Предложения со словосочетанием «иметь в собственности»

Некоммерческая организация может иметь в собственности или в оперативном управлении здание, сооружение, жилищный фонд, оборудование, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.
Предположим, хлопкоочистительная фабрика имеет в собственности здание стоимостью 22 миллиона рупий, машины и оборудование на 2 миллиона рупий и ежемесячные расходы на оплату персонала в размере 50 тысяч рупий.
Те же два процента имеют в собственности огромный процент богатств страны.
Задолго до этого, в 367 году до н. э., аграрный закон установил, что никто не должен иметь в собственности более 330 акров государственных земель.
Так, например, если предприятие имеет в собственности основные средства, амортизация по ним должна будет начисляться независимо от объёмов производства и реализации готовой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкубироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый состоятельный островитянин считал своим долгом иметь в собственности нескольких разномастных рабов.
Среди них были и люди благородного сословия; почти все они владели своими феодами, имели в собственности землю и за это служили своему сеньору.
А ещё рассмотрим другую ситуацию: гражданин, имея в собственности квартиру, покупает ещё одну, чтобы сдавать её внаём на протяжении неопределённого времени неопределённому количеству лиц.
Применительно к отношениям собственности на землю граждане могут иметь земельные участки на праве собственности с момента рождения; наследовать и завещать земельные участки; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещённой законом деятельностью на земельном участке; создавать юридические лица, самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами, которые могут иметь в собственности земельные участки; совершать любые не противоречащие закону сделки, в том числе с земельными участками, и участвовать в обязательствах; иметь иные имущественные и неимущественные права.
Она включает в себя право производить товары, продавать их и покупать в магазинах, право иметь в собственности дом, квартиру, машину или своё дело, что до недавнего времени не дозволялось практически половине населения земного шара.
Современное гражданское законодательство предоставляет гражданам право иметь в собственности любое имущество, за исключением отдельных объектов, которые в соответствии с федеральными законами не могут принадлежать гражданам (например, нельзя иметь атомную бомбу).
Союз (ассоциация) считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Зал, в данном случае, ресурс, который надо либо иметь в собственности, либо арендовать для конкретных выступлений.
Так, запрещается заниматься самостоятельной предпринимательской деятельностью, иметь в собственности предприятия и занимать должности в органах управления хозяйствующего субъекта должностным лицам органов государственной власти и государственного управления, а также другим служащим государственного аппарата.
Например, страхователь имеет в собственности дом стоимостью 100 тыс. руб.
Почти 50 % городского населения имеют в собственности небольшие земельные участки, которые используются ими для отдыха, подсобного хозяйства и загородной жизни.
Ещё немного, и нам не нужно будет иметь в собственности автомобиль, так как благодаря искусственному интеллекту, автомобили будут всегда доступны по требованию.
Он был человеком, который имел в собственности коня и был готов отправиться на нём сражаться, чтобы поддержать своего феодала.
Контрагенты не несли характерные для их деятельности расходы, платили мало налогов, не имели в собственности оборудования, необходимого для выполнения заявленных работ.
Крупным брендам выгодно иметь в собственности большую долю франчайзинговых отелей.
Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Капитал определяется как сумма любых активов (за исключением «человеческого капитала»), которые можно иметь в собственности и обменивать на каком-либо рынке.
Каждая семья имела в собственности не только дом, скот и имущество, но и свою долю в пашне – пахотный надел.
Например, на рынке работают посредники, которые не принимают на себя право собственности на товар, не имеют в собственности имущества, но извлекают из своей деятельности прибыль и присваивают её.
Я так и поступил и уже через два года имел в собственности двухкомнатные апартаменты.
Коллегии, в т. ч., христианские, попав в зависимость от государства, получили статус юридического лица, выражавшиеся в праве владения движимым и недвижимым имуществом, возможности иметь в собственности рабов и кассу, принимать подарки, быть наследниками по завещанию.
И обнаружила, что имею в собственности три этажа замка, три полукруглые гостиные, опоясанные тремя коридорами, десять полукруглых спален, в которые эти коридоры и вели, плюс большую библиотеку, кухню, огромный захламлённый чердак и запертый тайнописью подвал.
Первая компания имеет в собственности много земли, строения, промышленное оборудование, транспорт.
