Предложения со словосочетанием «иностранные инвестиции»

Тогда японская экономика обладала минимальными инвестициями со стороны крупных американских компаний, объём прямых иностранных инвестиций в японскую экономику в среднем не превышал 1 %.
Вместо привлечения иностранных инвестиций включался денежный печатный станок, разгоняя инфляцию.
Ежегодно приток иностранных инвестиций составляет 469 миллиардов евро.
Правительства продолжают привлекать иностранные инвестиции при помощи субсидий для решения своих проблем, вместо того чтобы устранить слабые места в национальной деловой среде, которая определяет уровень жизни в стране.
Американский капитал стал вытеснять англичан с первого места по объёму иностранных инвестиций в чилийскую экономику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергозависимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, темпы роста рефинансирования торгового дефицита за счёт иностранных инвестиций не должны существенно превышать темпов роста мировой экономики.
Создание под надзором государства эффективной банковской системы и привлечение в страну иностранных инвестиций, а также вовлечение иностранных компаний в разработку природных ресурсов и развитие современных производств.
Потребность государства в иностранных инвестициях составляет 10–12 млрд долларов в год.
Общая сумма иностранных инвестиций в 1924–1929 гг. достигла 21 млрд золотых марок, чтов 2 раза превышало сумму репараций.
Было ясно, что поток иностранных инвестиций – британские, французские, немецкие деньги, которые подпитывали его дело, – скоро иссякнет.
Компания сумела привлечь довольно крупные иностранные инвестиции, быстро стала национальным дистрибьютором медикаментов и заняла очень достойное место на российском фармрынке.
Следующим шагом после определения необходимого уровня инвестиций является оценка того, смогут ли внутренние сбережения и самопроизвольные иностранные инвестиции обеспечить требуемое увеличение запасов капитала в стране.
Иностранные инвестиции помогают стабилизировать экономику страны и способствуют её росту.
Глобальное увеличение объёмов торговли и иностранных инвестиций привело к переплетению экономик многих стран.
Кредиты также могут быть использованы для стимулирования экономического роста и содействия иностранным инвестициям.
Развитие международного экономического сотрудничества, активный товарообмен, поддержка иностранных инвестиций, усиление миграции трудовых ресурсов объективно требуют сближения правовых систем государств, затронутых процессами экономической интеграции.
Во время бума иностранных инвестиций доходность за рубежом превышала доходность на внутреннем рынке, а во время спада наблюдалось обратное соотношение (Edelstein 1976).
К таким нормам можно отнести нормы, регулирующие внешнеэкономическую деятельность; определяющие правовой режим функционирования иностранных инвестиций в экономике; устанавливающие статус иностранных физических и юридических лиц на территории данного государства.
Первое, Кейнс основывал свои доводы на произвольно выбранных выдержках из литературы меркантилистов, в которых обнаруживается подразумеваемое понимание отношения между деньгами и процентной ставкой, влияния увеличения чистых иностранных инвестиций на занятость.
Традиционно, например, менее либеральным во многих странах является регулирование иностранных инвестиций, финансовых операций.
Было установлено, что правовой режим в отношении иностранных инвестиций не может быть менее благоприятный, чем по отношению к имуществу советских граждан и юридических лиц.
Надёжных оценок накопленных портфельных иностранных инвестиций в мире нет.
Не менее желательным было бы максимальное ограничение иностранных инвестиций и участия иностранных подданных в экономике страны, чтобы оградить её от поглощения международными капиталовложениями.
Почему нам и требовались именно иностранные инвестиции – в мире можно было купить то, чего у нас в стране не было.
Большинство иностранных инвестиций и фондов были потрачены на военные нужды.
Документ был подготовлен в целях реализации закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Другим проявлением солидарных действий развивающихся государств в отстаивании своего права на самостоятельное определение режима иностранных инвестиций стало принятие в 1974 г.
Итак, почему же в страну не пошли иностранные инвестиции?
Ваш показатель прямых иностранных инвестиций растёт взрывными темпами: только за последний год 162 страны мира инвестировали в 60 отраслевых направлений на вашей территории.
Регулирование иностранных инвестиций осуществлялось последовательно-поступательно: необходимость урегулирования противоречий заставляла искать способ урегулирования на международном уровне, который в дальнейшем имплементировался на уровне национального регулирования.
