Предложения со словосочетанием «полезное занятие»

Итак, я думаю, что смог убедить вас в том, что рыбалка – это не только отдых и трата денег, но и очень полезное занятие, приносящее радость вам и вашим близким.
Чтение утренних газет носило не только просветительскую и информативную функцию, но и служило весьма полезным занятием, помогавшим жить и работать.
– Каждый из нас нашёл себе какое-то полезное занятие, а ты живёшь только для того, чтобы прыгать на линейке. Этого мало!
Поэтому я советую всем максимально загружать детей полезными занятиями, чтобы у них не оставалось времени на глупости.
Настоящая книга посвящена этому древнему и необычайно полезному занятию – огородничеству, а точнее тому, что оно даёт людям, и тому, без чего оно было бы просто невозможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кляузнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство сытости позволило нашим пращурам не бродить всё время в поисках пищи, а питание мясом стимулировало развитие мозга, который занял часы сытого досуга древних полезными занятиями.
Однако интернациональные браки в наше время не редкость, поэтому обращение к иноязычным справочникам имён – довольно полезное занятие, тем более что там можно найти невероятно красивые имена.
Нежелательно оставлять ребёнка дома одного без контроля, не предлагая полезных занятий.
Именно поэтому ранние европейские христиане считали вырубку леса полезным занятием.
Это полезное занятие позволит тебе полюбоваться лучшими моментами, оценить их по-настоящему. А ещё – завершить день на приятной ноте.
Надо будет мне постараться найти для неё какое-нибудь полезное занятие.
Единственным полезным занятием в то время для него стало самостоятельное изучение таблиц умножения.
– Чрезвычайно полезное занятие. С вашего позволения, я возвращаюсь в штаб. Если, конечно, вы не намерены арестовать меня за соучастие в мятеже.
Сегодня, покупая билет на самолёт, я «нанизываю» как можно больше полезных занятий на одну поездку.
Потребность ребёнка в практической деятельности помогает педагогу направить его усилия на полезные занятия детским дизайном.
Вот в этот момент нужно подкинуть полезное занятие.
– Вот поэтому, прежде чем связываться с заведомо более опытным или сильным противником, лучше сначала подумать. Это исключительно полезное занятие для мага.
– До утра. Ты будешь спать в этом растворе. Совместишь два полезных занятия. Если ты забыла, ты теперь не дышишь, так что для тебя это не проблема.
Моё полезное занятие прервал телефонный звонок домашнего аппарата.
Поэтому государь должен считать единственным полезным занятием подданных ведение сельского хозяйства.
О, как было легко собирать ягоды, согнувшись в три погибели, потому что голова частично находилась в состоянии вдохновения и сообщала всему остальному организму, какое же это во всех отношениях полезное занятие.
По какой причине даже самые здравомыслящие из нас со временем забрасывают полезные занятия?
Она научилась шить и теперь шила целыми днями, каждый стежок – как возможность забыться, под предлогом полезных занятий сбежать к тряпичным игрушкам, одеяльцам и распашонкам.
По сути, это было единственным их сколько-нибудь полезным занятием, поскольку церемонии у очага, вроде здешних, устраивались во всей империи, и считалось особо почётным, если они проводились особами императорской крови.
Придётся жёстко экономить на сне, есть и пить на ходу и всячески совмещать различные полезные занятия.
Пока не сможем найти полезные занятия для всех.
Как правило, авторы не были композиторами по профессии, да и сама эта профессия в перечне общественно полезных занятий отсутствовала.
Но развлекать себя размышлениями на тему поведения в разных жизненных ситуациях, может оказаться крайне полезным занятием.
Этому же помогают ещё в большей мере распространением таких реальных специальных знаний, которые дают и ещё более обещают дать как всякие новые полезные занятия людям, так и умножение производительности всей земли.
Устав после двух часов полезных занятий, он прилёг на диван отдохнуть и незаметно уснул.
Поэтому весьма полезным занятием является тренировка чувства стороннего наблюдателя.
Если раньше туда (в магазин) ходили только в свободное от других полезных занятий время, то сейчас с точностью до-наоборот!!!
Поскольку день освободился, я решил, что нужно найти себе хоть какое-то мало-мальски полезное занятие.
Но я позабочусь, чтобы вместо вредных мыслей у вас появилось полезное занятие.
Гораздо полезнее занятия, не содержащие соревновательных элементов: физическая закалка, шуточные игры.
Свободного места в это время не найти за столом, каждый, кто присутствовал здесь, отдавал свой досуг полезным занятиям, личным делам, увлечениям.
Следовательно, им надо заменить полезные занятия суетой.
То, что для других было утомительным занятием, для него было развлечением, так как без работы полезного занятия он для себя не знал.
Сам любил спорт и всеми силами привлекал к этому полезному занятию подчинённых.
Вокруг столько полезных занятий, а всё то и дело думают или о том, как они смерти боятся, или о том, как они её хотят.
Пока, правда, для такого полезного занятия явно недоставало информации.
Чем чаще испытывала плохие эмоции, тем больше совершала полезных занятий.
Некоторые из римских писателей считали художества положительно вредными, теперь же многие находят полезным занятие поэзией, живописью, скульптурой, декоративным искусством и вообще всем тем, что развивает вкус и делает его утончённым.
Вряд ли это можно назвать полезным занятием, ведь своё мнение об «аборигенах» у меня сложилось сразу – обычные они люди.
Распорядок дня полезными занятиями укомплектовываем.
В правильном исцеляющем эффекте полезных занятий всегда есть нотка негатива (например, боль в мышцах после тренировки или тяжесть понимания собственных ошибок перед тем, как вы поняли, как их исправлять), но именно это и может нас изменить.
Однако секунд через тридцать меня от этого полезного занятия отвлекли взгляды собравшихся, направленные в мою сторону.
Других полезных занятий нет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезное занятие»

  • Люди эти, очевидно, твердо были убеждены в том, что их старания обмануть людей, не знающих толка в их товаре, составляют не праздное, но очень полезное занятие.
  • — У нас нынче в школах только завоеваниямучат. Молодые люди о полезных занятиях и думать не хотят; всё — «Wacht am Rhein» да «Kriegers Morgenlied» [«Стражу на Рейне», «Утреннюю песню воина» (нем.)] распевают! Что из этого будет — один бог знает! — рассказывает третий немец.
  • — Итак, господа, вперед! Бодрость и смелость! Вы знаете мою мысль, я знаю вашу готовность! Если мы соединим то и другое, а главное, если дадим нашим усилиям надлежащее направление, то, будьте уверены, ни зависть, ни неблагонамеренность не осмелятся уязвить нас своим жалом, я же, с своей стороны, во всякое время готов буду ходатайствовать о достойнейших пред высшим начальством. Прощайте, господа! не смею удерживать вас посреди ваших полезных занятий. До свидания!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «полезное занятие»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я