Предложения со словосочетанием «инструментальные средства»

Полагая, что их функции ограничиваются забавами с разными инструментальными средствами, они отказываются учитывать те аспекты программирования, благодаря которым мы не затрачиваем на сопровождение титанических усилий.
К инструментальным средствам относятся техническое, информационное, программное, технологическое обеспечение.
Рационального выбора инструментальных средств достижения фиксированных целей оказывается недостаточно.
Права доступа также расширяются до обучения и до инструментальных средств всех типов, так доступ ко всем этим четырём элементам необходим, если оператор должен быть в состоянии обеспечить послепродажное обслуживание.
Это даёт первичное понимание ключевых знаний предметной области, платформ, нотаций, инструментальных средств, методологий, которыми он должен владеть в идеале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самомобилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надёжность человека, в отличие от техники, определяется не отсутствием опасных факторов, а наличием у экипажа собственных и инструментальных средств по нейтрализации угроз.
Некоторые инструментальные средства предусматривают возможность генерации случайных данных или случайного потока информации, который называется шумом.
Их можно только транслировать, то есть передавать инструментальными средствами науки, используя уровни научного описания, доступные адресатам.
Так что, хотя мы и овладеваем ключевыми навыками, необходимыми для отправки в космос, например, обучаемся работе в открытом космосе, тем не менее мы тратим огромное количество времени на проблемы других астронавтов, помогаем решать технические задачи, с которыми наши коллеги сталкиваются на орбите, пытаемся разработать новые инструментальные средства и методики для применения в будущем.
Ремонтники, которые подписывают такую франшизу, предоставляют меньший объём услуг, чем независимые ремонтные мастерские, но могут использовать марку сети мягкой франшизы и получать запасные части, техническую информацию, инструментальные средства и обучение.
ОК-3: владеть инструментальными средствами исследования, получения, хранения, обработки и предъявления информации, готовность применять инструментальные средства исследования к решению поставленных задач.
Технология блокчейна (blockchain) (цепочка блоков транзакций) представляет собой инструментальное средство обеспечения целостности распределённых программных систем.
Tribe Flood Network (TFN)и Tribe Flood Network 2000 (TFN2K)являются распределёнными инструментальными средствами, обычно запускающими скоординированные DoS-атаки из многих источников на одну или несколько целей.
Создание инструментальных средств, позволяющих обеспечить семантическую интероперабельность на основе разработки и предоставления моделей данных для совместного использования информации и оказания услуг, является довольно сложной научно-технической задачей.
Все доступные инструментальные средства управления развитием организации при этом должны быть адекватными динамики изменений внешней и внутренней среды и проявляться в привлечении новых людей, в изменениях принципов управления, контроля, вознаграждения и пр.
В первых четырёх главах я привожу аргументы в пользу того, что четыре существенных обстоятельства – возрождение дилетантизма, появление движения за свободное программное обеспечение с открытым кодом, растущая доступность инструментальных средств производства и, наконец, рост полных жизни виртуальных сообществ, организованных по интересам, – сделали краудсорсинг не только возможным, но и неизбежным.
Эти два инструментальных средства с богатыми функциональными возможностями позволят вам, по крайней мере, увидеть некоторые из уязвимостей, которые могут существовать на вашей системе.
Генерируемый инструментальными средствами шум может использоваться для обмана администратора, отвлечения его внимания от атаки или внушения ему мысли о том, что на систему начал атаку кто угодно, но только не этот человек.
Например, для проверки наличия пыли применялось «инструментальное средство» – чистая белая салфетка.
Синхронную атаку можно обнаружить различными инструментальными средствами, например командой netstat, результат действия которой показан на рис.
Современный набор инструментальных средств DDoS-атак состоит из таких средств, как trinoo, Tribe Flood Network, Tribe Flood Network 2000, stacheldraht, shaft и mstream.
При использовании ACID Looping Tools (Инструментальные средства создания цикла для программы ACID) можно также сдвигать выделение на величину его длины.
В дальнейшем развитие языка шло в направлении совершенствования Microsoft Visual Basic for Windows, которое было связано, в основном, с добавлением новых инструментальных средств и расширением поддержки работы с объектами операционной системы Windows, а также прикладными программами, прежде всего – с пакетом Microsoft Office.
Рассмотрены функции основных информационных систем поддержки процесса производства: ERP-, MES– и SCADA-систем, методология проектирования информационно-управляющих систем, задачи построения и инструментальные средства разработки инфокоммуникационной структуры предприятия.
Книга написана с уверенностью в том, что AI – это очередной шаг в непрерывном процессе развития инструментальных средств человека, в процессе, который начался с создания примитивных орудий, продолжился средствами механизации физического, а с появлением компьютеров – и частично и умственного труда.
Артиллерийская разведка организовывалась методом сопряжённого наблюдения, применялись также инструментальные средства.
Планетология это конвергенция инструментальных средств и методологии астрономии, геологии, геофизики, информатики, кибернетики, математики, химии и многих других.
Автоматизированный перевод (machine-assisted, computer-assisted, computer-aided translation или CAT) сопровождает и облегчает данный процесс за счёт охвата широкого диапазона инструментальных средств, от довольно простых до весьма сложных: например, программы проверки орфографии, менеджеры терминологии, одноязычные или двуязычные словари на CD-ROM, средства полнотекстового поиска, составления списков ассоциированных слов (выражений) на различных языках, программы согласования, предназначенные для обработки законченных переводов.
