Предложения со словосочетанием «иностранные предприниматели»

Иностранные предприниматели сегодня имеют приоритет перед другими категориями иностранных граждан.
Для осуществления обоих проектов группа иностранных предпринимателей, преимущественно англичан и американцев, основала отдельную компанию.
В подобных случаях отдельно проверяется «особая локальная потребность», что в некоторых (редких случаях) даёт иностранному предпринимателю возможность получить разрешение на ведение желаемого вида деятельности, если региональные потребности в товарах и услугах не удовлетворены.
Местная негритянская аристократия и индейские вожди щедро раздавали иностранным предпринимателям (в основном американцам) концессии на вырубку ценных пород дерева и добычу золота.
Неразвитые рынки капитала, необходимость одобрения правительства для любых действий, нехватка денег и слабый внутренний спрос, особенно на потребительские товары, препятствовали встраиванию иностранных предпринимателей в жизнь страны и ограничивали их деятельность жёсткими рамками договорной среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиофилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну дык, поскольку эти изменения в первую очередь били по мне как по самому крупному и влиятельному иностранному предпринимателю в стране, естественно, сведения о них более всего берегли именно от моих структур.
Сюда тоже усиленно привлекали иностранных предпринимателей и специалистов, однако это обеспечило в 1840‐е годы лишь очень скромный рост люблинской промышленности.
Для этих целей, начиная с 1630–х годов, с помощью иностранного капитала, с привлечением иностранных предпринимателей и около 600 иностранных мастеров, были построены первые металлургические заводы.
Именно правительство помогало высокотехнологичным стартапам, независимо от того, кто их реализует – китайские или иностранные предприниматели совместно с местными компаниями.
Когда иностранный предприниматель видит перед собой независимую, отдельную многомиллиардную китайскую корпорацию, то на самом деле перед ним лишь кончик шпиля огромного многотриллионного монолита.
Кроме того, они содержали оценочные суждения, пояснения и общий обзор деятельности иностранных предпринимателей и акционерных обществ.
Данный вид источников позволил проследить изменения правового положения иностранных предпринимателей, в связи с трансформацией российского общества в указанный период.
Один иностранный предприниматель хотел инвестировать в строительную отрасль 25 млн. евро.
Особенно ярко данный критерий прослеживается при рассмотрении международных коммерческих сделок, заключаемых российскими предпринимателями, контрагентами которых выступают иностранные предприниматели.
Существуют институты поддержки иностранных предпринимателей, акселераторы, агентства по развитию инноваций, инкубаторы, фонды, научные технопарки и корпорации.
Для российских и особенно для иностранных предпринимателей термин «арбитражный суд» (arbitration court) имеет только одно значение – «арбитражный (третейский) суд», и никак не «государственный арбитражный суд».
Эти договоры как раз регулировали правовой режим иностранных предпринимателей в ходе концессионной деятельности в угледобывающей отрасли и железнодорожном строительстве.
Одновременно китайскими и иностранными предпринимателями сознательно проводился курс на омоложение рабочего класса.
Законодательство, регламентировавшее процесс управления государственным имуществом и имущественными правами, было направлено на приумножение национального богатства за счёт государственного имущества, объектов государственной собственности, достигаемое обеспечением сохранности названного имущества путём усиления государственного финансового контроля и приобретением нового вида имущества; приращение государственной казны за счёт использования институтов купли-продажи, концессии имущественных объектов государственной собственности; вклад государственного имущества в торговый баланс страны путём вовлечения доменов в осуществление импортных отношений, предоставления объектов в аренду, концессию иностранным предпринимателям.
Долги не списывались, кредиты не предоставлялись, усилия государства были направлены на скорейшее отыскание иностранных предпринимателей, готовых выкупить обанкротившиеся заводы или фабрики, в то же время было закономерное стремление оставлять контрольный пакет за эстонской стороной.
Пока речь шла о наших культурных особенностях и негодном сервисе, которые усложняют жизнь иностранного предпринимателя.
Авторы попытались оценить роль иностранного капитала в промышленном развитии страны и отдельных регионов, а также показать взаимодействие иностранных предпринимателей с властями и представителями отечественных деловых кругов.
Часто сдать в аренду иностранным предпринимателям заводские помещения или золотые рудники выгодней, чем заниматься производством самим.
Ещё несколько лет назад иностранный предприниматель мог получить вид на жительство, если инвестирует более 1 млн. евро в дело, представляющее повышенный экономический интерес для страны, и создаст 10 рабочих мест.
В уголке иностранные предприниматели делились более конкретными впечатлениями от местного делового климата.
Я тоже в беседе с одним иностранным предпринимателем заикнулся о российском народе, и знаете, что он ответил?
Компании: автомобильные с совместным русским и иностранным капиталом, строительные как промышленного назначения, так и частных застроек, производственные объединения пищевой промышленности, швейные предприятия со своими специализированными магазинами, разбросанные по огромным пространствам, и так далее и тому подобное; фирмы от посреднических сбытовых, связанных с заграничными поставщиками до отечественных, производящих часы, изделия из натурального меха и некоторые предметы народных промыслов; большое количество мелких объединений, во главе которых стояли иностранные предприниматели.
Собравшись с духом, он вытащил тетрадь и диктофон и начал задавать вопросы, касающиеся переговоров с похитителями иностранных предпринимателей.
Далее, признав неспособность российских верфей выиграть соревнование с британской судостроительной промышленностью, флотоводцы обратили свои взоры в сторону иностранных предпринимателей.
Я согласился поговорить с ней, доверившись его слову, но совещание с одним иностранным предпринимателем вдруг резко сдвинулось.
Ведь ни для кого не секрет, что у нас пока неспокойно, и иностранные предприниматели боятся рисковать, избегая долгосрочных и крупных капиталовложений.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «иностранные предприниматели»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я