Карта слова «вокальный» примеры предложения

Предложения со словом «вокальный»

Единственное исключение – Inflammatus, восьмая часть Stabat Mater, вполне сопоставимая по драматическому насыщению, по посылу, по диапазону, по трудности вокальной партии с вердиевским Libera me.
Конечно, это очень трудно, для человека, не посвящённого в тонкости мастерства вокального искусства, но и для вокалистов, порой бывает полезно знать, как оградить себя от неприятностей, связанных с нездоровым голосом.
На удивление, их, переживших бомбардировки и уличные бои, оказалась целая вокальная группа.
Он с одинаковым рвением слушал лекции по механике, на практике обучался слесарному и кузнечному ремеслу и занимался вокальной техникой, выступал в любительских концертах.
Разнообразные мелодические построения по типу филд-край или стрит-край в дальнейшем легли в основу импровизационного языка многих джазовых исполнителей вокальной музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфрейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, победитель вокального конкурса достаточно хорош, чтобы занять первое место, но стоит судьбе хоть немного повернуться в другую сторону, как обстоятельства изменятся, и победителем станет кто-то другой.
Он не учился в консерватории, но его вокальной школе можно было только позавидовать.
С технической точки зрения – это пение вокального ансамбля без инструментального сопровождения.
– Критерии вокального мастерства, манера, стиль очень изменились, и лишь истинные таланты выдержали подобное испытание временем.
Известно, что характер эмоциональной выразительности вокального произведения в основном уже предопределён содержанием поэтического текста и музыкой композитора.
Музыканты, облачённые в яркие одежды, исполняли инструментальные и вокальные номера.
Таким образом, первоначально основное внимание уделялось технике вокального исполнения и чтению речитатива и гораздо меньшее – хореографии.
Услышав, что в консерватории открылось вечернее отделение на вокальном факультете, решила пойти на прослушивание.
Виртуозная хореография, уверенное поведение на сцене, сногсшибательные наряды и красота артистов так же важны, как сами песни и хорошие вокальные данные.
Уже по этому репертуару видно, что вокальные возможности певца позволяли ему петь партии как для баса, так и для баритона.
Это обстоятельство предопределено самой природой вокальной речи и не требует особых доказательств.
Он знаком уже со многими певцами и музыкальными деятелями, которые советуют ему всерьёз заняться вокальной карьерой.
Основанный в конце 1980-х годов хор приобрёл международную репутацию благодаря своему стилю пения бельканто, особенность которого – подчёркнуто плавные переходы во всём вокальном диапазоне.
Они упрочили мировую славу русской вокальной культуры за рубежом.
На этой странице ты найдёшь QR-код со ссылкой на аудиоупражнения, которые помогут тебе быстрее обучиться вокальным приёмам.
Он был в прекрасной вокальной форме, продолжив творческую карьеру на грузинской сцене.
Помимо психологических направлений голосовые психотехники, конечно, ориентируются так же и на голосовые вокальные методики и на дыхательные практики.
Мотеты – первый полностью полифонический профессиональный вокальный жанр, который вырос из литургической традиции и получил светскую прописку.
Он не достиг в своих произведениях полной законченности вокальных форм, но внёс в оперную музыку большое разнообразие инструментовки, хотя и несложной, но красивой и оригинальной.
Он вырос на американском блюзе и, выступая в местных паб-группах, выработал свой собственный вокальный стиль, мощный и страстный.
Кроме того, российские певцы начали передавать свои вокальные навыки по наследству.
Ещё удивительней, какую интуицию проявляет в этой записи состав певцов, воспитанных в традициях совершенно иной вокальной культуры.
И взяла данный параметр – скорость реакции – как один из маркеров развития вокальных способностей.
Настаивал на необходимости ежедневных вокальных упражнений.
Будущая звезда стала искать причины неудач в своём голосе и актёрских возможностях и, наконец-то, поняла, что необходимо срочно найти маститого вокального педагога, который смог бы правильно настроить её голос, отталкиваясь от природной индивидуальности.
