Карта слова «группировка» примеры предложения

Предложения со словом «группировка»

Такого легко представить в кино, в роли члена преступной группировки.
Однако штаб округа пользовался несколько устаревшими данными, не знал замысла германского командования и не смог определить местонахождение и состав главной ударной группировки противника.
Было опасение, что бои за город примут затяжной характер и замедлят наступление ударной группировки войск 1-го Дальневосточного фронта.
Таким образом, затянувшуюся плевенскую эпопею едва ли можно считать удачной операцией на окружение и уничтожение крупной группировки войск противника.
Многие в прошлом состояли в различных бандитских группировках, за что и получили свои тюремные сроки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панисламист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренеры и инструкторы, обучающие и тренирующие членов криминальной группировки, их установочные и характеризующие данные, официальные места работы, места обучения и тренировок.
Необходимо иметь в виду, что судебные власти предупредить теракты своевременной ликвидацией террористических группировок не могут.
Он тоже ударил двумя группировками и тоже применил довольно неожиданный манёвр.
Нет в русской военной истории и других примеров окружения крупных группировок вражеских войск в полевых сражениях.
Их основные силы были сосредоточены против флангов немецкой группировки, занимая по отношению к ней охватывающее положение.
Банкирские и политические группировки разных стран сохраняли собственные интересы, соперничали между собой.
Таким образом, большинство членов группировки стало считать, что в создании новых форм есть некая величайшая ценность, превосходящая даже все прочие виды человеческой деятельности.
Стремясь справиться с этими вызовами, российские военные в конце концов были вынуждены вовлекаться в вопросы внутреннего управления княжеств и, вместе с тем, в конфликты различных группировок местных элит.
Это позволяло создавать мощные группировки советских войск с решающим превосходством сил и средств над врагом.
Местные элиты, со своей стороны, представляли партийным и государственным комиссиям карты и данные, подкреплявшие притязания соответствующих местных группировок на спорные земли и другие ресурсы.
Надо сказать, что эта северная группировка советских войск находилась бы в более благоприятной ситуации, чем южная, и ещё по одной причине.
При этом ударная вражеская группировка постоянно находилась под угрозой фланговых ударов, но советское командование по какой-то причине не предприняло этих ударов.
– Орбитальная группировка уничтожена, мы отрезаны от внешнего мира.
Они не только простреливали её артиллерийским огнём, но и могли в любое время перехватить и выйти в тыл основной группировке нашей армии на этом направлении.
Задача внутреннего фронта – не допустить прорыва и разгром окружённой группировки врага.
Здесь промышляли десятки разноплемённых вооружённых группировок, соперничавших друг с другом и достаточно умело использовавшихся в своих интересах турками.
Однако жестокая ирония судьбы сказалась в том, что именно германская военная группировка получила самое мощное политическое влияние и спровоцировала мировой пожар.
Во-первых, реформы представляют собой важную стадию в конфликте разных группировок местных элит, который наблюдался в 1820‐х годах.
Потому что в штабе группировки ему написали, что травма получена не в результате боевых действий.
Вчерашний и сегодняшний хозяин мира начал раскалываться на две враждующие группировки.
Большинство их участвовало в борьбе за власть на местах и использовало национальную идею как инструмент продвижения интересов их собственных общин или властных группировок.
Правда, военная история знает немало исключений, когда более слабая сторона осуществляла окружение и уничтожение более сильной группировки противника.
Он не действовал вслепую, а задействовал все виды разведки с целью выявить главные группировки врага, не растягивал свои войска, а сосредоточил практически все имеющиеся у него силы для обороны важнейших узловых районов.
Вот ещё один показательный эпизод из того же периода – ликвидация сталинградской группировки немцев.
Теперь же ему приходилось не только разрабатывать обычные приказы по корпусу, но и обеспечивать отход целой армейской группировки в высшей степени сложной и угрожающей обстановке.
Вместо того чтобы объединять людей, технологии разделяют их на враждующие радикальные группировки, а значение центра при этом снижается.
Командующий группировкой буквально весь зашёлся от ярости и негодования, но вновь смолчал, успев краем глаза заметить, что гость получает удовольствие от явного его унижения.
Используя опубликованные в германской историографии сведения и расчётные материалы, можно получить следующие данные по численности группировки войск противника.
В состав группировок входят разделы, подразделы, классы, подклассы, виды.
Новые группировки кораблей появлялись с различными интервалами, уже не пересекаясь одна с другой во времени.
Уйдя из зоны действия заклинания, я понял, что район оцеплен большой группировкой войск, а мои силы, напомню, были на исходе.
Здесь же должны были храниться запасы для северо-западной группировки русских войск и размещаться её тыловые подразделения.
Те или иные экстремистские группировки исповедуют идеологии, которые соответствуют идеологическим воззрениям их демократических двойников.
– Нам удалось связаться с лидерами группировки «Хамас».
Они способны самостоятельно или в составе объединённых группировок войск (сил) эффективно решать весь комплекс задач в ходе наступательных и оборонительных операций, а также операций по стабилизации обстановки.
На 17 мая задача северной группы оставалась прежней: разгромить вклинившуюся танковую группировку противника.
Вот представьте, если у вас был бы охранник, который вступил в сговор с преступниками или, что ещё хуже, с охраной конкурирующей группировки, чтобы создать видимость борьбы друг с другом и с преступностью, которая тоже создана искусственно.
Хотя одна из них была хрупкой, а другая прочной, обе группировки представляли собой известного рода равновесие сил, при том что фактически их силы ещё не были уравновешены.
Группировка может быть самой разнообразной.
В них отсутствовал анализ динамики оперативной обстановки, состава противоборствующих группировок, задействовавшихся в сражении сил и средств, принятых оперативных решений, а также не был детально изложен ход боевых действий.
Открытая ровная местность благоприятствовала широкому использованию бронетанковых соединений и авиации, к тому же общее начертание линии фронта создавало выгодное положение для охвата и окружения южной группировки советских войск.

Цитаты из русской классики со словом «группировка»

Значение слова «группировка»

Цитаты со словом «группировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к слову «группировка»

Ассоциации к слову «группировка»

Какой бывает «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я