Предложения со словосочетанием «портфельные инвестиции»

Решительные и согласованные действия государственных органов должны способствовать как росту портфельных инвестиций, так и стратегическому вложению капитала институциональными инвесторами.
При осуществлении портфельных инвестиций инвестор увеличивает свой финансовый капитал, получая дивиденды – доход на ценные бумаги.
Определения прямой или портфельной инвестиции обычно даются с помощью указания процентной доли участия в капитале или контроле определённого количества голосов при принятии решений.
Международный налоговый режим доходов от прямых инвестиций значительно отличается от налогообложения портфельных инвестиций.
Важным направлением деятельности являются разные аспекты теории портфельных инвестиций при оценке котируемых ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимательский капитал, в свою очередь, вывозится в виде прямых (создание за рубежом собственного производства или покупка контрольного пакета акций местной компании) и в виде портфельных инвестиций (денежные вложения, не достаточные для установления контроля).
Именно поэтому в последние годы налоговые системы заметно изменились, а зарубежные портфельные инвестиции резидентов поощряются, например, путём внедрения раздельных систем налогообложения компаний и акционеров с повсеместным распространением режимов освобождения участия.
Для достижения желаемого результата (эффекта) унификации в некоторых областях отношений (в частности, речь идёт о регулировании так называемых портфельных инвестиций) заинтересованные государства оказываются вынуждены предпринять целый ряд постепенных, последовательных согласованных действий.
Более пятидесяти российских компаний выпустили депозитарные расписки на свои акции и привлекли значительные портфельные инвестиции за рубежом.
Особо стоит отметить роль финансовой аналитики в банковской сфере при оценке кредитоспособности заёмщиков, залогового обеспечения, профильных и непрофильных активов; для финансовых и инвестиционных компаний, осуществляющих портфельные инвестиции на фондовом рынке и проводящих сделки слияний и поглощений, для фондов прямых и венчурных инвестиций, при оценке потенциала и рисков компаний реального сектора и их ценных бумаг.
В самом деле, рынок портфельных инвестиций требует специфического регулирования.
Но часть портфельных инвестиций вложения в акции предприятий различных отраслей материального производства по своей природе ничем не отличаются от прямых инвестиций в производство.
Несколько крупных фондов, зачастую специализирующиеся на спекулятивных портфельных инвестициях, контролируют значительную часть денежных потоков (как в виде наличности, так и в виде кредитов), и они изучили все трюки, позволяющие им обогащаться с помощью любых финансовых инструментов.
Грань, отделяющая портфельные инвестиции от прямых, по существу, очень тонкая.
Результатом глобального финансового кризиса первого десятилетия XXI в. стал общий вывод о необходимости изменения системы регулирования глобального финансового рынка и, соответственно, регулирования портфельных инвестиций.
Область портфельных инвестиций составляет особую область движения капитала, требующего специальных, особенных подходов к регулированию.
В вывозе предпринимательского капитала преобладали портфельные инвестиции, на прямые капиталовложения приходилось примерно 33 % общего объёма зарубежных инвестиций.
В составе финансовых инвестиций выделяют портфельные инвестиции.
Следует отметить, что прямые (реальные) и портфельные инвестиции можно подразделить согласно иному критерию классификации – критерию участия инвестора в размещении инвестиций и обязательств инвестора в отношении контроля над их движением.
Благодаря инвестиционному маркетингу оказывается возможным глубокое изучение процесса формирования портфельных инвестиций и их использование в разных инвестиционных направлениях (к примеру, в направлении ипотеки, направлении финансирования недвижимости и др.).
При портфельных инвестициях цели другие – получать прибыль или сохранить деньги от инфляции.
Следует отметить, что предметом регулирования обоих правовых актов являются портфельные инвестиции.
Портфельные инвестиции представляют собой вложения в ценные бумаги, например, акции и облигации, из которых составляется определённый комплект (портфель).
Помимо приобретения акций фирм (без права управления) к портфельным инвестициям относится и покупка облигаций и аналогичных ценных бумаг (государственных и частных).
И я подсознательно все свои портфельные инвестиции вкладывал в продолжение генетических наклонностей.
Самым большим изменением в правовом регулировании иностранных инвестиций последнего десятилетия является создание глобальных рынков портфельных инвестиций.
Свой капитал в финансовом обличье (фиктивный капитал) они используют в виде портфельных инвестиций.

Значение словосочетания «портфельные инвестиции»

  • Портфе́льные инвести́ции — инвестиции в ценные бумаги, формируемые в виде портфеля ценных бумаг. Портфельные инвестиции представляют собой пассивное владение ценными бумагами, например акциями компаний, облигациями и пр., и не предусматривает со стороны инвестора участия в оперативном управлении предприятием, выпустившим ценные бумаги. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОРТФЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «портфельные инвестиции»

Портфе́льные инвести́ции — инвестиции в ценные бумаги, формируемые в виде портфеля ценных бумаг. Портфельные инвестиции представляют собой пассивное владение ценными бумагами, например акциями компаний, облигациями и пр., и не предусматривает со стороны инвестора участия в оперативном управлении предприятием, выпустившим ценные бумаги.

Все значения словосочетания «портфельные инвестиции»

Синонимы к словосочетанию «портфельные инвестиции»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я