Предложения со словосочетанием «имена участников»

Накануне турнира по улицам ходили рабы с табличками, представлявшими имена участников предстоящего турнира.
На красной карточке напишите, пожалуйста, имя участника, который обладает для вас наибольшим авторитетом.
Когда стали известны имена участников экзаменационного похода, я стал готовиться к его осуществлению.
Ибо это было имя участника чуть ли не всех столкновений и схваток, происходивших ежедневно, невзирая на все указы короля и кардинала.
В российском кино есть традиция. В начале съёмок режиссёр разбивает тарелку, на которой маркером написаны имена участников киногруппы, о штатив камеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имена участников кровавых бесчинств, вершившихся во имя религии, держались в строжайшем секрете.
На бумажках пишутся имена участников, если в компании есть повторяющиеся имена – пишите фамилии или прозвища.
Теперь у каждого звука есть имя – имя участника, его воспроизводящего.
В целях соблюдения конфиденциальности все имена участников изменены.
Как этот узел завязан, так и у нас (назвать имена участников) дело (назвать, какое) скоро связалось-сошлось. Аминь.
В ходе упражнения «Честный разговор» участники берут стикеры, пишут на них претензии к любому человеку, находящемуся в комнате, и приклеивают с обратной стороны флип-чарта, где написаны имена участников сессии, напротив фамилии адресата.
– Постойте… Вам сообщили имена участников? Кто они?
Название компании, род деятельности компании и имена участников в книге изменены по просьбе консультирующих людей.
Фонды архива являются настоящей документальной сокровищницей для изучения истории левого движения целого ряда стран, позволяя выявить новые имена участников событий 1920-х – 1930-х гг., дополнить известные ранее факты подробностями и, таким образом, зачастую изменить сложившиеся представления и оценки.
От имени участников областного съезда – крестьянских депутатов было заявлено об отказе от участия в голосовании и проведения резолюции в жизнь, после чего часть участников крестьянского съезда на время голосования резолюции покинула съезд.
Именно он установил, что под именем участника проекта скрывается серийный убийца.
Желая скрыть личность пациентов, я смешивал разные случаи из своей практики в один, а также менял имена участников и подробности их жизни.
Утром, по пути в корпус, я прислала ему магический вестник, где в подробностях описала произошедшее прошлым вечером, указав на нарушение порядка на кладбище и упомянув имя участника.
В центре каждого стола стоит деревянная коробка, на крышке которой написано имя участника состязания.
Мой муж сказал мне, что, не выспрашивая у сына имён участников акта, он спросил, какая цель побудила его принять в нём участие.
Императрица вынудила архиепископа, принимавшего исповедь умирающей, перечислить имена участников заговора.
Вы участвуете в тендерах от имени участника закупки или “ведёте” такого участника, помогая ему на отдельных этапах.
В некоторых историях я изменила имена участников, чтобы избежать вмешательства в их личную жизнь.
В его докладе уже фигурировали многочисленные имена участников, посредников, суммы и сроки.
Одно за другим ведущий выкрикивал имена участников, а те становились друг напротив друга.
Бывает, вы говорите об обстоятельствах, но опускаете имена участников.
Он поставил лишь одно условие – не называть ему имён участников этой акции, опасаясь, видимо, что не выдержит пыток.
Итак, всё, о чем будет идти сейчас речь, – сущая правда, кроме имён участников и названий мест и страны, где всё это произошло.
В книге приведены реальные примеры и истории, только изменены имена участников и место действия.
Наконец настало время выяснить кто займёт первое, второе и третье места. На арену вышел судья турнира и достав имя участника произнёс его имя.
Через полчаса глаза уже начали слипаться от однообразных фраз и оборотов, которые отличались разве что именами участников и их происхождением, и чуть не пропустил то, что его интересовало.
При этом сами оперативники знали только общий количественный состав банды, но не знали ни одного имени участника формирования.
Понятно, что имена участников изменены из соображений корректности.
Иначе говоря, нужно было дезактивировать амулет, скрывающий от публики эту самую сцену, столик с призами, табло, на котором пока были выстроены только имена участников в алфавитном порядке.