Небогатое городское население, возможно, столкнётся с ещё более острыми проблемами в борьбе с мировым экономическим кризисом, из-за того, что пониженный спрос на экспорт и сокращение прямых иностранных инвестиций могут сильнее ударить по работающим в городе.
Расширилось привлечение в экономику иностранных инвестиций, создавались совместные с зарубежными фирмами предприятия.
Мне было жаль бедного датчанина, который думал, что приехал в нормальную страну, зашёл на нормальный завод, и который, наверное, теперь понял, как он ошибся, и почему в нашу экономику так плохо поступают иностранные инвестиции.
Результаты его исследования показывают, что данные факторы имеют определяющие значение не только для уровня иностранных инвестиций, но и для всего экономического развития страны в целом.
Участие иностранных инвестиций в экономике страны позволило малым фирмам в достаточно сжатые сроки поднять уровень квалификации рабочей силы, освоить новые технологии и выйти со своей продукцией на мировой рынок.
Дефолт по внутреннему долгу не только обрушил рубль, стал причиной оттока иностранных инвестиций и увеличил внешний долг страны.
Этот вьетнамский курорт сравнительно молодой, активно начал развиваться в конце 90-х годов прошлого века, когда сюда потекли иностранные инвестиции.
Основным в правовом регулировании иностранных инвестиций является вопрос допуска инвестиций на территорию того или иного государства.
Скупка отдельных мелких местных фирм, «система участия» в более крупных явились распространёнными формами иностранных инвестиций в нефтяную промышленность.
Особенностью инвестиционного законодательства нового типа является усиление государственного регулирования в сфере иностранных инвестиций.
Описанный подход в конечном счёте к идее регулирования инвестиций свидетельствует о том, что именно национальное право принимающего государства является определяющим для установления правового режима иностранных инвестиций, включая право на национализацию иностранной собственности на своей территории.
Анализ этого определения показывает, что понятие иностранной инвестиции сформулировано достаточно широко.
О какой конкурентоспособности нашей экономики и привлекательности её для иностранных инвестиций можно вообще говорить в такой ситуации?
Безусловным минусом широкого использования иностранных инвестиций может стать рост внешнего долга.
Весь частный сектор сегодня работает через офшоры и 80% так называемых иностранных инвестиций – это тот самый капитал, который ранее был вывезен из нашей страны.
Лишь заметим, что определение иностранных инвестиций в качестве объектов вложений, а не в качестве процесса вложения материальных и нематериальных благ соответствует правовой природе данного понятия.
Механизм привлечения иностранного капитала строится на том, что на определённых территориях создаётся благоприятный инвестиционный климат с минимальным количеством административных барьеров, льготным налоговым, таможенным, визовым и иным режимом, что способствует поступлению иностранных инвестиций и притоку иностранных высококвалифицированных кадров, а также закупке высокотехнологичного оборудования, ноухау и секретов производства.
Ложно утверждение, что иностранные инвестиции всегда способствуют экономическому росту.
Любая классификация иностранных инвестиций обусловлена потребностями в привлечении иностранного капитала и уровнем развития промышленного производства, если речь идёт о промышленных инвестициях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные инвестиции»

Значение словосочетания «иностранные инвестиции»

  • Иностранные инвестиции — в российском законодательстве под иностранными инвестициями понимаются все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вложенных иностранными инвесторами в объекты предпринимательской и иных видов деятельности с целью получения прибыли. Объектами иностранных инвестиций могут являться: вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех отраслях и сферах народного хозяйства, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, интеллектуальные ценности, имущественные права. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранные инвестиции»

Иностранные инвестиции — в российском законодательстве под иностранными инвестициями понимаются все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вложенных иностранными инвесторами в объекты предпринимательской и иных видов деятельности с целью получения прибыли. Объектами иностранных инвестиций могут являться: вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех отраслях и сферах народного хозяйства, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, интеллектуальные ценности, имущественные права.

Все значения словосочетания «иностранные инвестиции»

Синонимы к словосочетанию «иностранные инвестиции»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я