Предложения со словосочетанием «увлекательное занятие»

Первые несколько раз загрузка и вождение обычно являются очень увлекательным занятием.
Она притворялась, что слушает учителя, который не нашёл более увлекательного занятия, чем чтение вслух по ролям пьесы, и раздал ученикам листочки с текстом, не считаясь с их желанием в этом участвовать.
Поисковая оптимизация может быть нескучным и даже весьма увлекательным занятием!
– Если так, то простите, что отвлекла от столь увлекательного занятия.
Последнее было довольно увлекательным занятием, особенно после того как я научилась не проигрывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня самого направили в летучий отряд № 298, где в мои обязанности входило проявлять и классифицировать фотографии воздушной разведки – признаюсь, не слишком увлекательное занятие, хотя и очень важное.
– Всегда находил чтение учебников чрезвычайно увлекательным занятием, – деланно легко ответил он, надеясь свести всё к шутке.
С течением времени эта местность всё больше и больше нравилась нам, так как для каждого находилось много достаточно увлекательных занятий.
Именно поэтому планирование бюджета может быть увлекательным занятием, благодаря которому вы перестанете себя ограничивать.
Да… Возможно, борьба на краю бочки с водой и может показаться увлекательным занятием, но, увы, при этом нельзя уберечься и не вымокнуть до нитки.
Этот шаг и совместное увлекательное занятие помогло установить между ними такой контакт, что мальчик сумел постепенно включиться в работу класса.
Ведь впереди ещё много увлекательных занятий и упражнений, а совершенству, как известно, нет предела.
Безумно увлекательное занятие – мысленно превращать эту комнату в место, где вам хотелось бы жить.
В другое время и меня бы захватило это на редкость увлекательное занятие, однако сейчас не хотелось ничего, даже солнца и моря.
Когда-то вы не боялись, вы смело шли навстречу новым возможностям, новым открытиям, когда-то вы испытывали себя во множестве увлекательных занятий и интересных дел.
Отмахнувшись одной рукой, я перевернулась на другой бок, собираясь продолжить увлекательное занятие, но тряска вновь продолжилась.
В данной книге мы приводим конспекты увлекательных занятий по лепке из глины, теста и пластилина с использованием природного и дополнительного материала для детей 4–5 лет.
Защита от монстров и чёрной магии может показаться крайне увлекательным занятием.
Мы решили отмечать этот день новым увлекательным занятием вовсе не потому, что мы не замечаем наше горе или прячем печаль.
По меньшей мере, открытие в себе новых резервов может стать увлекательным занятием, но, скорее всего, это перевернёт жизнь человека.
За этим увлекательным занятием время стремительно бежит в прямом и переносном смысле.
Если в игре провисает ритм и мало увлекательных занятий, то дело прежде всего в том, что связь между левел-дизайном и сценарием слабая.
Деревьев в арендуемом саду было предостаточно, поэтому отвлеклись мы от этого поистине увлекательного занятия только когда услышали крики и магические взрывы.
Наше увлекательное занятие начинается с настроек сайта и выбора подходящего нам шаблона.
Слежка за невестами оказалась неожиданно увлекательным занятием.
Прервал увлекательное занятие дверной звонок.
Всё это не менее увлекательное занятие, чем творчество.
Книги пишут ещё потому, что это невероятно увлекательное занятие.
Игры с крупами интересные, с ними можно придумать массу увлекательных занятий – пересыпать, сортировать, выкладывать фигуры и цифры, прятать внутри «сюрпризы».
Так вы сможете обнаружить, что самоисследование является действительно увлекательным занятием, в которое хочется вкладывать время и внимание.
Её воображение начало рисовать очертания таинственных животных. От увлекательного занятия отвлёк звук шагов.
Он никогда не мог даже предположить, что это может быть настолько увлекательным занятием.
Она занимала себя разными увлекательными занятиями от йоги и прыжков с парашютом до семинаров по бизнес-стартапам и вечеров лирической поэзии.
Он предавался этому увлекательному занятию минут пятнадцать, приступив уже ко второй чашке, когда обнаружил, что является предметом чьего-то пристального изучения.
Дважды в неделю тут проходят увлекательные занятия по фотографии, на которых мы учимся творчески воспринимать окружающий нас мир.
Шведа страшно расстраивали провальные попытки возвращения к жизни, но в последнее время это было единственным увлекательным занятием.
Уже около двух лет я помогала подруге проводить увлекательные занятия с детьми-дошкольниками в её кафе с развивающим уклоном.
Скоро начало понемногу темнеть, но оторваться от столь увлекательного занятия друзья всё никак не могли.
Проникновение в суть вещей необходимое и увлекательное занятие человека.
Не слишком-то увлекательное занятие, но в общем работа как работа…
Не особо увлекательное занятие, но это помогало отвлечься от предчувствия круговерти, которая застыла за тяжёлой дверью комнаты, поджидая меня, как охотник ждёт в засаде нерасторопную добычу.
Это увлекательное занятие даёт немало информации.
И несмотря на это масштаб явлений, в которые я сам, по собственному желанию, был вовлечён, не был осознан мной до конца – практика сновидений по-прежнему представлялась увлекательным занятием, тренирующим внимание, хотя и со своими особенностями.
Чертовски увлекательное занятие: таращиться сразу на двадцать мониторов и давать вводные.
Ты вообразила, что все хотят жить такой же бессмысленной жизнью, как и ты, но мне не кажется таким уж увлекательным занятием совокупляться со своим двадцатичетырехлетним личным тренером или напиться до такой степени, чтобы назавтра ничего не помнить.
– Надо ответить, – с очаровательной улыбкой сообщил он, с трудом отрываясь от своего в высшей степени увлекательного занятия.
– Тем более, что накрылся он не совсем: нам предстоит увлекательное занятие – просмотр и анализ видеонаблюдения, которое вёл наш юный пытливый друг.
Поглощённая увлекательным занятием – глубоким и проникновенным изучением человечества, она снова была счастлива.
Дочка занималась увлекательным занятием, приносящем ей радость, судя по масштабам проведённой работы.
Вместо того чтобы выказать какое-либо желание выключить лабораторный свет, он, казалось, рассматривал ряд наполовину заполненных пробирок с рассеянностью человека, которого прервали в разгар увлекательного занятия.

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «увлекательное занятие»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я