Он коллекционировал информацию о происшествиях, которые по каким бы то ни было причинам (странное стечение обстоятельств, необычные имена участников событий) удивляли его: о землетрясениях, наводнениях, убийствах и самоубийствах, облавах на притоны и грабежах.
Имена участников, вписанные кровью, пылали алым.
О них было заранее объявлено в газете, собраны пожертвования на призы, но имена участников и победителей забега на 4 версты (это был единственный вид соревнований), увы, до нас не дошли.
Быстро перебрала стопку бумаг, вчитываясь в имена участников гонок.
Но это не волновало организаторов, они бодро запускали хитрый механизм, который перемешивал на небе карточки с именами участников.
Представьте, что специальная гарнитура сможет по запросу воспроизвести нужную информацию: от моментального напоминания имён участников встречи до круглосуточного доступа к архивам библиотек и экспертным мнениям.
И для меня, как историка, имеет значение события, связанные с выявлением имён участников сиих событий.
Его интересовал стенд, на котором были вывешены имена участников конференции и их номера в пансионе.
В просторном зале, где находились экраны, также находилось табло с именами участников и их командой.
Правда, имена участников он называл кратко, одной буквой от фамилии, написанной на английском языке.
Оказывается, наша память, не теряя главного, увы, не всегда точна в деталях, датах, фамилиях и именах участников событий.
Но иные я буду писать от имени участников древних событий, потому что об их деяниях остались многие свидетельства.
Факты, изложенные в этой книге, имели место быть, изменены только имена участников давних событий, и если есть совпадения, то они случайны.
Меньше всего при этом страдали факты, даты и имена участников событий: кто с кем сразился, кто кого взял в жёны или родил.
К десяти годам я знал всю родословную семьи с именами участников генеалогического древа по отцовской линии, названия починков, деревень, сел и населённых пунктов, по которым помотала судьба моих предков.
Её глаза ярко блестели, голову кружили ржание боевых коней, треск столкнувшихся в ударе копий, звонкие голоса герольдов, оглашавших имена участников и результаты каждого поединка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имена участников»

  • И в негодовании вышел из комнаты. Они все очень переконфузились. Просили меня остаться и Бунину жалованья не назначили. Редактором Бунин пробыл всего, кажется, месяца два-три, и потом его сменил Телешов. Телешов покорно вел бунинскую линию. Однажды перед выходом очередного сборника Телешов вдруг поднял в правлении вопрос, в каком порядке печатать на обложке имена участников сборника. Я сказал:
  • К объяснению всего этого ходило, конечно, по губернии несколько темных и неопределенных слухов, вроде того, например, как чересчур уж хозяйственные в свою пользу распоряжения по одному огромному имению, находившемуся у князя под опекой; участие в постройке дома на дворянские суммы, который потом развалился; участие будто бы в Петербурге в одной торговой компании, в которой князь был распорядителем и в которой потом все участники потеряли безвозвратно свои капиталы; отношения князя к одному очень важному и значительному лицу, его прежнему благодетелю, который любил его, как родного сына, а потом вдруг удалил от себя и даже запретил называть при себе его имя, и, наконец, очень тесная дружба с домом генеральши, и ту как-то различно понимали: кто обращал особенное внимание на то, что для самой старухи каждое слово князя было законом, и что она, дрожавшая над каждой копейкой, ничего для него не жалела и, как известно по маклерским книгам, лет пять назад дала ему под вексель двадцать тысяч серебром, а другие говорили, что m-lle Полина дружнее с князем, чем мать, и что, когда он приезжал, они, отправив старуху спать, по нескольку часов сидят вдвоем, затворившись в кабинете — и так далее…
  • Для того, чтобы убедиться в том, что каждый человек, исполняющий воинскую повинность, становится участником таких дел государства, которые он не признает и не может признавать, пусть всякий вспомнит только то, что творится в каждом государстве во имя порядка и блага народов и исполнителем чего всегда является войско.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «имена участников»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я