До недавнего времени считалось, что в раннем шумерском периоде храм имел в собственности всю землю города-государства, но в настоящее время было доказано, что доля храма составляла, наверное, не более одной восьмой от всего целого.
В отличие от рабов крестьяне могут иметь в собственности средства труда, но монополия частной собственности феодалов на землю обеспечивает перераспределение прибавочного продукта в пользу доминирующей экономической группы путём уплаты крестьянами натуральной ренты.
Статья 51 подразумевала, по-видимому, это последнее значение, позволяя гражданину иметь в собственности как предприятия, так и имущественные комплексы в сфере производства товаров, бытового обслуживания, торговли и иной предпринимательской деятельности.
Согласно данным Bloomberg, лишь 37 % американцев имеют в собственности жильё.
Теплоснабжающая организация должна иметь в собственности или ином законном основании источники тепловой энергии и (или) тепловые сети в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется снабжение потребителей тепловой энергией.
Кроме того, кредитный кооператив имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Не ставят ли указанные нормы двух федеральных законов частную собственность в доминирующее положение по отношению к публичной собственности, поскольку они исключают право публичных собственников иметь в собственности любое имущество, не изъятое из гражданского оборота и не ограниченное в обороте?
Работает менеджером в фирме, которая занимается продажей противопожарного оборудования, проживает в коммунальной квартире, имеет в собственности комнату, независима, не блондинка.
Семья была зажиточная: имели в собственности ветряную мельницу, свой магазин.
Хочется иметь в собственности шикарный коттедж с бассейном, роскошный автомобиль, ездить играть в гольф с друзьями на выходных, не думать о завтрашнем дне с тревогой.
Разумно также будет иметь в собственности активы в виде хорошей подушки безопасности: денежные вклады и вклады в драгоценные металлы в разных банках, пакеты акций крупных трансатлантических компаний, векселя, золотые слитки и т.д.
Владеть землёй вне пределов черты оседлости евреям запрещено, а это значит, что нельзя иметь в собственности не только сельскохозяйственные угодья, но и леса, и земли, на которых расположены шахты, рудники и прииски.
Бывший офицер галактической стражи имел в собственности небольшой космолёт восьмой гражданской модели, рассчитанный на четверых пассажиров.
Вернее сказать, братья имели в собственности несколько помещений, которые благоразумно оформили как нежилые.
Доставшимся ему от предков, а также имел в собственности множество зданий и гостиниц.
– У него в порту есть приятель, который имеет в собственности прогулочный катер и ежегодно обслуживает знатную публику на балу в честь выпуска кадет.
Более того, как установлено по делу, административный истец имеет в собственности ещё одно жилое помещение площадью 19 кв. м, расположенное в г. …и полученное им по договору дарения 4 апреля 2011 года.
Белые становились гражданами второго сорта, им запрещалось иметь в собственности землю и здания.
Любой заштатный колледж и большинство школ имеют в собственности или арендуют компьютеры куда мощнее.
Но потому, что у нас такой закон о невозможности иметь в собственности два и более дома или квартиры, я оформила куплю этого домика своей покойной тёти, царство ей небесное, на имя своей племянницы, понимаете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь в собственности»

  • Яков был крепостной, весьма усердный и преданный человек; он, как и все хорошие приказчики, был до крайности скуп за своего господина и имел о выгодах господских самые странные понятия. Он вечно заботился о приращении собственности своего господина на счет собственности госпожи, стараясь доказывать, что необходимо употреблять все доходы с ее имений на Петровское (село, в котором мы жили). В настоящую минуту он торжествовал, потому что совершенно успел в этом.
  • «Человек имеет право думать как ему угодно, но право учить — требует оснований ясных для меня, поучаемого… На чем, кроме инстинкта собственности, можно возбудить чувство собственного достоинства в пролетарии?.. Мыслить исторически можно только отправляясь от буржуазной мысли, так как это она является родоначальницей социализма…»
  • Потом, по заключении в 1835 г. мира с кафрами, английское правительство не позаботилось оградить собственность голландских колонистов от нападения и грабежа кафров, имея все средства к тому, и, наконец, внезапным освобождением невольников нанесло жестокий удар благосостоянию голландцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «иметь в собственности»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я