Предложения со словосочетанием «иностранные инвесторы»

Прежде чем привлекать иностранных инвесторов, надо удержать в стране российских.
Ранее было установлено ограничение и на долю иностранных инвесторов в уставном капитале российских страховых организаций – она не должна была превышать 49 %.
Это означает, что иностранные инвесторы имеют законное право владеть недвижимостью без каких-либо ограничений.
Он заключал форвардные контракты для того, чтобы придать больше уверенности иностранному инвестору.
Наши традиции взяточничества вредили свободной конкуренции, не давали жить малому и среднему бизнесу, отваживали от рынка иностранных инвесторов, это было очевидно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снасточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, существуют некоторые ограничения на участие иностранных инвесторов в китайском фондовом рынке.
Иностранные инвесторы могут инвестировать в китайские акции через Hong Kong Stock Connect, Shanghai-Hong Kong Stock Connect и Shenzhen-Hong Kong Stock Connect.
Одной из мер по спасению города стало привлечение иностранных инвесторов.
Понятно стремление государства защитить национальное страхование в целом и страховщиков в частности от возможного воздействия со стороны иностранных инвесторов (в том числе страховых компаний), которые обладают мощным финансовым потенциалом и значительным опытом деятельности на рынке страховых услуг.
Эти программы позволяют иностранным инвесторам покупать и продавать китайские акции через гонконгские биржи, что упрощает процесс инвестирования в китайские акции.
Это предоставляет иностранным инвесторам большую свободу выбора и возможность инвестировать в более широкий спектр китайских компаний.
Это позволило иностранным инвесторам получить доступ к китайским активам и диверсифицировать свои инвестиционные портфели.
В книге рассматриваются условия взноса в уставный капитал имущественных и неимущественных вкладов; особенности бухгалтерского учёта вкладов в уставный капитал, расчётов с учредителями; учёт операций по взносу в уставный капитал материально-производственных запасов и готовой продукции, вкладов иностранных инвесторов.
В основном иностранные инвесторы вкладываются в добычу топливно-энергетических полезных ископаемых (30 % участия в уставном капитале на начало 2012 г.), в производство пищевых продуктов, напитков и табака (14 %) и в производство, передачу и распределение электроэнергии (12 %).
Как только ставка начинает расти и становится выше, чем в экономиках других стран, иностранные инвесторы начинают вкладывать деньги в эту экономику и получать проценты в этой валюте.
Сенаторы предлагают ввести комиссию при покупке американских акций, облигаций и других активов иностранными инвесторами.
И иностранные инвесторы предпочли более прогнозируемую и стабильную ситуацию в китайском здравоохранении и в китайской экономике.
Совершенствование правового регулирования деятельности иностранных инвесторов привело к разработке и принятию 5 июля 1991 г.
Таким образом, в 1991 г. на законодательном уровне было закреплено право иностранных инвесторов осуществлять инвестиции в нефтегазовую промышленность.
Понятие «контроль иностранного инвестора или группы лиц над хозяйственным обществом, имеющим стратегическое значение» в п.
Появлялись новые промышленные предприятия, активно строились железные дороги, в страну пришли иностранные инвесторы.
По имеющимся на начало 2014 г. оценкам, около 70 % свободно обращающихся российских акций принадлежало иностранным инвесторам с объёмом вложений 213 млрд долл.
Предприятие с иностранными инвестициями могло быть создано либо путём его учреждения, либо в результате приобретения иностранным инвестором доли участия (пая, акций) в ранее учреждённом пред приятии без иностранных инвестиций или приобретения такого предприятия полностью.
С одной стороны, мы видим движение в сторону интересов иностранных инвесторов того времени, с другой стороны – отсутствие норм права, детально регулирующих конкурсные отношения, указывают на недостаточный уровень развития рыночных отношений.
При вложении своих денег иностранные инвесторы обращают внимание на развитие страны и различные социальные, экономические и политические факторы.
Введение такого правила означает, что, если действия иностранного инвестора нарушают условия конкуренции на национальном рынке (это может быть рынок страны места инвестирования и(или) страны происхождения инвестиций), не исключается применение императивных норм иностранного законодательства, регулирующего конкуренцию на рынке другого государства.