Пришла ко мне два года назад, до этого у неё был опыт посещения вокальной студии, который кроме негативных аттракторов ничего ей не дал.
Потому что слова «Сначала – звук, а потом – работа с ним» на неподготовленный ум могут произвести впечатление, что в современных вокальных техниках нет ничего нового по сравнению с традиционными.
На данный момент мы имеем стабильные результаты по сохранению качества мощного вокального звука в высоком диапазоне только на упражнениях.
Вероятно, уже тогда я смотрела на вокальную педагогику с позиций инструменталистки.
В сентябре 2017 года я записала свою первую песню в профессиональной студии звукозаписи, ведь, несмотря на всё, что когда-либо происходило в моей жизни, я не переставала писать, а в октябре на базе этой студии мне предложили стать детским вокальным тренером.
Он почему-то выбрал вокальный класс, а не лыжи, не шахматы…
Безусловно, этот шаг был связан с материальными соображениями, однако впоследствии занятия на альте сказались на моей манере исполнения вокального репертуара: я всегда ориентировалась на критерии, существующие у музыкантов-инструменталистов, и это отразилось на технической стороне моего пения.
Многие песни начинаются с мауаля – вокальной импровизации без сопровождения ритма, хотя может подхватываться традиционным найем (арабо-иранская продольная флейта) или аккордеоном, саксофоном, синтезатором.
Для решения поставленной задачи, казалось бы, достаточно одного первого метода, т. е. отбора и анализа фраз, несущих определённую эмоциональную информацию, из различных вокальных произведений, исполненных разными певцами.
– Она у меня закончила вокальное отделение сначала в музучилище, а затем в консерватории. Она солисткой в театре была до аварии.
Мама, однако, придерживалась иного мнения, и как только заметила мои вокальные таланты, решила как можно скорее сделать из меня вундеркинда.
Будучи соперниками, каждый из них восхвалял собственные выдающиеся вокальные данные, не желая признавать талантов другого.
Если ребёнок не был способен к военной службе, не обладал вокальными данными и способностями к магии – его ждало такое будущее, какое посчитает нужным начальник приюта.
Многие пары встречаются именно на курсах повышения квалификации, вокальных кружках, в художественных школах, на скалолазании или лепке горшочков из глины.
Естественное раскрытие природного голоса через своё тело и силу своего сознания – это основа основ вокального искусства, его изначальный самый важный этап, который нельзя перешагивать и форсировать.
Но полнота шла ему, способствуя развитию вокального дара, как это нередко бывает у певцов.
Исполнялись популярные арии и романсы, песни советских композиторов и сцены из опер, виртуозные произведения для скрипки и вокальные дуэты.
Потому что из-за собственных вокальных практик их голос оказывает эффект на них самих.

Цитаты из русской классики со словом «вокальный»

  • Тогда, то есть во второй половине 60-х годов, не было никаких теоретических предметов: ни по истории драматической литературы, ни по истории театра, ни по эстетике. Ходил только учитель осанки, из танцовщиков, да и то никто не учился танцам. Такое же отсутствие и по части вокальных упражнений, насколько они необходимы для выработки голоса и дикции.
  • Еще в корпусе, находясь в числе певчих, я выучил вокальные ноты под руководством регента и самоучкою приспособился к пониманию музыкальных нот, но не умел играть ни на одном инструменте, кроме сигнального рожка, на котором при удобных случаях вырабатывал кусочки, едва удобные на этом бедном инструменте.
  • Музыкальные и вокальные способности и познания Чихачева до некоторой степени характеризуются следующим за достоверное сообщаемым случаем: одна из его родственниц, Мария Павловна Фермор, была замужем за петербургским генерал-губернатором Кавелиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вокальный»

  • ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОКАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «вокальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вокальный»

ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка.

Все значения слова «вокальный»

Синонимы к слову «вокальный»

Что (кто) бывает «вокальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я