Предложения со словосочетанием «иностранная подводная лодка»

Теоретически любая иностранная подводная лодка могла войти в бухту.
Надо ещё учесть, что в мирный или предвоенный период малошумные и манёвренные иностранные подводные лодки часто следят за находящимися на боевых позициях нашими неуклюжими великанами и при наступлении военных действий или даже при обострении международной обстановки могут без свидетелей расправиться с ними.
Судно, обнаружившее аварийно-сигнальный буй, нефтяные или масляные пятна или воздушные пузыри, обязано с максимальной точностью определить место их обнаружения и сообщить ближайшим портовым властям, а за рубежом – властям ближайшего иностранного порта, если в аварию попала иностранная подводная лодка.

Значение словосочетания «подводная лодка»

  • Подво́дная ло́дка (подлодка, субмарина) — класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении. До 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками — надводными кораблями, способными погружаться под воду для атаки в светлое время суток или для скрытия от вражеских кораблей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Значение словосочетания «плавучая база подводных лодок»

  • Плавучая база подводных лодок — класс рейдовых судов обеспечения, предназначенный для обслуживания подводных лодок в местах базирования и для пополнения их запасов. Подобный класс находил наибольшее применение до полномасштабного развития атомного подводного флота. Плавбазы применялись не только для пополнения запасов продовольствия, топлива, боекомплекта, но и для обслуживания самой подлодки без возвращения в постоянную базу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАВУЧАЯ БАЗА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Значение словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подводная лодка»

Подво́дная ло́дка (подлодка, субмарина) — класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении. До 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками — надводными кораблями, способными погружаться под воду для атаки в светлое время суток или для скрытия от вражеских кораблей.

Все значения словосочетания «подводная лодка»

Значение словосочетания «плавучая база подводных лодок»

Плавучая база подводных лодок — класс рейдовых судов обеспечения, предназначенный для обслуживания подводных лодок в местах базирования и для пополнения их запасов. Подобный класс находил наибольшее применение до полномасштабного развития атомного подводного флота. Плавбазы применялись не только для пополнения запасов продовольствия, топлива, боекомплекта, но и для обслуживания самой подлодки без возвращения в постоянную базу.

Все значения словосочетания «плавучая база подводных лодок»

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Атомная подводная лодка (АПЛ, ПЛА) — подводная лодка с ядерной силовой установкой.

Все значения словосочетания «атомная подводная лодка»

Значение словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Обнаружение подводных лодок — является первой и главной задачей при борьбе с ними. Успешное обнаружение лишает подводные лодки главного тактического преимущества — скрытности.

Все значения словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Синонимы к словосочетанию «подводная лодка»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «лодка»

Ассоциации к словосочетанию «подводная лодка»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я