Предложения со словосочетанием «иностранные фирмы»

Поэтому крупные иностранные фирмы, имеющие собственные деловые школы, школы бизнеса, внедряют в них такие программы обучения студентов, как программы этики менеджмента, бизнеса, деловых отношений, речевого воздействия.
Однако если какая-либо отрасль промышленности в стране представлена по большей части филиалами иностранных фирм, страна не считалась конкурентной в этой отрасли.
По этой причине к нему на дом приходило по несколько десятков писем в служебных конвертах различных иностранных фирм.
Промышленное цветоводство в отличие от любительского в XVIII–XIX вв. оставалось прерогативой главным образом иностранных фирм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несимпатичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больший срок всхожести имеют и гибридные сорта, особенно если производителем является иностранная фирма.
Иностранные фирмы по-прежнему являлись важным каналом передовых технологий и финансовых средств для промышленности, однако общие рамки для их деятельности задавало государство.
Конечно же, желание обогатиться, продав научные разработки какой-нибудь иностранной фирме.
– Я программист, работаю на одну известную иностранную фирму, устроился туда не так давно.
Ввиду слабого развития русского предпринимательства большинство заводов, рудников и электростанций, располагавших и большей частью инженерных должностей, находились в собственности иностранных фирм.
Ещё один существенный аргумент в пользу агентств – в солидных компаниях и банках, престижных иностранных фирмах не принято набирать сотрудников с улицы.
Был составлен внушительный список иностранных фирм, с которыми следовало расторгнуть ранее заключённые валютные договоры.
Коммерческие отношения с иностранными фирмами требуют знания юридических тонкостей, поэтому при заполнении документов, контрактов и инвойсов многие детали нужно уточнять у юристов.
Представители иностранных фирм начали тихую осаду учёного.
Ещё пишут: монополия на открытие представительств иностранных фирм.
Оставалось лишь несколько иностранных фирм, чьи представительства мы не контролировали: следовательно, термин «монополия» здесь неподобающ.
Нам не грех присмотреться к деятельности иностранных фирм.
Такие действия привели к тому, что другие иностранные фирмы начали вести свои торговые операции, несамостоятельно, привлекая посредничество.
Это давало иностранным фирмам те же права и преимущества в производстве и сбыте телефонной продукции, какие имели в стране чисто российские предприятия.
По причинам, о которых будет далее сказано, иностранные фирмы представляют по конкурентоспособности очень сильного противника и устоять российским предприятиям можно только с помощью государства.
Многие названия иностранных фирм и товаров подогнаны у них чисто под себя (Спрайт – олл райт, «Шелл» – вери велл), но наши ребята не сдаются.
Почему же наше государство так заинтересовано в привлечении иностранных фирм, их инвестиций и их оборудования?
Потом написала рекомендации по питанию, большая суть которых сводилась к тому, чтобы употреблять импортные смеси и детское питание определённой иностранной фирмы – якобы там меньше добавок и нитратов.
Эти, совместные с иностранными фирмами предприятия торговли, поставляли на ангольский потребительский рынок продукты питания, предметы бытовой химии, личной гигиены и пр.
Сейчас она работает в какой-то иностранной фирме.
А я-то с филологического, но на солидной иностранной фирме работаю, а они то ли аспиранты, то ли не пойми чего.
Потекли в страну зарубежные капиталы, стали открываться офисы иностранных фирм, заработали заводы, заводики, мастерские.
Ещё спустя какое-то время «Мерседес» остановился возле красивого двадцатиэтажного дома – не иначе какая-то иностранная фирма строила.
Потом неподалёку от деревеньки одна крупная иностранная фирма построила завод по производству шоколадок.
В одном из государств «третьего мира» и на час раньше конкурирующей иностранной фирмы, которая повела себя бестактно, кинулась в погоню и открыла пальбу.
Но если бы ко мне обратилась иностранная фирма, я бы послал её по известному адресу.
– В иностранной фирме работаю.
– Сплошь представительства всевозможных иностранных фирм и корпораций.
Говорят, что стоимость суточного питания работников иностранной фирмы превышает среднероссийскую пенсию, а недельный прокорм – северную среднюю зарплату.
В 1985-1992 годах было построено несколько современных микрорайонов, комфортных девятиэтажных жилых домов с комплексной застройкой социальной инфраструктуры (школы, детские сады, торгово-развлекательные центры) по проектам иностранных фирм.
Есть люди, которые снимают номера на длительные сроки, какая-нибудь иностранная фирма или просто богатый бездельник, который не спрашивает о цене.
Онаокончила курсы бухгалтерского учёта, устроилась работать на иностранную фирму бухгалтером.
Внутренний рынок тоже трещит по швам, испытывая натиск со стороны иностранных фирм и компрадорской агентуры.
Сам знаю молодых ребят-технарей, которые в иностранные фирмы устраиваются, некоторые даже за границу работать приглашение получают.
Но бывает и наоборот – технологии, разработанные на российском предприятии или для него, распространяются в других иностранных фирмах быстрее, чем в отечественных.
В частности, налогом не облагаются операции по аренде российского имущества иностранными фирмами и гражданами.
Но в стране до сих пор установлена максимальная доля иностранного участия и требования местного компонента, которые предписывают иностранным фирмам приобретать какую-то часть сырья у китайских поставщиков.
Через небольшой срок после разрешения на экспорт американские фирмы могли продавать лицензии иностранным фирмам.
Это пример того, как многонациональная китайская компания помогает малым иностранным фирмам, устанавливая хорошие отношения и завоёвывая репутацию в других странах.
Эта тенденция усилилась в дальнейшем благодаря дерегулированию и приватизации в ключевых отраслях – от электроэнергетики и телефонной связи до аэроперевозок и банковского дела, а также благодаря глобализации, позволившей иностранным фирмам вывести свои бренды на новые рынки.
Пользуясь неумением и нежеланием правительства развивать отечественную радиотехнику, а также используя продажность чиновников, иностранные фирмы быстро захватывают русский рынок и становятся основными поставщиками радиотехнического оборудования для русского флота, армии и почтового ведомства.
Кроме этих, есть и другие «голубые фишки», такие как ценные бумаги высокотехнологичных компаний, биржевые фонды, а также акции иностранных фирм, представленные на других крупных биржах.
Иногда это совсем не добавляет фирмам надёжности, так как иногда иностранные фирмы созданы случайными людьми.
Использовались и возможности иностранных фирм.

Ассоциации к словосочетанию «иностранная фирма»

Все ассоциации к словосочетанию ИНОСТРАННАЯ ФИРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные фирмы»

  • А там поперло за ними и русское купечество, только что сменившее родительские сибирки и сапоги бураками на щегольские смокинги, и перемешалось в залах «Эрмитажа» с представителями иностранных фирм.
  • Все эти машиностроительные заводы из иностранного чугуна, все фабрики иностранных фирм и их склады должны исчезнуть сами собой, вместе с теми субсидиями и гарантиями, какими в настоящую минуту они пользуются от русского правительства.
  • Можно было бы представить себе изумление этих двух простецов, если бы они знали, что Перекрестов — замаскированный агент тех иностранных фирм, в поход против которых собирался генерал Блинов вместе с своим излюбленным Кэри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «иностранные фирмы»

Ассоциации к словосочетанию «иностранная фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я