Предложения со словосочетанием «инновационная система»

Без этого – главного – ни зарубежный опыт, ни инновационная мудрость, ни национальная инновационная система не помогут.
Так, компания Ant Financial создала инновационную систему оценки кредитного риска Zhima Credit, которая позволяет множеству людей получить доступ к кредиту и повысить уровень жизни.
На начальном этапе проекта мы изучили несколько инновационных систем оценки деятельности.
Планомерно разрабатывая инновационную стратегию, выстраивая инновационную систему и формируя инновационную культуру, организации, независимо от их масштаба, развивают способность к трансформационным инновациям.
В течение трёх лет после запуска инновационной системы в GBS у нас крепло понимание, что условие перманентной, устойчивой цифровой трансформации – это её дисциплинированное претворение в жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лезвийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это средство включает в себя инновационную систему подстройки под индивидуальный оттенок кожи.
На следующем этапе нужно создать инновационную систему оказания комплексных услуг по уходу за детьми разных возрастов и пожилыми людьми.
Важно, однако, осознавать, что понятие агломерационного эффекта, и концепция инновационных кластеров, и связанная с ними концепция региональных инновационных систем, и многие частные западные наработки – например, о роли университетов в региональном развитии – разработаны и апробированы на плотнонаселенном пространстве западных стран.
Развитие инновационной системы осуществляется с наличием эволюционных циклов.
Сообразно природе новой промышленной политики определяются и её приоритеты – это ускорение инновационных процессов, содействие созданию местной инновационной системы и технологическому обновлению производства, в том числе путём привлечения внешних инвесторов и содействия экспорту произведённой продукции.
Экономическое и технологическое воздействие инновационного процесса лишь частично воплощается в новых продуктах или технологиях, больше оно проявляется в увеличении экономического и научно-технического потенциала как предпосылки возникновения новой техники, т. е. повышается технологический уровень инновационной системы и её составных элементов, тем самым увеличивается восприимчивость к инновациям.
Например, компания Tesla разработала инновационные системы хранения энергии на основе литий-ионных аккумуляторов.
Для нашего дальнейшего обсуждения принципиально важен акцент на интеграцию инновационной системы.
Сети обеспечивают только инфраструктуру знаний, в то время как база знаний инновационной системы формируется «разделением инновационного труда» между институтами [Leydesdorff, Fritsch, 2006].
Основные отрасли промышленности, такие как машиностроение, металлургия, химическое производство и другие, уделяли особое внимание научно-техническому прогрессу, внедряли современные технологии и формировали инновационную систему.
От воздушных шаров и змеев до современных дистанционно управляемых летательных аппаратов и автономных дронов – история развития дронов представляет собой захватывающее путешествие, которое продолжает привлекать внимание и вдохновлять учёных на создание новых инновационных систем.
Достижение максимальной доступности банковских услуг станет возможным лишь в случае продуманного соединения технологических и операционных достоинств инновационных систем с классическими надзорными риск-ориентированными подходами, доминирующими в банковской сфере.
Банки играют большую роль в электронной торговле (электронные деньги «смазывают колёса» электронной торговли); кроме того, банки сами выступают участниками рынка электронной торговли (электронное обслуживание – это инновационная система поставки).
Нередко приходилось не только отбирать, но и трансформировать, адаптировать сами теоретические подходы, разрабатывать их специфические, заточенные под российскую специфику варианты – например, так родились понятия периферийной инновационной системы, пространственно-временного фронтирного цикла и др., – которые мы, в свою очередь, представляли на суд российских и зарубежных коллегтеоретиков.
Включаемые в стратегию «жёсткие» (главным образом инфраструктурные) проекты направлены на оптимизацию параметров среды и увеличение привлекательности и работоспособности городской инновационной системы.
Чтобы воспроизвести западную инновационную систему, социалистическое государство должно предоставить управляющим социалистическими предприятиями приблизительно те же права, какие имеет собственник капиталистического предприятия: определять направление использования средств предприятия, состав производимых продуктов, методы производства и цены на продукты.
Яркий пример последствий, к которым приводят слабая ориентация на конечные результаты, низкий уровень интеграции потенциальной инновационной системы, следование «либеральному доктринерству» (главное для развития инновационной деятельности – поддержка венчурного сектора): «утечка венчурных проектов».
Нужда в участии государства в поддержке и регулировании важнейших элементов национальной инновационной системы больше, чем в других экономических подсистемах.
При анализе нашей инновационной системы невозможно обойти и правоохранительную систему.
Однако региональная инновационная система отражает особенности местных отраслей и рынков, которые имеют разные стратегические приоритеты и во многих провинциях плотно связаны с сельским хозяйством и традиционным технологическим укладом.
