Карта словосочетания «имя и фамилия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имя и фамилия»

Он провалился только потому, что метка на его носовом платке не соответствовала начальным буквам его вымышленных имени и фамилии, и на это обратил внимание офицер пограничной стражи.
Визитные карточки вручаются человеку т. о., чтобы он смог сразу прочитать её, а дающий должен тем временем вслух произнести свои имя и фамилию.
– Ну ладно. – Фельдшер поднял глаза от карты вызовов. Он был лысым, выцветшие татуировки покрывали его руки. – Как тебя зовут? Назови имя и фамилию.
Представляя человека, всегда называйте его имя и фамилию, а также соответствующее звание.
Для регистрации используйте в качестве логина свои имя и фамилию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга документальная, в ней нет вымышленных персонажей, и всюду, где я считал себя вправе это сделать, я сохранил подлинные имена и фамилии.
Обратите внимание на правила чтения китайских слов и, соответственно, имён и фамилий, записанных латинскими буквами.
Впрочем, следует учитывать, что процессы ассимиляции, смешанные браки и желание по разным причинам скрыть своё происхождение заставляли многих советских евреев менять имена и фамилии.
У него самые красивые в мире имя и фамилия, но при этом он остаётся законченным придурком.
– Кроме имени и фамилии, никто вас больше спрашивать ни о чём не будет.
Скорее всего, после вашего расставания вы не только вообще не будете общаться, но и останетесь злейшими врагами на всю жизнь, которые ненавидят друг друга настолько, что не могут даже слышать имён и фамилий.
Однако, перебирая свои старые дневники, я часто наталкиваюсь на имена и фамилии, ничего мне сейчас не говорящие.
А сосед мой назвал своё имя и фамилию раньше, чем его об этом спросили.
Более того, даже если в отзыве указаны полное имя и фамилия его автора, он всё равно зачастую будет восприниматься как анонимный.
На всякий случай я изменю наши имена и фамилию, так же как и других героев повествования.
Даже если вам дали визитку на английском, то имена и фамилии на ней всё равно будут читаться не так, как того требуют правила английского языка.
– Значит, вы правда… – и другая девица назвала моё имя и фамилию. – Да?
При оформлении расшифровки подписи, включающей только инициал имени и фамилию, пробел между точкой после инициала имени и фамилией не ставится.
Трудности заключались ещё и в том, что при оформлении ты был записан под вымышленными именем и фамилией, а также с неточными данными о сроках твоего рождения…
Почтовая система сама предложит вам несколько вариантов логина, исходя из ваших имени и фамилии, либо посоветует ввести свой изменённый вариант.
Собираются играющие, и ведущий пишет на небольших листках бумаги имена и фамилии всех присутствующих.
Имя и фамилия покойной благодетельницы к тому времени были мне, конечно, известны.
– Эти имя и фамилия нравятся мне больше, чем те, которыми вы меня обозвали.
Тем более, реальные их имена и фамилии совсем не те, какими они представляются.
Имена и фамилии усопших, а рядом указан номер, соответствующий такому же номеру на плане.
Узнайте, будут ли у приборов положены кувертные карточки с именами и фамилиями гостей, будет ли выставлен перед залом план рассадки.
Вторые сутки вместе, а кроме звания, имени и фамилии о нём, больше ничего не знала.
Их я называю – с их разрешения, конечно, – по имени и фамилии.
Право свободно выбирать имя и фамилию считалось достижением нового режима.
В наших беседах я обещал вам также раскрывать ныне ставшие если не тайными, то мутными истории происхождения имён и фамилий мировых исторических деятелей написанной для нас иной мировой истории.
К ней подходили мужчины и женщины, пожимали руку, мило улыбались, называли свои имена и фамилии и быстро отходили в сторону.
Имена и фамилии родственников писались на листах или плодах, а иногда просто кружках, прибитых или подвешенных на ветви.
Осторожность подсказывала мне, что не следует называть своё полное имя и фамилию.
Оптимальной является ситуация, когда удачливые числа присутствуют в дне рождения, имени, фамилии и в нумерологической сумме имени и фамилии.
Один из главных секретов славянских имён и фамилий – в высокой духовности, освящённой святоотеческой традицией.
Так что теперь в твоём военном билете будут уже твои настоящие имя и фамилия
Следователь, усталый мужчина лет сорока пяти со скучающим выражением на круглом пухлом лице, наскоро опросил присутствующих, записал имена и фамилии, забрал вещи погибшей и уехал.
В основном в записках я употребляю настоящие имена и фамилии. Если же по каким-то причинам не называю истинную фамилию лица, то выделяю её курсивом.
Мы видим его фотографию, знаем его имя и фамилию, диагноз, сколько денег нужно, что и когда будет сделано на эти средства, какой результат будет достигнут.
Однако, я мало что понимала, так как перечисляемые ею имена и фамилии ни о чём не говорили.
Каждое имя и фамилия имеют определённые смысловые и энергетические характеристики.
Рука адмирала коснулась первого футляра с логром, губы чётко произнесли имя и фамилию курсанта.
Введите своё имя и фамилию, после этого введите имена и данные людей, на которых вам хотелось бы равняться.
Поскольку главное свойство склероза – помнить всё, что было очень давно, и забывать то, что было недавно, я сразу называла имена и фамилии своих бывших учеников.
Я начертила на девяти страничках горизонтальные линии, написала сверху девять имён и фамилий.
Обращаясь к нему, офицер не назвал отчества, только имя и фамилию.
И помните о том, что карты не указывают дат, имён и фамилий, они могут предсказать повороты судьбы, а правильно понять предсказание – ваша задача.
Она могла с удивительной точностью рассказать о прошлом человека, который к ней пришёл, назвать его имя и фамилию, продиагностировать его болезни и дать сведения о пропавших родственниках и близких.
Тогда многие представители национальных меньшинств меняли свои имена и фамилии на исконно русские.
Эти звери, в отличие от великанов-людоедов, были очень умны, могли разговаривать по-человечески и даже окликать проходивших мимо людей по именам и фамилиям, хотя обычно при виде людей они скрывались.

Ассоциации к словосочетанию «имя и фамилия»

Все ассоциации к словосочетанию ИМЯ И ФАМИЛИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имя и фамилия»

  • Отдохнувши, он написал на лоскутке бумажки, по просьбе трактирного слуги, чин, имя и фамилию для сообщения куда следует, в полицию.
  • Царь усмехнулся, прошел мимо нескольких молча; видит, — некая курносая рожа уставилась на него с обожанием, улыбнулся роже: «А ваша фамилия?» А рожа ему как рявкнет басом: «Антор!» Это рожа так сокращенно счета трактирные подписывала, а настоящие имя и фамилия ее Андрей Торсуев.
  • «Законное дело» братца удалось сверх ожидания. При первом намеке Тарантьева на скандалезное дело Илья Ильич вспыхнул и сконфузился; потом пошли на мировую, потом выпили все трое, и Обломов подписал заемное письмо, сроком на четыре года; а через месяц Агафья Матвеевна подписала такое же письмо на имя братца, не подозревая, что такое и зачем она подписывает. Братец сказали, что это нужная бумага по дому, и велели написать: «К сему заемному письму такая-то (чин, имя и фамилия) руку приложила».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «фамилия»

  • ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАМИЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «фамилия»

ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию.

Все значения слова «фамилия»

Синонимы к словосочетанию «имя и фамилия»

Ассоциации к словосочетанию «имя и фамилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я