Предложения со словосочетанием «имперская гвардия»

Это казармы имперской гвардии – справа кавалерийской, слева морской.
Принц её не привлекал, в отличие от офицера имперской гвардии.
Неужели вам, капитану имперской гвардии, не нашлось работёнки по рангу?
Также во время поисков мы несколько раз видели других наёмников, и, более того, один раз навстречу нам вышел отряд имперской гвардии, возглавляемый полноценной десницей императора.
Всё же у нас не подразделение имперской гвардии, чтобы перед начальством тянуться и, завидев его, немедленно отчитываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параклинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уж грешным делом начал подумывать достать свою звезду-удостоверение полковника имперской гвардии, чтоб застроить тут всех тыловиков, но, к их счастью или к моему везению, подвернулась весьма неплохая оказия.
В одном месте яркий оттиск эмблемы императора, вписанной в пятиугольник – такие выбивают на подошвах сапог имперской гвардии.
– Кроме того, что имперская гвардия знает о веществе из артефакта изначальных? – уточнил я.
В этом ему помогают миллионы полков имперской гвардии и генетически совершенные воители и полководцы, лорды.
По узкой аллее, между декоративных кустиков к нам бежали вооружённые солдаты в форме имперской гвардии.
Дюжину лет назад я прислуживал священнику имперской гвардии.
Он задумчиво посмотрел на перепуганного , сжавшегося в комок командора имперской гвардии.
Одетые в багровые с болотно-зеленым латы с изображениями чёрных щупалец на груди, и в ярко красных шлемах, формы головы дракона, Имперская гвардия сопровождала странного вида карету, похожую на смесь самых разных животных, и одновременно не похожая ни на что.
Ведь охрана имперской гвардией влетит посёлку в копеечку!
Ну, тот факт, что капитан имперской гвардии является оборотнем, на самом деле никому не кажется странным.
Чуваки, айда сюда! Один из тех топов, что имперскую гвардию раскидывали, себе банду набирают!
А заказы имперской гвардии делают его небожителем.
При нашем приближении маги, а вся имперская гвардия состояла исключительно из магов, даже не пошевелились, но двери бесшумно распахнулись перед нами.
Увы, таковы современные нравы, и лучше бы тайная полиция занималась этим, а не бегала за одним суетливым родственничком главы имперской гвардии.
Друзья ему не верили, требуя неоспоримых доказательств, которых у командующего имперской гвардией не было.
Командир личной имперской гвардии – драгонариев.
– Но мастер, этот господин говорит, что это очень срочное дело. К тому же у него на груди знак имперской гвардии.
Потом мы купим лошадей и доберёмся до форта имперской гвардии, возьму там сотню человек и тогда въеду в столицу.
На левой руке куртки был шеврон с эмблемой кулака, сжимающего змею, который носили элитные имперские гвардии особого назначения.
Подготовку проходили в непревзойдённой в этом деле имперской гвардии.
На первый взгляд движущаяся по направлению к центру вражеской территории линия фронта не казалась такой уж надёжной – но лишь тот, кто видел эффективность имперской гвардии собственными глазами, мог судить о глубине подобного заблуждения.
– Стала ведущим инженером имперской гвардии!
Среди гренадеров прошёл устойчивый слушок, что начальству уже давно известно, куда имперская гвардия отправит своих новичков.
В молодости служил в лигирийской имперской гвардии, но был он серым стражем.
Тем временем за железной оградой дворца незаметно для собравшихся плотными рядами быстро выстраивалась имперская гвардия с почти наглухо замотанными серой тканью лицами.
Рёв толпы нарастал и когда после перемены ветра в сторону дворца на площади уже подожгли бочки со смолой и серой, закрывшие своим едким дымом всё пространство перед дворцом, вся имперская гвардия двинулась в наступление прямо сквозь дым.
В это время он будет уже далеко и пусть всю область прочёсывает имперская гвардия или даже вся имперская армия.
И пока весь высший свет и полусвет обсуждали дуэли новой имперской гвардии, в пределах центра столицы произошло несколько достаточно странных смертей.
– Ты кажется говорил, что они должны присоединиться к какому-то войску. Не к имперской гвардии случайно?
Такие экипажи делали на заказ специально для высших чинов имперской гвардии.
Результаты тестов из памяти компьютерного центра пришлось сразу удалять – по законам любой рекрут, получивший оценку «отлично» при прохождении теста, должен немедля быть направлен в ближайшую часть имперской гвардии.
На базе 7 дивизии имперской гвардии были награждения отличившихся.
Да и имперская гвардия здесь с гильдейскими магами, ищут кого-то.
Да и сейчас в имперской гвардии существует парочка эскадронов таких птиц.
Посмотрев на текущие координаты. Сержант озадачено крякнул, собираясь почесать макушку, но ему помешал шлем тяжёлого броне-скафа имперской гвардии.
– Клянусь моими эликсирами, это самая неприятная новость! Неужели имперская гвардия позволит бандитам спокойно разгуливать?
И по тактике боя, и по вооружению, и по численности звёздный десант скорее соответствует имперской гвардии.
– Там из имперской гвардии пришли. Просят выйти....
Завидев всадников имперской гвардии, проносящихся вихрем сквозь снежную мглу, дозорный сообщил во дворец о приезде государя.
Насколько мне известно, в имперскую гвардию попадают лишь альфы не ниже семьдесят первой ступени.
Только сотрудники имперской гвардии и спортивного комитета.
Но были грубо посланы, им сказали, что начнут стрелять, если они сейчас же не уберутся подальше от города, а лучше вообще с герцогских земель, так как сообщение в столицу уже отправлено, и сюда уже выдвигается имперская гвардия, чтобы покарать мародёров.
Но империя не смогла бы поддерживать закон и порядок без регулярной армии, и поэтому были сформированы полки имперской гвардии, также называемые аскари, исполняющие обязанности как солдат, так и стражей закона.

