Предложения со словосочетанием «индивидуальность автора»

Главное внимание теперь стали обращать на его художественные достоинства, на отражение в нём самобытной творческой индивидуальности автора.
Моя задача куда скромнее – дать возможность почувствовать индивидуальность авторов, сумевших сберечь для нас предания и легенды.
Во всех трудах такого рода неизбежно выдвигается поэтому на первый план индивидуальность автора.
Не менее важным были созданные лектором оригинальные методы подачи материала, в которых отразилась яркая научная индивидуальность автора, его точка зрения на пути обучения студентов физике.
Наконец, романтический стиль характерен наибольшим разнообразием художественных образов, наличием всевозможных деталей украшения – одним словом, здесь наибольший простор предоставлен полёту фантазии и проявлению творческой индивидуальности автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бичбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в таком тексте и проверяется индивидуальность автора.
Указанные субъектно-содержательные свойства индивидуальности автор считает обязательными для любого профессионала.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Это больше зависит от индивидуальности автора, чем от каких-то чётких правил. Каждый выбирает свой путь сам.
Ведь в произведении вольно или невольно всегда присутствует след индивидуальности автора: его эрудиция, уровень образования, характер, темперамент и, наконец, талант.
Как и в рококо, звукоизобразительность в дальнейшем определялась эстетикой стиля и индивидуальностью автора музыкального произведения.
Следует обращать внимание не только на содержание, но и на оформление текста, помнить, что научное содержание курсовых и выпускных работ всегда несёт на себе печать творческой индивидуальности автора, в то время как организация их подготовки подчиняется общему порядку, а оформление – действующим государственным стандартам и другим правилам, т. е. унифицировано.
Осмысление мира художника становится постепенно самоцелью искусства, а главной ценностью, вершиной в искусстве становится самовыражение и индивидуальность автора.
Представленная книга не является зеркальным отражением событий прошлого. В ней высвечивается яркая индивидуальность автора.
Излишний реализм давал лишь восхищение взгляду, вызывал лишь преклонение пред талантом художника, но уже не мог заставить трепетать дух зрителя, – индивидуальность автора, его мысли, переживания и стремления оставались невыявленными, и произведение искусства из чистого творчества, каким надлежит ему быть, превращалось лишь в подражание существующему, а всякое подражание, как бы ни было оно совершенно, является мёртвым.
Проследить то, как индивидуальность автора (а это может быть связано и с целым типом мирочувствия) незаметно для него входит в текст, придавая ему ту или иную смысловую и эстетическую конфигурацию.
Порождает творческую индивидуальность автора и, соответственно, историю создаваемых им произведений.
Особый авторский почерк, ритмический рисунок стиха с оригинальным строем художественных средств и приёмов, явили ярко выраженную поэтическую индивидуальность автора.
Более того, его заикание придавало повествованию особый колорит и подчёркивало индивидуальность автора.
На другом полюсе – то, что может показаться нам недостатком, но на самом деле это свойство, которое органически связано с индивидуальностью автора.
Жалко немножко широких рамок романа, в которых могла так всесторонне отражаться жизнь, преломляясь в индивидуальности автора.
Характер, индивидуальность автора записок (оба рассказа имеют подзаголовок «Из записок неизвестного») почти не проглядывается сквозь ткань повествования.
Он может поэтому заявить, что индивидуальность автора надо постигать непосредственно, «как бы превращая себя в другого».

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «индивидуальность»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я