Современные науки базируются на применении инструментальных средств.
Набор инструментальных средств программы CorelDRAW служит росту созидательных способностей и эффективности работы.
Транспортная система (Система исправлений и транспорта, Correction Transport System, CTS) – набор инструментальных средств ERP-системы, предназначенных для организации учёта и документирования изменений объектов и данных системы SAP, а также для переноса изменённых объектов и данных между системами.
Я не собираюсь недооценивать роль инструментальных средств медицины, но склонен решительно отказаться от такого подхода, когда эти вспомогательные средства становятся главными в медицине, вытесняя клинические наблюдения настолько, что клинический анализ слепо следует за инструментальными данными.
Это может показаться очевидным, но понятие жизненного цикла проекта является одним из важнейших для менеджера, поскольку именно текущая стадия определяет задачи и виды деятельности менеджера, используемые методики и инструментальные средства.
Рассматриваются основные существующие методологические подходы и методики организации разработки, а также наиболее популярные поддерживающие их инструментальные средства.
В инструментальных средствах (в сервисных программах, в серверах), поддерживающих этот вид онлайн-тестирования пользователей, нехватки нет.
Модель деятельности специализированного учебно– спортивного центра «Олимп», как сложная открытая система спортивной подготовки, оказания услуг населению и непрерывного образования рассматривается в единстве и связи комплекса организационных и педагогических условий, инструментальных средств, направлений деятельности (технологических, организационно-экономических, стратегических), функциональных сфер деятельности и этапов подготовки: детско-юношеская спортивная школа – училище олимпийского резерва – институт новых образовательных технологий – кратковременные курсы повышения квалификации (ДЮСШ-УОР-ИНОТ-ККПК).
Под инструментально-технологическим представлением будем понимать проекцию концептуально-технологических представлений на сложившиеся технологии, то есть реализацию концептуально-технологических представлений современными инструментальными средствами и требования к созданию новых типов инструментальных средств.
Очевидно, что успешность разработки и внедрения моделей бизнес-архитектуры как обязательного атрибута современной «управленческой культуры» организации существенно зависит от профессионального уровня заказчиков и исполнителей работ, наличия методологических наработок в области моделирования бизнес-процессов, развитости рынка инструментальных средств моделирования и оказываемых консалтинговых услуг в данной области.
Мы называем их хозяйственными скорее по привычке либо традиции, следуя привычной терминологии разработчиков инструментальных средств для ведения учёта.
Современные инструментальные средства моделирования бизнес-процессов.
В ходе изучения дисциплины студенты должны познакомиться с основными понятиями, сущностью и принципами реинжиниринга бизнеспроцессов и рассмотреть существующие технологии реинжиниринга; изучить методы и инструментальные средства функционального моделирования бизнес-процессов; обсудить возможность применения методов реинжиниринга в управлении предприятием; выполнить учебный проект (индивидуально или в малых группах) по реинжинирингу бизнеспроцессов в управлении предприятием.
С одной стороны, методология политической науки разрабатывается на основе тех инструментальных средств, которые формировались в процессе всего научного познания.
– Необходимость использования современных инструментальных средств, с помощью которых можно создавать функционально насыщенные Internet-приложения.
Специфическим свойством профессионала является интеллект как интегральное психическое образование, обеспечивающее такие процессы как прогноз, эвристику, оперативное мышление, формирование новой информации без инструментальных средств.
Таким образом без каких-либо специализированных приложений и дополнительных инструментальных средств можно быстро выполнить анализ логов веб-сервера, найти подозрительные запросы и их параметры (IP адрес, User Agent, Referer, дату/время).
Целью настоящей монографии является разработка теоретических и методических положений анализа системы метро на основе использования эффективной модели прогнозирования и предупреждения аварийных сбоев с помощью инструментальных средств, повышающих безопасность движения.
В данной работе предлагается путь построения лингвистического концептуального объекта на единой платформе гносеологии при обращении к результатам исследований в других научных областях, заимствовании понятий, положений и адаптации инструментальных средств разработки из области компьютерных технологий и баз знаний интеллектуальных систем.
Создаются специальные инструментальные средства поддержки управляющей роли (общего алгоритма управления) высокоуровневых бизнес-моделей в реальных процессах функционирования корпоративных информационных систем.
Как правило, после проведения систематизации и формализации знаний по текущему состоянию деятельности организации ещё до описания процессов и выбора метода их оптимизации (реинжиниринга) на основе специализированных инструментальных средств моделирования выявляются организационные и технологические резервы, которые могут быть использованы для повышения эффективности работы организации.
Выяснилось, что невозможно достичь удовлетворительных результатов от применения даже самых совершенных технологий и инструментальных средств, если они применяются бессистемно.

Ассоциации к слову «инструментальный»

Все ассоциации к слову ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструментальный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструментальный»

ИНСТРУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к инструмент (в 1 знач.). Инструментальная кладовая.

Все значения слова «инструментальный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «инструментальный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «инструментальный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я