Предложения со словосочетанием «подводный корабль»

Всплытие лодки на поверхность осуществлялось продуванием водяного балласта сжатым воздухом, как на современных подводных кораблях.
А столкновение американской подлодки якобы с инопланетным подводным кораблём могло быть элементарной операцией прикрытия обычной аварии при испытаниях.
Все остальные надводные и подводные корабли находились в своих базах в повышенной боевой готовности.
От гофрированного борта подводного корабля отвалилась и горизонтально легла, держась на петлях, ровная металлическая площадка, открытая спереди и отгороженная перилами с боков.
Но предположение относительно военного подводного корабля рухнуло ввиду поступивших от всех правительств заявлений об их непричастности к этому делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирамидальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но как же вам удалось сохранить в тайне строительство этого удивительного подводного корабля?
Водонепроницаемые переборки и герметически запиравшиеся двери служили надёжной защитой, если бы в какой-либо части подводного корабля образовалась течь.
Таким образом, первый немецкий эксперимент с подводным кораблём закончился бесславно.
Именно они воплотили в себе идею почти идеального подводного корабля, способного противостоять в одиночку мощнейшим эскадрам противника и выходить из этого противостояния победителем.
Но тут есть вещи, которые, очевидно, имеют отношение к особенностям управления подводным кораблём.
Однако затем подводные корабли пытались строить и многие другие изобретатели.
Длинное тёмно-зелёное щучье тело подводного корабля вытянулось на воде у причальной стенки, у так называемого пирса.
Ни лейтенант, ни зоолог не успели ещё прийти в себя от этой неожиданности, как огромный подводный корабль взметнулся носом кверху, сейчас же нырнул вниз, потом, не замедляя хода, под непрерывные грохочущие удары судорожно заметался, точно бросаемый непонятной силой вверх, вниз, во все стороны.
Научно-исследовательский вариант подводного судна предусматривал погружение на глубину 2500 футов (830 м), а боевого подводного корабля – 1200 футов (400 м).
Предпринимая новую попытку осветить историю использования подводных кораблей для освоения подлёдных глубин, автор твёрдо уверен, что тема эта далеко ещё не исчерпана и что труды других исследователей позволят открыть для широкого круга читателей новые имена и деяния соотечественников в этой области.
Несколько минут спустя из люка вышли восемь дюжих молодцов с закрытыми лицами; и они молча повлекли нас внутрь своего грозного подводного корабля.
Думая об использовании подводной лодки для исследования полярных широт, учёный вместе с тем трезво смотрел на существо дела, понимая, что подводные корабли ещё очень далеки от совершенства и непригодны для транспортировки грузов.
Подводный корабль курс держал в море.
К 1932-му году он тайно построил десять небольших подводных лодок, разработал план строительства следующего поколения новых подводных кораблей с большой дальностью плавания и начал подготовку команд для таких субмарин.
Способ поворота оси вращения для них давно известен, но в корпус подводного корабля запросто может попасть влага, отчего ремень непременно размокнет.
Ну так адмирал не дурак и понимал, что такой совершенный подводный корабль, которому по факту нет аналогов в мире, покажет высокую эффективность.
Наиболее уязвимым для противника делает подводный корабль его шумность.
Хотя значительное место в вооружении подводных лодок стала занимать артиллерия, особенно зенитная, основным оружием подводных кораблей оставалась торпеда.
После этого аварии атомных подводных кораблей стали довольно частым явлением.
Многолетняя служба в этой «собачьей» должности, и только затем, после учёбы на командирских классах, претворялась в жизнь мечта каждого уважающего себя молодого офицера – стать командиром подводного корабля.
Через год я приплыву за тобой на большом подводном корабле.
Пожилой лектор, приверженец классической методики преподавания, перед основным материалом несколько часов посвятил историческому обзору создания и применения первых подводных кораблей в военных целях.
Имя его особенно не афишировалось, да и сейчас звучит редко, но многие конструкторы подводных кораблей благодарят его за многое.
Начатое ими дело успешно продолжили последующие поколения инженеров-кораблестроителей, создавших принципиально новые типы подводных кораблей с учётом новых достижений науки и техники.
При штатной ситуации и отсутствии серьёзных замечаний командир подводной лодки принимает решение о дальнейшем выполнении поставленной задачи, в противном случае объявляет аварийную тревогу, и экипаж начинает бороться за живучесть подводного корабля.
С нарастающей скоростью шар помчался вверх сквозь толщу воды, оставляя тонущий подводный корабль.
Оно чем-то напоминало подводный корабль или батискаф, но не погружалось, плыло по поверхности.
Это была классическая основа проектирования и создания подводных кораблей.
Спасательная капсула с людьми, оставшаяся от подводного корабля землян.
Во-вторых, это был настоящий подводный корабль.
Поэтому с вашей «Малютки» необходимо снять орудие, радиостанцию и прочие нужные вещи, после чего, задраив люки, оставить подводный корабль на якоре у какого-нибудь уединённого каменистого островка.
Но и предположение о военном подводном корабле рухнуло: правительства заявили, что они ни к чему не причастны и ничего не знают.
И у них три подводных корабля, два из которых идут к нам, один – к другому нашему кораблю.
Было, похоже, что он находится в командном отсеке подводного корабля.
В целом же конструкция подводного корабля вызывала у нас ощущение детского восторга.
Тот ещё построил подводный корабль, который мог из-под воды стрелять зажигательными ракетами…
– Небольшой подводный корабль может с успехом потопить надводного левиафана.
– В таком случае, я уверен в вашем успехе в экваториальных водах. А теперь хотелось бы взглянуть на столь необычный подводный корабль. Для нового вида оружия.
Мне пришлось после классов изучить ещё один, совершенно новый проект атомного подводного корабля следующего поколения, который требовал совсем иных подходов и иных знаний.
Это определяется сложностью условий, в которых экипаж преодолевает аварийную ситуацию и особенностью психологического состояния экипажа подводного корабля, терпящего бедствие.
При нахождении подлодки в квадрате №2 – идти в направлении базы временной приписки, действовать самостоятельно, уничтожать надводные и подводные корабли врага; флешка содержала список враждебных государств и принадлежащих им наиболее крупных или значимых судов.
– Покидать подводный корабль следует лишь в критической ситуации, – пояснил подводник. – Пока я такой не наблюдаю.
Это был замечательный подводный корабль, и первейшей обязанностью его командира было сохранить эту ценнейшую боевую единицу.
Угроза со стороны подводных кораблей теперь значительно возросла, но, с другой стороны, появились новые виды вооружения и увеличилась угроза для самих подводных лодок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подводный корабль»

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «подводный корабль»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я