Предложения со словосочетанием «индоевропейская группа»

Родственные слова сохранились во многих языках индоевропейской группы.
Интересно, что русский язык, относящийся к индоевропейской группе языков, происходит из санскрита и сохранил много санскритских слов и терминов.
Так что да, говорят современные западноевропейцы на языках индоевропейской группы.
Хурриты и урарты – это два древних народа, принадлежавших к хуррито-урартской языковой семье, которую большинство учёных не относит к индоевропейской группе.
Предположим, что русский язык самый древний в индоевропейской группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромедуза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле есть «индоевропейская группа языков», и история этого вопроса такова, что два столетия назад было обнаружено определённое сходство между санскритом и многими европейскими языками.
Индоарии дали начало всем представителям индоевропейской группы языков, в том числе и славянам.
По своему происхождению и тенденциям развития она неотделима от остальных стран индоевропейской группы.
К 2000 году до н. э. на сцену выходят народы, языки которых принадлежали к индоевропейской группе, причём выдвигаются они сразу с двух направлений.
Эти племена по языку и обычаям принадлежали к индоевропейской группе.
Различия, которые отличают одну от другой существующие индоевропейские группы языков, по своей сути имеют ту же самую природу, что и в романской группе языков.
Генезис славян рассматривается в рамках эволюции индоевропейской группы народов, к которой они относятся.
К этому стоит добавить, что «праславяне, как и большинство народов индоевропейской группы, не очень увлекались искусством керамики».
По исследованиям лингвистов, примерной датой обособления индоевропейской группы языков следует считать временной промежуток в 5000 – 6000 лет до н.э.
Германские языки принадлежат к индоевропейской группе языков, которая включает в себя также славянские, балтийские, кельтские, италийские (в том числе латынь с происходящими от неё романскими языками), греческий, албанский, армянский, индийские (в том числе санскрит) и иранские языки.
Точно также следует поступать нам при изучении языка: воспользоваться методами сравнитель-ной филологии и сопоставить культурное наследие самых разных народностей, говорящих на языках индоевропейской группы.
В общем, у многих народов оно заимствованное, причём не только у индоевропейской группы.
Молодые языки индоевропейской группы, такие как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол is, без чего приведённое выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков.
Славяне, принадлежащие к группе индоевропейских народов, на протяжении долгого времени формировали собственный язык и культуру, точно так же, как это делали греки, балты, германские народы, иллирийцы, фракийцы и другие индоевропейские группы.
В определении принадлежности того или иного языка к индоевропейской группе основную роль играют морфологические признаки.
Если углубиться в далёкое прошлое – в языки так называемой индоевропейской группы (литовский, готский, древнеиндийский и т. п.), предшествовавшие нашему родному языку, везде «мнить» (в соответствующих тем языкам формах) будет означать, как и сегодня, – думать, полагать.
Славянские языки наряду с индийскими, иранскими, греческим, италийскими, германскими, балтийскими относятся к многочисленной индоевропейской группе.
Языки объединяются в индоевропейскую группу по сходству лексики, фонетики и грамматики.
Учёные полагали, что культура альпинидов в своей ранней стадии не соответствует культуре предков современных народов, говорящих на языках индоевропейских групп.
Да, славянские языки относят к индоевропейской группе.
Да и русский язык всё же относится к языкам индоевропейской группы, а отнюдь не к тюркским.

Значение слова «индоевропейский»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индоевропейский»

ИНДОЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «индоевропейский»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «индоевропейский»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я