Карта слова «субмарина» примеры предложения

Предложения со словом «субмарина»

Первая немецкая субмарина достигла внешних укреплений и повернула назад, доложив командованию, что проникнуть в устье незамеченным практически невозможно.
К 1970-м годам 41 американской атомной лодке противостояли 20 советских атомных субмарин.
Командир субмарины мог узнать, что происходит наверху, над водой, только при помощи перископа и докладов гидроакустика, с помощью которых мог восстановить истинную картину по тем отрывочным данным, которые получал.
После этой атаки эсминцы эскорта принялись забрасывать глубинными бомбами U-38, что дало возможность другим германским субмаринам выйти на позиции для атаки.
Если бы лодка успела всплыть на перископную глубину, когда над ней находился крейсер, стальной нос надводного корабля без труда распорол бы менее прочный корпус субмарины пополам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По этой телеграмме мне надлежало принять на борт субмарины группу важных людей, человек двенадцать или тринадцать.
Он за несколько минут определил по карте местонахождение американских субмарин совершенно безошибочно.
Дистанция между двумя субмаринами составляла при этом от полутора до двух кабельтовых.
Быть готовым отразить атаку вражеской субмарины при её приближении к конвою в наши дни уже недостаточно.
Быстро получив разрешение от командующего группой подлодок, U-30, субмарина типа VII A, покинула свою позицию.
Лодку ввели в вену некоему дипломату, чтобы экипаж субмарины мог пройти по кровеносной системе к мозгу и спасти его от смертельно опасной раны.
Субмарина может превратить в дырявое решето весь конвой, оставив за собой тонущие и горящие суда, а её при этом и не заметишь.
По моему глубокому убеждению, капитан субмарины должен получать именно такую двойную подготовку – на надводных и подводных кораблях.
Получившая большую пробоину советская субмарина быстро затонула.
Я знал, что обязан обратиться к главнокомандующему с просьбой поручить мне самое ответственное из всех существовавших в то время на флоте заданий – строительство новых субмарин.
На носу субмарины находятся пилы для резки сетей, так как большинство вражеских портов оснащено противолодочными сетями.
Но на некоторых маленьких субмаринах последнего не имелось, и за двигатели также отвечал первый помощник командира.
Тем более, что субмарина уже находилась внутри конвоя в позиции, удобной для совершения торпедной атаки.
Крупп, проведя испытание небольшого дизельного двигателя в 1906 году, в 1912 году построил дизельную субмарину для итальянцев.
Кое-кто начал усматривать связь между ними и гибелью боевых субмарин.
Есть удачливые люди, которые никогда не болеют, но я считаю, что лишь немногие из тех, кто служил на небольших субмаринах при штормовой погоде, могут, не покривив душой, сказать, что им ни разу не становилось дурно.
Большая субмарина-носитель может транспортировать до шести подобных торпед, водители которых могут занять в них места прямо из корпуса большой субмарины.
Приблизившись к уходящему под воду судну, подводники, находившиеся в рубке субмарины, услышали призывы о помощи на итальянском языке.
Проникшие сюда британские субмарины несли тяжёлые потери, добиваясь лишь ничтожных успехов.
На этом человеке красовался старинный камзол с позументами, а на плече сидел пожилой попугай с поредевшим хохолком и насвистывал песенку про жёлтую субмарину.
Причём когда срабатывали датчики по направлению из носа субмарины в корму, то квакеры, которые должны были показывать в это время курс подводной лодки, почему-то не срабатывали.
Британский флот, конечно, проводил в период между войнами учения с ночными атаками субмарин, но упор, как правило, делался на атаки из подводного положения.
Однако значительные улучшения, которые появились в проектах после 1900 года, привели к тому, что субмарины стали нормальными океанскими кораблями, имеющими большой наступательный потенциал.
Старая субмарина выходила в район учений, выполняла несколько неожиданных акробатических номеров и возвращалась в порт.
Вода, естественно, попадает в дула, но, тем не менее, орудие всегда готово к ведению огня сразу же, как только субмарина всплывает.
Носовая часть субмарины была затоплена, весь оставшийся воздух скопился в кормовом отсеке.
За четыре месяца 1986 года неизвестные субмарины 15 раз вторгались в шведские территориальные воды.
Часть спасательных шлюпок с экипажем танкера подошли к подводной лодке, люди из них перебрались на палубу субмарины, остальные были взяты на буксир.
Немного позднее туда же были направлены четыре тральщика и два буксира для проведения траления района и поиска затонувшей субмарины.
Никогда бы не подумал, что с находящейся под водой субмарины можно увидеть так много и так отчётливо.
Чужая субмарина имела вид гигантского осьминога с громадным металлическим куполом вместо головы и двумя большущими иллюминаторами вместо глаз.
Современные субмарины обладают огромными боевыми возможностями и обширным арсеналом самых разнообразных средств поражения.
Apollo преследовал эту подводную лодку, был твёрдо убеждён, что то была не одна, а три субмарины.
Четыре лодки, построенные на иностранных верфях, и десять, доставшихся флоту в качестве трофеев, довели общую численность находившихся в строю субмарин до 1170 кораблей.
Если воздух начинает выходить через воздушные клапаны в верхней части танков, через отверстия в их нижней части поступает забортная вода, и субмарина начинает погружаться.
– Увы, верно. Теперь ещё вопрос: где белые субмарины сейчас действуют активнее всего?
Уже после войны стало известно, что атаковала «Уэлен» японская субмарина I-29.
Единственная надежда на пополнение флота была связана с небольшими субмаринами классов «UB» и «UC», которые, благодаря внедрению некоторых методов массового производства, могли быть спущены на воду к марту 1915 года.
В результате специалисты королевского флота «сосредоточили свои усилия на отражении атак немецких подлодок из-под воды», а возможность атаки субмарин противника с поверхности моря была упущена.
Обычным субмаринам попасть туда было просто невозможно.
Спустя некоторое время субмарина вошла в подземный бокс.
Они были значительно надёжнее, меньше дымили; именно из-за дыма, выдавшего их местоположение на поверхности моря, погибли несколько субмарин.
Небольшая группа провожающих военных моряков стояла, поёживаясь от холодной осенней мороси, наблюдая за тем, как субмарина медленно и осторожно удалялась от французского берега, неся на своей рубке изображение цветка эдельвейса, выглядевшего унылым и неуместным в этой обстановке.
Три года спустя немецкая субмарина потопила «Харвестер». Я от всей души надеюсь, что список погибших был не слишком длинным.
Глубина погружения субмарин составляла 50 метров.

Значение слова «субмарина»

Цитаты со словом «субмарина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субмарина»

СУБМАРИ́НА, -ы, ж. Подводная лодка.

Все значения слова «субмарина»

Синонимы к слову «субмарина»

Ассоциации к слову «субмарина»

Какой бывает «субмарина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я