Предложения со словосочетанием «инвестировать средства»

Критерий 14.Эффективная служба управления человеческими ресурсами инвестирует средства в обучение своих сотрудников и их развитие.
Мы инвестируем средства наших клиентов на российском и мировом финансовых рынках.
Нельзя заниматься только поисковым продвижением и не инвестировать средства в ремаркетинг, email-маркетинг и другие персонализированные каналы коммуникаций.
Фонд инвестирует средства пайщиков по своему усмотрению, но при этом он действует исключительно в интересах вкладчиков, заботясь о сохранении и увеличении доверенных ему средств.
В ней я рассказываю обо всём, что узнал на собственном опыте, будучи сооснователем компаний PayPal и Palantir, а позднее – инвестируя средства в сотни стартапов, в том числе в Facebook и SpaceX.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве организаций это сотрудники, в специальное обучение которых руководство жадничает инвестировать средства.
В данной сфере преуспеть удаётся также тем, кто инвестирует средства, заработанные в другом бизнесе, с помощью экспертов по недвижимости, которые точно знают, что делать.
Партнёра, который инвестирует средства, называют рабб уль-маль, а управление и осуществление хозяйственной деятельности являются исключительной обязанностью второй стороны, именуемой мудариб.
Характерно, что сначала богатые приобретают новые активы, то есть инвестируют средства, и лишь после этого тратят оставшиеся деньги для покупки каких-либо товаров и услуг.
Выражаясь иначе, спонсоры не инвестируют средства в традиционном смысле, равно как и не осуществляют денежное пожертвование.
Поэтому для начала мы поговорим не о том, как сберегать и инвестировать средства, а о том, зачем вы изначально это делаете.
Инвестировать средства с целью обеспечить большую финансовую стабильность своей семье и лучшее будущее своим детям.
Быстрорастущая аудитория и большое количество рекламных возможностей – самый популярный ответ на вопрос, почему предприниматели продолжают инвестировать средства, время и силы на продвижение бизнеса в Instagram.
На тот момент руководители бизнес-подразделений компании обладали полномочиями самим решать, куда инвестировать средства.
Булочник может инвестировать средства в свой магазин и в пекарню, однако эти активы используются им для обслуживания множества различных потребителей.
Инвестируйте средства только в создание уникального инструментария, который будет выгодно отличать ваш сайт от сайтов-конкурентов.
Некоторые инноваторы потерпят неудачу и понесут убытки, а их клиенты останутся ни с чем, включая тех, кто отважился инвестировать средства в незастрахованные инструменты.
Программы накопительного страхования очень консервативны, поскольку во всех развитых странах страховым компаниям запрещено инвестировать средства клиентов в рисковые инструменты.
Эти представители среднего класса становились миллионерами благодаря тому, что имели хорошее образование, жили в скромных домах в престижных районах, ездили на купленных за разумную цену машинах, откладывали деньги и систематически инвестировали средства в фондовый рынок.
Покупатель, желающий инвестировать средства в экономику государства-заемщика, приобретает с дисконтом внешний долг от банка-кредитора и продаёт правительству государства-заемщика в обмен на обязательства, деноминированные в национальной валюте (принадлежащие государству, частным лицам или акции), при этом обмен осуществляется по валютному курсу, устанавливаемому самим государством.
К примеру, многие компании инвестируют средства в создание электронных HR-ресурсов (порталов и он-лайновых сервис-центров для сотрудников), считая это трансформированием работы HR-службы.
Самый яркий пример: возникновение децентрализованной автономной организации DAO – первой управляемой искусственным интеллектом компании, предлагавшей участникам инвестировать средства в криптовалюте «эфир» в стартапы на платформе Ethereum.
Потери происходят и в том случае, когда издательский дом не инвестирует средства в профессиональное обучение своих сотрудников.
Ввиду того что пассивы пенсионных организаций имеют долгосрочный характер, у фондов есть возможность инвестировать средства в долгосрочные ценные бумаги.
Мы часто делаем выбор в спешке, в условиях нехватки информации, под воздействием эмоций, вследствие чего принимаем неверные решения – выбираем фастфуд вместо полезного перекуса или инвестируем средства в сомнительное предприятие вместо надёжной компании.
Он поведал мне, что банки буквально горят желанием инвестировать средства в его предприятие; успешные авторы со всей страны приезжают к нему с просьбами издать их книги, поскольку понимают, что он сумеет заработать для них много больше денег, чем их нынешние издатели.
Часто они могут инвестировать средства в транспортные средства, такие как автобусные линии, поезда, различные типы пассажирских и коммерческих судов и даже в авиакомпании.
McDonald’s инвестировала средства в новые меры, политику и системы коммуникации по защите и сохранению «ракушки» из PSF.
Однако в эту третью фирму нынче мало кто инвестировал средства, кроме самого кандидата, за которым стояла лишь одна, правда, но зато мощная природная монополия.
Планируете ли вы инвестировать средства в инновации и ожидаете ли вы от них отдачи?
Усиливающиеся державы могут самоутверждаться, инвестируя средства в проекты наращивания вооружений, соответствующие их новому экономическому статусу, тогда как господствующие ныне армии требуют дополнительных ресурсов, которые необходимы для поддержания их относительного перевеса.
Мне нужно будет сразу инвестировать средства в более перспективную компанию, дабы возместить потери.
Правительство, вместо того чтобы инвестировать средства в индустриальное развитие, финансировало военные расходы, и его поддерживало общество, заражённое имперской идеей4.
Я и мои партнёры прилагаем много усилий, инвестируем средства и время в исследование этого предмета и в создание и развитие собственных сообществ.
Инвестируя средства в какой-либо бизнес, мы рассчитываем на достоверную информацию, которая поможет нам принимать решения.
Как бы то ни было, в будущем он планировал инвестировать средства в какое-нибудь небольшое предприятие.
Разумно ли инвестировать средства в компанию, менеджмент которой работает в таком порядке?
– Твоя компания не стала инвестировать средства в разработку месторождений нефти.
Спикеры говорили о том, как инвестировать средства, что будет с рынком, подшучивали над биткойном.
Организация может инвестировать средства в приобретение долгосрочных активов, не имеющих материальной формы.
– А я не хотел, чтобы меня встречали и везли на виллу, где бы рассказывали о том, как мне повезло инвестировать средства в вашу винодельню.
От его размеров зависит, что человек сможет купить или куда инвестировать средства.
И разумеется, никто не будет инвестировать средства в то, чего он не знает, не понимает.
Затем он инвестировал средства, вырученные от продажи компании, в 12 стартапов и стал ждать дивидендов.
– Я считала, что инвестировать средства намерен старый мафиози, ваш папаша.
Он собирал проценты по тем активам, которые не попали в руки французов, и заново инвестировал средства для курфюрста.
В наступивший период низких процентных ставок этот банк с большими трудностями мог инвестировать средства клиентских вкладов, находясь на грани рентабельности.
Если мы уверены в верности пути, то можем аккуратно перейти на следующий этап и инвестировать средства в новую версию проекта.
Он удачно инвестировал средства на фондовом рынке, и это приносило доход и ощущение стабильности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестировать средства»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестировать»

  • ИНВЕСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Экон. Вложить (вкладывать) (капитал) в какое-л. предприятие внутри страны или за границей с целью получения прибыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТИРОВАТЬ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестировать»

ИНВЕСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Экон. Вложить (вкладывать) (капитал) в какое-л. предприятие внутри страны или за границей с целью получения прибыли.

Все значения слова «инвестировать»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «инвестировать»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «инвестировать»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я