Карта словосочетания «студенты вузов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «студенты вузов»

– Наладить систему добровольной военной подготовки в школах, а также добровольной военной подготовки студентов вузов.
Учебная программа по физическому воспитанию студентов вузов, вышедшая в 1994 г., определяет для данной дисциплины новые задачи, цели и средства достижения студентами положительных результатов.
Например, студент вуза мечты или влюблённый в свою работу профессионал могут стать людьми, которые будут вдохновлять и воодушевлять на движение вперёд.
Авторы ставили перед собой задачу помочь студентам вузов повторить учебный курс, изучавшийся в течение года, с тем чтобы успешно подготовиться к курсовому или государственному экзамену.
Его родина – маленький провинциальный городок, который при желании можно было обойти за три часа вдоль и за час с небольшим поперёк, каждый год снабжал студентами вузы краевого центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, это не та сессия, на которую ходят студенты вузов, это время, когда биржа открыта и на ней можно инвестировать.
Из общего числа студентов вузов на девушек приходится 54%.
Контроль расходования средств, ассигнованных на обучение в соответствии с утверждёнными сметами и финансовыми планами, представление в бухгалтерию предприятия необходимых документов для оплаты за обучение кадров и за руководство производственной практикой студентов вузов и учащихся техникумов.
Пособие адресовано студентам вузов физкультурного профиля, а также учащимся школ олимпийского резерва.
И наоборот, нацеленность на международные программы (пусть даже онлайн, ведь цифровая эра размыла любые границы) у будущих студентов вузов повысила спрос на занятия английским, но при этом запрос был на английский для особых целей (подготовка к определённым экзаменам, английский для пилотов и т. д.).
Сюда входят выплаты заработной платы по существующим формам и системам оплаты труда; выплаты по установленным системам премирования, в том числе вознаграждения по итогам работы за год; выплаты компенсирующего характера (доплаты за работу в ночное время, сверхурочную работу и др.); оплата очередных и дополнительных отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск; выплаты высвобождаемым работникам в связи с реорганизацией предприятия или сокращением штатов; единовременные вознаграждения за выслугу лет; оплата учебных отпусков рабочим и служащим; оплата труда студентов вузов и учащихся специальных учебных заведений, находящихся на производственной практике на предприятиях; оплата труда штатных работников, работающих на договорных условиях; другие выплаты, включаемые в фонд оплаты труда в соответствии с действующим законодательством.
Стоило бы ввести для студентов вузов обязательный предмет «Признаки лженауки».
Если задуматься, в текущих реалиях именно такими являются бывшие студенты вузов: они сдали экзамены, получили дипломы, вышли за порог университета, не имея особого представления о том, куда им двигаться дальше.
Учебный курс предназначен для изучения студентами вузов и слушателями бизнес-школ, желающими повысить свои знания в области нефтегазового бизнеса.
Летом к ним присоединялись студенты вузов и техникумов, солдаты.
Тем не менее, за последнюю четверть века существования империи (1893—1917) численность студентов вузов увеличилась практически в 5 раз – с 25 тысяч до 135.
Ребёнок, приученный к постоянной помощи репетитора, будет всё время нуждаться в няньке, а став студентом вуза, станет испытывать большие трудности в самоорганизации.
Объект исследования– процесс физического воспитания студентов вузов физической культуры, обучающихся по специальности «Менеджмент организации».
Там же наиболее велик удельный вес студентов вузов.
Авторы выражают надежду на то, что данное пособие окажет помощь в формировании профессиональных коммуникативных компетенций студентов вузов искусства и культуры.
Кроме того, автор доказывает собственным экспериментальным исследованием возможность изменений в общей структуре полимодального восприятия у взрослых под влиянием специального обучения, учитывающего индивидуальное соотношение ведущих и ресурсных (субдоминантных) модальностей при обучении студентов вуза иностранному языку [14].
То, что студенты вузов изучают годами, пыталась освоить за один присест.
Поэтому и представляется крайне актуальным освоение студентами вузов основ импровизации в контексте некоторых всеобщих принципов музыкальной импровизации.
Издание адресовано студентам вузов, изучающим медицину и биологию, рекомендуется также аспирантам, молодым учёным и практическим врачам различного профиля.
Это был призыв 1964 года – последний 3-годичный призыв на срочную службу студентов вузов.