Одна из них – приватизация предприятий отечественными инвесторами для пополнения бюджетных доходов, которые в последующем могут быть использованы для погашения или обслуживания внешнего долга; вторая – приватизация предприятий иностранными инвесторами также с целью пополнения финансовых ресурсов государства, необходимых для обслуживания внешнего долга; третья предполагает непосредственный обмен государственных облигаций на акции приватизируемых предприятий.
Такие территории характеризовались тем, что предлагали специальные стимулы и привилегии иностранным инвесторам, обеспечивая тем самым свободное движение не только товаров, но и капиталов и технологий.
Если же проследить данную цепочку взаимосвязей дальше, то нужно отметить, что повышение спроса на государственные ценные бумаги со стороны иностранных инвесторов приводит к удорожанию национальной валюты, соответственно к повышению эффективности импорта и снижению конкурентоспособности экспортируемых товаров на внешних рынках.
Представляется, что ведение государственного реестра организаций с иностранными инвестициями и реестра иностранных инвесторов также должно осуществляться данным министерством.
Вопросы госрегулирования экономики, в том числе внешней торговли и доступа к отраслям национальной экономики иностранных инвесторов (вплоть до зарубежного контроля) – это вопросы отнюдь не чисто рыночные, а экономической и оборонной политики.
Некоторые умерли вскоре после прихода иностранных инвесторов.
Необходимо перерегистрировать предприятие в открытое акционерное общество и найти иностранного инвестора хотя бы с минимальным вкладом, чтобы поддержать статус совместного предприятия.
Они знаменовались бумом строительной индустрии, когда мексиканские богачи и иностранные инвесторы вкладывали значительные средства в создание жилых зданий, промышленных предприятий, парков и курортов.
Поясню, как это происходит: высказывается предположение, что при реализации собственного инвестиционного проекта иностранный инвестор начнёт закупать такую-то номенклатуру товаров, а значит, будет потребность в таких производствах.
Либо государство наше не сумело надлежащим образом обусловить (с выгодой для государства) его приток: например, цены на приватизируемый объект, который попал в поле зрения иностранного инвестора, должен (раз уж выходит на мировой рынок) соответствовать мировому уровню, либо не захотело.
Государство – вольно или невольно – может поощрять спекуляции вместо инвестиций неустойчивостью в своей денежно-кредитной и налогово-бюджетной политике, недостаточной защитой прав собственности, слабой судебной системой, а также проводимой односторонней политикой привлечения иностранных инвестиций (в результате которой для иностранных инвесторов создаются более благоприятные условия, чем для местного бизнеса).
Так, например, используя депозитарные расписки, иностранные инвесторы покупают акции крупных российских компаний.
В законодательстве отдельных стран создание предприятий с иностранным капиталом часто связывается с решением чисто внутренних проблем, например увеличением продаж на внутреннем рынке продукции таких предприятий, использованием иностранными инвесторами национальных товаров в процессе производства, а также местной рабочей силы, так называемое требование «национальной составляющей».
К иностранным инвесторам относятся: физические лица – нерезиденты и юридические лица, зарегистрированные за рубежом.
Требования национальных профессиональных участников рынка, а также иностранных инвесторов уже значительно опережали имевшиеся возможности.
Советское законодательство предоставило иностранным инвесторам ряд льгот: освобождение или снижение налогов, разрешение использования работниками оплаты жилья и других услуг в советских рублях и др.
Принимаемые в XX столетии законы, именуемые иногда инвестиционными кодексами, отражали достигнутый баланс интересов государства и иностранного частного инвестора – баланс между гарантиями, предоставляемыми государством иностранному инвестору, и мерами по защите самого государства.
По данным опубликованного в августе 2012 г. опроса Ernst & Young, большинство иностранных инвесторов планируют расширять свои российские портфели.
Следовательно, представительства обычно используются иностранными инвесторами с целью оптимизации поиска источников, контроля качества продукции и общей координационные действий между материнской компанией и представительствами за границей.
Всем известно, что вопрос соблюдения трудового законодательства страны, на территории которой осуществляются инвестиции, является одним из первых вопросов, с которым сталкивается иностранный инвестор, и отсутствие к нему надлежащего внимания может повлечь не только снижение эффективности операций, но и в отдельных случаях может привести к серьёзным убыткам компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные инвесторы»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «иностранные инвесторы»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я