Предложения со словосочетанием «прямые инвестиции»

Подобно домовладельцам, перебравшим высокорискованных ипотечных кредитов, а затем обнаружившим, что их дома обесценились, фонды прямых инвестиций обременены компаниями, которые стоят меньше своих долгов.
Самое же глубокое воздействие на развитие рынка прямых инвестиций оказало появление нового вида финансирования.
К осени кредитную машину, обеспечивавшую бум в сфере прямых инвестиций дешёвыми заёмными средствами в сотни миллиардов долларов, заклинило.
Ни одна другая компания прямых инвестиций подобного размера и статуса до сих пор не решилась на подобный подвиг.
Как правило, доходы от прямых инвестиций имеют более благоприятное налоговое регулирование, т. е. такие доходы облагаются по более низким ставкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под давлением конкуренции в своих странах компании начали заниматься прямыми инвестициями на рынках, которые совсем недавно считались неприемлемыми.
Подобно шопоголикам, превысившим лимиты по кредитным картам, фонды прямых инвестиций стали получать отказы в кредитах.
Для ещё большего числа компаний, приобретённых за счёт прямых инвестиций и пока ещё держащихся на плаву, час расплаты наступит в 2013 или 2014 г., когда придёт срок возврата кредитов, взятых для их приобретения.
Иногда одно поколение или часть семьи решали выйти из бизнеса, и в этом случае фонд прямых инвестиций мог купить контроль над компанией совместно с другими членами семьи, которые оставались в качестве управляющих.
Она превосходила KKR и Carlyle Group, управляя $88 млрд средств инвесторов, и доходность её фондов прямых инвестиций превышала доходность большинства аналогичных фондов.
Так, только за I квартал 2006 г. зарубежные компании вложили в нашу страну примерно $3,8 млрд прямых инвестиций, что вдвое больше прошлогоднего.
Более того, в прошлом году уже многие privat’ы, использующие схему клуба, постепенно стали возвращаться к тому, чтобы предлагать своим VIP’ам прямые инвестиции в бизнес как инвестиционные продукты.
Крупные компании и фонды прямых инвестиций зачастую ищут возможности для полного приобретения недооценённых компаний.
Сектор прямых инвестиций достиг зрелости в период расцвета корпоративного рейдерства, когда финансисты с шашками наголо предпринимали попытки враждебных поглощений компаний и затевали интриги с целью смещения менеджмента.
Примечательно, что Blackstone, Kohlberg Kravis, Carlyle, Apollo, TPG и большинство других ведущих фондов прямых инвестиций остались под контролем своих учредителей, которые заправляли делами не только внутри своих организаций, но и в конечном счёте в принадлежавших им компаниях.
Если прежде они выступали в роли просителей, обивавших пороги банков в поисках финансирования для своих сделок, то теперь банки становились всё более и более зависимыми от потока доходов, которые фонды прямых инвестиций генерировали для них, и из кожи вон лезли, чтобы угодить Blackstone и ей подобным.
Мусорные облигации и инвестиционный банк-выскочка Drexel Burnham Lambert (он единолично изобрёл и активно продвигал их как способ финансирования поглощений) вскоре обеспечили фонды прямых инвестиций невероятными объёмами долговых ресурсов.
Прямые инвестиции означают значительную (часто контрольную) долю инвестора в капитале компании, достаточную для управленческого влияния.
Например, инвестиционная компания «АТОН», реализуя стратегию прямых инвестиций, декларирует следующие факторы, определяющие выбор объектов инвестирования (рис. 1.6).
Фонды прямых инвестиций иногда используют заёмные средства в так называемых LBO (leveraged buyout) – сделках по поглощению (выкупу) компании с помощью заёмных средств.
При поддержке нового поколения информационных и коммуникационных технологий прямые инвестиции извне и международные промышленные переводы процветали, создавая новые кульминации и интернационализируя производство и распределение в гораздо большей степени, чем в прошлом.
Помимо этого статуса, в быстрорастущем мире прямых инвестиций успех Carlyle Group укрепил мою уверенность в себе и позволил заниматься благотворительностью и связанными с ней некоммерческими организациями.
Непосредственно со сферой политики связана экономика – в 2017 году был достигнут явный прогресс: почти на 20 % вырос российско-германский внешнеторговый оборот, увеличились взаимные капиталовложения в форме прямых инвестиций.
Первый вид прямых инвестиций является наиболее распространённым.
Создание промышленных парков позволяет интенсифицировать процесс привлечения прямых инвестиций в экономику регионов, а также является эффективным инструментом содействия развитию малого и среднего предпринимательства.
Вот данные по объёму китайских прямых инвестиций в американскую экономику (млрд. долл.): 2016 г.