Опрос показал, сто студенты вузов ставят для себя в трудовой деятельности «высокую планку», так среди целей карьеры молодые люди указывают: «устройство на работу по специальности», «продвижение по карьерной лестнице на 2–3 единицы в течение 3–5 лет», «воспитание ребёнка», «получение учёной степени», «стать профессионалом в своей области».
Книга может также заинтересовать студентов вузов, обучающихся по различным специальностям экономики и менеджмента организаций этой сферы; работников органов власти, регулирующих их деятельность; исследователей в научных и учебных организациях; работников медиа сферы, освещающих проблемы этой сферы как дома, так и в остальном мире.
Она, в частности, будет полезна студентам вузов товароведческих специальностей, испытывающим трудности в поиске материала для написания рефератов и курсовых работ по дисциплинам «Эстетика и дизайн непродовольственных товаров», «Информационное сопровождение товаров».
Методы исследований, использованные в работе – анализ теоретических трудов ведущих педагогов, психологов, руководителей, занимающихся организацией научно-исследовательской работы студентов, обобщение опыта активизации научно-исследовательской деятельности студентов вузов, экспериментальная апробация разработанных учеб, наблюдение.
Вместе с общими характеристиками, свойственными всем коллективам первичный учебно-воспитательный коллектив студентов вуза характеризуется и некоторыми особенностями.
В игре участвовали студенты вузов и руководители предприятий.
Одни вошли в эту элиту, пройдя долгий путь с самых низов, то есть будучи вначале рабочими в различных обслуживающих отделах и одновременно студентами вузов, они знали изнутри всю эрмитажную жизнь.
Современный студент вуза – чаще всего молодой человек, который имеет все возможности дальнейшего духовного и интеллектуального развития, обеспечивая основу важнейшего потенциала развития общества; для него характерны попытки найти своё место в жизни и обществе, стремление понять и познать себя, сформировать отношение к себе и другим.
Тысячи студентов вузов и колледжей ежегодно готовят многие десятки тысяч отчётных учебных научных работ, предусмотренных учебными планами, – от реферата до выпускной аттестационной (дипломной) работы.
Имидж студента вуза включает в себя совокупность внешних особенностей и внутренних личностных качеств, которые содействуют результативности в учебной деятельности.
Едут здесь студенты вузов и техникумов великой страны.
Учебник и учебные пособия, представленные на указанном сайте, предназначены для использования студентами вузов и доступны для бесплатного скачивания.
Полбеды, если б таких студентов вузы могли массово исключать, оставаясь с меньшинством.
Учебно-методическое пособие рекомендовано студентам вузов физической культуры, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 49.03.01 «Физическая культура», преподавателям, тренерам, специалистам при изучении теоретико-методических основ футбола и спортивной тренировки.
А после окончания школы уже не дети, а учащиеся училищ и студенты вузов больше не бегают на лыжах.
Это было на пятом курсе и тогда мы, лучшие студенты вуза победили в командном соревновании, и заняли первое место по всей области.
У самых красивых в качестве кавалеров были уже студенты вузов и курсанты военных морских училищ.
Счастливую фишку паузы получали студенты вузов с военной кафедрой, конкурс на поступление в которые достиг коррумпированного апогея к концу восьмидесятых годов прошлого века.
Частенько в воспитательных целях на казнь водят студентов вузов, а то и старшеклассников.
Учителя, старшеклассники, преподаватели и студенты вузов учили наизусть целые главы, пересказывать своими словами считалось кощунством и вредительством.
Они болтались по ночам на этой крыше, играли в карты, веселили друг друга и читали одну-единственную книгу – учебник общей психологии для студентов вуза факультета психологии.
А ты, как студент вуза должен понимать, что твоя выручка будет маленькой, а расходы – большие.
Потому-то и формируются из всяческого хлама дополнительные составы, набираются наспех обученные студенты вузов в качестве проводников вагонов.
До начала девяностых среди городской молодёжи это деление на «районы» было чётко регламентировано: любой, начиная с десятилетнего подростка, заканчивая студентом вуза, чётко имел представление – из какого он «района», знал имена местных авторитетов, с каким «районом» его «район» имеет «тёрки», а с каким в «шоколаде».

Ассоциации к словосочетанию «студент вуза»

Все ассоциации к словосочетанию СТУДЕНТ ВУЗА

Значение слова «студент»

Значение слова «вуз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «вуз»

ВУЗ, -а, м. Высшее учебное заведение.

Все значения слова «вуз»

Синонимы к словосочетанию «студенты вузов»

Ассоциации к словосочетанию «студент вуза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я