Предложения со словосочетанием «интересное занятие»

Поверь, и у меня, и у большинства женщин, которых я знаю, есть куда более интересные занятия, чем плита и тряпка.
Очень интересное занятие – рассматривать чертёж и понимать его.
Во всяком случае, я больше не переживаю, когда зверюга пропадает на час-другой из поля моего зрения и шляется по всему жилому кольцу, везде находя интересное занятие и встречая радушный приём.
И тем не менее именно эти особенности делают его запуск весьма интересным занятием.
Вспомните, вы испытывали его не раз, когда с головой погружались в какое-нибудь интересное занятие и забывали обо всём на свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гонористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, при условии, что ваша компания относительно стабильна и здорова, смотреть из будущего – довольно интересное занятие.
Можно придумать ещё много новых интересных занятий, которые не позволят вам скучать наедине с собой и помогут стать хорошим собеседником для других людей.
– У нас предусмотрено множество интересных занятий для маленьких пассажиров, – сказала она им.
Почему нельзя делать всё для всех – ведь вокруг столько интересных занятий, хочется всё и сразу?
Футурология заслуживает нашего внимания, так как это чрезвычайно интересное занятие, позволяет смотреть в будущее, опираясь на опыт прошлого.
Конечно, я не верю в приметы и знаки, но раздача листовок не слишком интересное занятие, можно иногда разбавить его каким-нибудь дурацким развлечением.
Сегодня для детей доступно множество различных интересных занятий, каждое из которых может пригодиться в будущем.
Всё это было намного интереснее занятий в классной комнате, где они, как попугаи, повторяли сказанное наставником.
Даже если вы искренне хотите согласиться на массу интересных занятий, нужно зрело обдумать свои приоритеты и сказать «нет», когда вы видите, что взвалили на себя слишком много дел и ваши ментальные и эмоциональные ресурсы на пределе.
Он всегда пытался подсказать ей, что можно найти какое-то интересное занятие, читать новые книги, но она каждый раз отмахивалась от него, повторяя: «Я ничего не хочу, я никому не нужна».
Такой забавный и добрый, он часто играл со мной, всегда всем делился, придумывал интересные занятия, защищал.
– Вы же понимаете, что этого будет мало. Но не беспокойтесь, всё образуется. Для вас найдётся много интересных занятий. Вы с машинами управляться можете?
Работа над статьёй казалась мне менее трудным, но и менее интересным занятием, чем создание этой книги.
– Чего по ней скучать? У меня и без неё полно разных интересных занятий.
Мои юные глаза жадно обшаривали окрестности в поисках интересных занятий, и папа понял, что пора поместить чадо в безопасное место.
Конечно, поначалу оружейное дело казалось ему достаточно интересным занятием, но чем ближе он знакомился с работой, тем меньше интереса вызывало в нём оружие.
Было столько невероятно интересных занятий вне обязательного.
– Найди ты ей какое нибудь интересное занятие – не видишь разве, как она капризничать начинает …
И каждый из них благодарен мне, потому что я искренне старалась каждому из них помочь получить интересное занятие в жизни и способ реализовать свои способности.
Однако и тут они предпочитают наиболее интересные занятия, такие как игры, беседы или обучение.
Я бы не оставила её без помощи, даже если бы у меня была уйма интересных занятий.
Создание нарядов оказалось интересным занятием, и я стала работать над новыми платьями, постепенно вынашивая идею свадебной коллекции.
Но появление весьма колоритных гостей отвлекло на время публику даже от столь интересного занятия.
Кот что-то невнятно муркнул. Его внимание было поглощено другим, крайне интересным занятием: ожесточенно-сосредоточенный, он ловил летавшую вокруг него муху.
Жалеть себя – вот уж интересное занятие.
Наконец, это просто интересное занятие.
Вот ведь что получается: она вместо кучи интересных занятий выбрала для себя блёклые, ничем не примечательные цифры, с которыми ничего больше и сделать-то нельзя, кроме как отдать тем, кому они очень понадобились.
Получается неплохой междревесный шалаш, в котором можно будет скоротать долгие таёжные вечера за каким-нибудь интересным занятием.
Я с чувством полнейшего удовлетворения вернулась в кресло и продолжила листать учебник, отмечая особо интересные занятия.
Сколько интересных занятий может придумать ребёнок, оставшись один дома.
На улицу уже не тянуло и пришлось искать интересное занятие дома.
Мне бы очень хотелось отыскать для себя в жизни интересное занятие.
И, почему-то подумала, что он вряд ли столько времени сидит в санатории и, скорее всего, у него в жизни есть ещё какие-то интересные занятия, кроме создания бездарных стихов.
Может, действительно, он найдёт себе тут хоть мало-мальски интересное занятие.
Сейчас начну на примерах это показывать и это довольно —таки интересное занятие, словно игра в аналогию.
Это было настолько интересным занятием для него, что он мог сидеть, прыгая с балкона на балкон, с окошка на окошко целый день.
Казалось, что и дальше наука будет развиваться так же быстро, всё больше людей будет в неё вовлечено, и это станет основным и самым интересным занятием человека.
Ведь в четырёх вагонах поезда всё ближе и ближе к лагерю подъезжали четыре сотни ребят, смекалистых и весёлых, четыреста пар рук, которым надо было дать интересное занятие.
Будет очень любопытно узнать, как ещё его можно применить! – она потёрла руки, будто предвкушая интересное занятие.
Как это бывает, я быстро переключилась на другие заботы и интересы, и сначала восприняла это, как маленькое интересное занятие, фотографировать облака.
Да мало ли интересных занятий можно придумать, гуляя на улице с друзьями!
Одним из самых интересных занятий является изучение личности имама ‘Али (мир ему!).
В детстве, когда время тянется намного медленнее, чем у взрослых, поначалу это было особенно трудно – ждать дома одному того желанного момента, когда же мама придёт с работы, преодолевая при этом совсем простой и казалось бы естественный, но такой сильный и безжалостный для маленького ребёнка, запоминающийся на всю жизнь детский страх одиночества, постоянно отгоняя от себя мысль – «а вдруг она не придёт?», отчего страх только усиливался, и в крохотную, нежную, ещё совсем безгрешную и чрезвычайно ранимую душу трёхлетнего ребёнка вваливалась беспредельная тоска, неминуемо сопровождаемая горьким вкусом неудержимых детских слёз, наворачивающихся на глаза и заставляющих видимые предметы удивительным образом менять размеры, дрожать и искажаться, а потом от моргания легко скатывающихся по щекам, приводя в норму картинку мира, что сразу привлекло внимание и отвлекало от грустных мыслей, а пытаясь воспроизвести странное явление, оказывалось, что слёз-то больше нет, и быстро возникло понимание того, что коротать ожидание гораздо легче, если иметь интересное занятие.
Мало ли на свете интересных занятий?

Ассоциации к словосочетанию «интересное занятие»

Все ассоциации к словосочетанию ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное занятие»

  • Наконец, поймав себя на этом интересном занятии, очнулся, вздрогнул, встал и решительно пошел из комнаты.
  • Гимназист Митя научил этому глупому, но интересному занятию, и теперь Петька, как истый спортсмен, совершенствовался в одиночку.
  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «интересное занятие»

Ассоциации к словосочетанию «интересное занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я