Карта слова «клавишный» примеры предложения

Предложения со словом «клавишный»

Но при игре на лютне, в отличие от этого клавишного инструмента, пальцы исполнителя непосредственно соприкасались со струной и производили очень тонкие эффекты.
Скажем, улучшение типа игры на клавишном синтезаторе, или магнитофон, а затем и плеер, который позволяет не играть пьесу каждый раз, а просто воспроизводить записанное.
АККОРДЕО́Н – клавишный духовой инструмент, разновидность хроматической гармоники.
Приобрести клавишные подобного типа по карману лишь самым состоятельным организациям.
В компании работало несколько десятков женщин, которые брали формуляры из большого ящика и «набивали» их на клавишных перфораторах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даже, в различной степени, признаётся и классическими музыкантами, как, например, в случае с хроматической гаммой (когда подряд играются все ноты, встречающиеся на грифе гитары или на клавиатуре клавишного инструмента).
Я хотел проследить за ним, но заигравшая медленная музыка и приятный завораживающий голос певицы под аккомпанемент клавишной музыки отвлекли меня от его персоны.
Мы останавливаемся у широкой двери без номера с клавишной панелью.
Имне, с образованием провинциальной музыкальной школы, доводилось изрядно попотеть, прежде чем сыграть вживую на концертах, помимо всех тех же "Машины времени" и "Динамика", очень сложные клавишные партии, например, такие как из композиции "Кто ты, человек..?" группы "Автограф".
Но как самостоятельно заниматься, когда в квартире нет ничего, что напоминало бы клавишный музыкальный инструмент?
Несколько минут попялившись в это действо, он пробежался по пульту клавишным аккордом, но так и не нашёл ничего заслуживающего внимания.
Создалась музыкальная композиция, а клавишный ряд стал чертой, за которой начинался волшебный мир фей.
Моя пустая студия наполнилась нежным звучанием клавишного инструмента.
Но иных научных исследований или методической литературы о развитии музыкальных способностей при обучении в классе клавишного синтезатора обнаружено не было.
– Большая часть клавирной музыки* XVII-XVIII веков действительно предполагает клавесинное исполнение, но согласитесь, – внимательно взглянул он на свою собеседницу, – что в фортепианном звучании музыка приобретает совсем иное качество, и совсем не случайно уже в конце XVIII века композиторы и музыканты стали остро ощущать потребность в новом клавишном инструменте.
Жила она одна, тихонько работая на никому не нужной работе, в никому не нужном университете, на ещё более бесполезной кафедре теории и истории музыки старинных клавишных инструментов.
J2ME поддерживает клавишный ввод, который на сегодняшний день является единственным способом ввода на мобильном телефоне.
Мягкий диван, вкусный чай из натуральных трав (как заверила девушка), лёгкая прохлада (кондиционер работал исправно), красивая мелодия (струнные с мягко звучащими клавишными).
Казалось бы, слушатель попадает в нечеловеческий звуковой хаос, в котором, кроме экстремальной долбёжки барабанов и низконастроенных гитарных партий с прерывистыми, невнятными клавишными проигрышами, ничего не услышать.
Громко ударили духовые, присоединились клавишные и пары, шелестя юбками и цокая каблуками, закружились в вальсе.
Как правило, такая песня исполняется без музыкального сопровождения, а капелла – но у нас в ней, правда, случились клавишные, то есть добавились всевозможные звуковые украшения, что песне, на мой взгляд, совершенно не повредило.
Меня всегда привлекало пианино, фортепиано, в общем клавишные инструменты где нет мехов, которые нужны раздвигать.
Когда он поднял-таки этот разговор напрямую в группе, то тут же был в ответ обвинён великим виртуозом-гитаристом в непрофессионализме, в том, что на гитаре был полной посредственностью, а на клавишных всегда играл криво и постоянно не попадал в ноты на концертах.
Вместо спокойных мелодий – сухие, срывающиеся биты, немного клавишных переборов в самые лиричные моменты.
Скажу больше, что то исполнение, которое я услышал в этот день, было моим первым знакомством с живым звуком клавишных инструментов.
Эйфория движения подчёркнута перкуссией, напористым гитарным стаккато и пронизанным меланхолией клавишным соло.
Центральное место перед пультом оператора, похожим на клавишную установку рок-музыканта, занимал экран размером примерно два на два метра, разделённый на четыре квадрата.
Я много разных клавишных видел, но такого – никогда.
Затем вступали клавишные, они изливали всё, что им было предписано, и тоже уходили на задний план.
Тем более что ноты я в принципе знаю, а что не умею пока играть на рояле – это не фатально, где написано, что композитор обязан владеть клавишными?
Тихая пронзительная мелодия клавишных.
Незатейливые переливы клавишных звуков вернули меня в ощущения реальности.
Композитор – халтурщик и записал всю музыку на дешёвой корейской электронной клавишной игрушке.
В углу сцены стоял клавишный синтезатор.
Пианист подхватил ритм, добавив скрипке мягких клавишных нот.
Вид клавишных инструментов всегда вызывает во мне ностальгическую грусть, ведь я с раннего детства занималась музыкой.
Песня была довольно простой, на четырёх аккордах, нам оставалось только нанизывать на неё всяческие украшения в виде гитарных переборчиков, клавишных нот и акцентов на тарелках.
У другой стены – стол с клавишной доской, на которой я в настоящий момент печатаю.
Под красивый клавишный мотив мы медленно двигались посреди пустой гостиной, и я ощущала, как его ладони и пальцы осторожно, но властно двигаются от локтей к плечам и спине, всё глубже вбирая меня в свои крепкие объятия.
Если с первыми двумя никаких вопросов не возникало – на ударных и клавишных нашлось только по одному способному играть, то с гитарой вышла небольшая заминка.
Записал кучу клавишных скрипок и пианин.
Люблю иногда включить что-то расслабляющее, поэтому сборник композиций клавишной музыки был как раз кстати.
Главная ценность данного переиздания заключается в том, что на нём присутствуют новые версии клавишных и хоров, которые значительно отличаются от оригинальных и звучат лучше.
Обилие клавишных партий придаёт симфонический привкус не только этой вещи, но и другим композициям альбома.
Кажется, буквально вчера я любовалась мерцающей рождественской ёлкой и выстукивала по пражской брусчатке каблуками одной мне слышный ритм, совсем недавно заново осваивала клавишные… хотя нет, похоже, с памятной даты фестиваля пролетело почти полгода… а куда же подевалось время?
Дело вовсе не в шуме: клавишный перестук, наоборот, убаюкивал.
Пианино – один из самых популярных клавишных инструментов, почитаемый в народе.
Твои гитарные запилы, барабанная линия, мощный бас, и всё это подчёркивается чувственными нотками клавишных!
Четверо грузчиков тянут старую «Пензу» на седьмой этаж. Уже почти ночь. Соседи ликуют – первый клавишный инструмент в подъезде. Это так интригует.

Что (кто) бывает «клавишным»

Все определения к слову КЛАВИШНЫЙ

Значение слова «клавишный»

Цитаты со словом «клавишный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клавишный»

КЛА́ВИШНЫЙ, -ая, -ое. С клавишами. Клавишный инструмент. Клавишный переключатель.

Все значения слова «клавишный»

Синонимы к слову «клавишный»

Что (кто) бывает «клавишным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я