Таким образом, под влиянием местных институтов в рамках региона складывается среда, пронизанная тесными социальными связями (соответственно, жители имеют мощный социальный капитал); такая среда является необходимым условием непосредственного взаимодействия акторов инновационной системы, объединённых в гибкие сети через совокупность тесных формальных и неформальных связей.
Как следствие, отмечается и низкий уровень интеграции в мировую инновационную систему.
Чтобы привлечь новых и удержать лояльных клиентов, мы запустили инновационную систему посадки на борт, составили новое предложение для клиентов, улучшили впечатления от пребывания в аэропорту.
На 2017 год запланировано развитие системы и внедрение пяти инновационных систем.
Первоначальная трактовка национальной инновационной системы предполагала концентрацию внимания на науке и технологиях как основных факторах.
Инновационное развитие в этой стране приписывают «высокому уровню правительственных обязательств, атмосфере сотрудничества, тщательно продуманному международному элементу и созданию эффективной инновационной системы».
Формирование и развитие национальной инновационной системы является важнейшим инструментом достижения стратегических целей функционирования инновационной социально ориентированной экономики в условиях глобальной конкуренции и относится к числу высших приоритетов социально-экономической политики российского государства.
Одним из наиболее критических «узких» мест российской инновационной системы является связь между исследованиями, проводимыми государственными институтами и частными компаниями.
Как один из корифеев теории и практики цивилизованного бизнеса, он преднамеренно обращает внимание: потеря времени на создание инновационной системы управления экономики сегодня неизбежно увеличит продолжительность времени для наступления благополучного для людей завтра.
Чтобы этого достичь, необходима разумность «верхов», которая реально предстаёт в виде созданной инновационной системы управления обществом.
Но структура науки, социальный институт, основа инновационной системы – это не мировоззрение.
Если придерживаться вышеуказанной позиции автора, то тогда в этом случае реализация кредитными организациями инновационных систем в сфере розничных платежей, отличных от традиционных, о которых уже упоминалось выше, будет представлять собой эмиссию данными кредитными организациями «частных денег», только не имеющих наличной формы.
Сформированные в развитых странах мира инновационные системы обеспечивают опережающую коммерциализацию передовых исследований и разработок.
Необходима система применения результатов инновационной деятельности для формирования на макроуровне национальной инновационной системы страны и органического вхождения в мировую практику развития инновационной экономики.
Иными словами, альтернативой собственной инновационной системе является работа в качестве наёмной рабочей силы (как правило, очень дешёвой) на благо тех стран и цивилизаций, где есть подобные системы.
Процессуальный подход к инновационной деятельности рассматривает аспекты развития (условия, направления, средства обеспечения) инновационных систем различного уровня – общенациональных, региональных, отдельных предприятий; развития (движения) знаний и технологий (информационных источников, трансфера), причём как в общетеоретическом плане (новые научнотехнические отрасли и технологические достижения, результаты), так и в практических целях (использование в инновациях).
Активное вовлечение детей в образовательную среду в игровой форме содействует непринуждённому обучению, при этом инновационная система обеспечивает наилучшее взаимодействие педагога и ребёнка.
В то же время отечественные инженеры, за счёт разработки инновационной системы подавления помех сумели обеспечить в аппаратуре комплекса «Горизонт-М» дальность связи в 1000 километров с использованием антенн размером 30 метров.
Возрастание роли государственного и муниципального управления в решении проблем социально-экономического развития территорий и регионов актуализирует работу по созданию инновационной системы подготовки команд нового поколения профессиональных управленцев развития предпринимательства, бизнеса и экономики территорий и регионов высшей квалификации.
Не существует ни одного примера в мире, где бы национальная инновационная система эффективно действовала вне принципов тройной спирали, где бы университеты находились не в центре этих событий.
В рамках национальной инновационной системы государство формирует и осуществляет научно-техническую и инновационную политику с целью достижения и поддержания высокого уровня конкурентоспособности и эффективности экономики страны.
Поставленная задача № 8: нарастить знания внутри компании о современных подходах выстраивания инновационных систем, digital-решениях, запустить цикл инноваций.
Поэтому функционирование создаваемых инновационной системы и научно-технического комплекса, как и в других случаях, будет приводить к множеству разрозненных результатов, не могущих оказать целостное воздействие на опережающее безопасное развитие государства и нации.
Вторую группу взглядов объединяет связывание конкурентоспособности региона с наличием инновационной системы.
Чтобы существовала инновационная система, должен быть замкнут круг воспроизводства инноваций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к слову «инновационный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я