Ассоциации к слову «имперский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРСКИЙ

Значение словосочетания «имперская гвардия»

  • Имперская Гвардия (англ. Imperial Guard), с 2014 года известная как Астра Милитарум (англ. Astra Militarum), сокращённо ИГ или IG — вооружённые силы Империума человечества во вселенной Warhammer 40,000, состоящая из пехотных и бронетанковых полков. Во вселенной Warhammer 40,000 (в книгах, настольных и компьютерных играх) Имперская Гвардия является гигантской военной организацией, состоящей из триллионов мужчин и женщин, поддерживаемых миллионами единиц бронетехники из тысяч различных планет и звёздных систем. В общем и целом в Имперскую Гвардию входят в основном пехотные полки, вооружённые и защищённые легко (хотя есть специальные подразделения, оснащённые тяжёлым оружием и хорошо защищённые), а также полки бронетехники, оснащённые самыми мощными танками и бронетранспортёрами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМПЕРСКАЯ ГВАРДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «имперский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «имперская гвардия»

Имперская Гвардия (англ. Imperial Guard), с 2014 года известная как Астра Милитарум (англ. Astra Militarum), сокращённо ИГ или IG — вооружённые силы Империума человечества во вселенной Warhammer 40,000, состоящая из пехотных и бронетанковых полков. Во вселенной Warhammer 40,000 (в книгах, настольных и компьютерных играх) Имперская Гвардия является гигантской военной организацией, состоящей из триллионов мужчин и женщин, поддерживаемых миллионами единиц бронетехники из тысяч различных планет и звёздных систем. В общем и целом в Имперскую Гвардию входят в основном пехотные полки, вооружённые и защищённые легко (хотя есть специальные подразделения, оснащённые тяжёлым оружием и хорошо защищённые), а также полки бронетехники, оснащённые самыми мощными танками и бронетранспортёрами.

Все значения словосочетания «имперская гвардия»

Синонимы к словосочетанию «имперская гвардия»

Ассоциации к слову «имперский»

Ассоциации к слову «гвардия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я