Как правило, инвестиционный проект – это экономический или социальный проект, основывающийся на инвестициях; обоснование экономической целесообразности, объёма и сроков осуществления прямых инвестиций в определённый объект, включающее проектно-сметную документацию, разработанную в соответствии с действующими стандартами.
В 1990-х гг. ежегодный прирост прямых инвестиций составлял 20 %, в 2004 г. – 27, в 2005 г. – 29, в 2007 г. – 23 %.
Объём накопленных прямых инвестиций в американской экономике в 2000 году равнялся 2,69 трлн. долл., в 2010 году – 4,81; в 2018 году -6,47 трлн. долл.
В заключение краткой характеристики коммерческого фактора в интернет-проектировании необходимо сказать, что нередки случаи в сети, когда проект, изначально задумывавшийся его авторами как исключительно некоммерческий, впоследствии набирал популярность и, как следствие, привлекал прямые инвестиции.
Инвесторы – такие участники рынка, которые намереваются осуществлять прямые инвестиции (Foreign Direct Investment, FDI) в заграничные предприятия (фирмы, заводы и т. п.) или осуществляют инвестиции в различные иностранные ценные бумаги или международные долговые инструменты.
Привлечение фондов прямых инвестиций позволяет обеспечить компании на долгосрочной основе стабильное финансирование, привлечь высокопрофессиональный менеджмент.
Темп роста прямых инвестиций в академический сегмент электронного образования только с 2008 по 2012 г. оценивается на уровне 48% [Цифровая трансформация.., 2017, с. 167].
Масштаб международной деятельности фондов прямых инвестиций делает их столь же влиятельными игроками, что и транснациональные корпорации.
Прямые инвестиции должны служить повышению индекса человеческого развития.
Виды маркетинга:внутренний, экспортный, импортный, международный, научно-технический, маркетинг прямых инвестиций, политический маркетинг, маркетинг по видам товаров и услуг, маркетинг в отраслях, в сферах некоммерческой деятельности.
Фонды прямых инвестиций работают с быстро растущими компаниями среднего бизнеса, насчитывающими до 250 работников, и финансируют их путём выкупа дополнительной эмиссии акций.
Контролирующиминазывают прямые инвестиции, обеспечивающие обладание контрольным пакетомакций, т. е. более чем половиной голосующих акций компании, тогда как инвестиции, обеспечивающие владение меньшим количеством акций, называют неконтролирующими.
Особую роль в этом процессе играют прямые инвестиции, которые обеспечивают доступ к финансовым ресурсам, современным технологиям, управленческим навыкам, инновационным товарам и услугам, а также напрямую способствуют повышению конкурентоспособности отечественной экономики, её устойчивому росту и улучшению уровня жизни граждан.
После финансового кризиса многие списали направление прямых инвестиций со счетов.
Для российского рынка индустрия прямых инвестиций (private equity) – достаточно новое и малоизученное начинание, равно как и другие закрытые формы финансового бизнеса для частных лиц (private banking, wealth management) и компаний.
В соответствии с принятой международной классификацией к прямым инвестициям относятся инвестиции, в результате которых инвестор получает долю в уставном капитале предприятия не менее 10%, что, как правило, даёт возможность непосредственно участвовать в управлении предприятием, в частности иметь своего представителя в совете директоров.
Так, ACA вовсе не была невинной жертвой: в 2004 г. компания превратилась из страховщика рисков по муниципальным облигациям в крупного инвестора на рынке CDO после того, как получила $115 млн от фонда прямых инвестиций группы Bear Stearns, ставшего её основным инвестором.
Можно скупить их долю, ввести в состав правления своего человека, затем провести прямые инвестиции в предприятия, увеличить капитализацию, размыть мою долю, лишить меня контрольных пакетов.
Одно из них – обнародование доклада «Двустороннее движение: 25 лет американо-китайских прямых инвестиций».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые инвестиции»

Значение словосочетания «прямые инвестиции»

  • Прямы́е инвести́ции — вложения (инвестиции) денежных средств в материальное производство и сбыт с целью участия в управлении предприятием или компанией, в которые вкладываются деньги, и получения дохода от участия в их деятельности (прямые инвестиции обеспечивают обладание контрольным пакетом акций). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямые инвестиции»

Прямы́е инвести́ции — вложения (инвестиции) денежных средств в материальное производство и сбыт с целью участия в управлении предприятием или компанией, в которые вкладываются деньги, и получения дохода от участия в их деятельности (прямые инвестиции обеспечивают обладание контрольным пакетом акций).

Все значения словосочетания «прямые инвестиции»

Синонимы к словосочетанию «прямые инвестиции»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я