Предложения со словосочетанием «из строя системы»

Непосредственно перед взрывом вышла из строя система охлаждения реактора.
С позиций лан-ирмеев уже подходили суда спецназначения, созданные специально для выведения из строя систем управления плаза-кораблей и вытягивания их с планеты.
Изучал на животных влияние экстремальных условий полёта на летательных аппаратах, на человеке выявлял резервные возможности организма при выходе из строя системы жизнеобеспечения.
Воссоздание старой, вышедшей из строя системы обернулось бы колоссальными потерями жизней и денежных средств.
У него вышла из строя система отопления, а я их не ремонтирую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что для прослушивания на другом магнитофоне она годится, тем не менее для надёжности мы переключились – ведь если вышла из строя система воспроизведения, то и запись тоже может быть утрачена.
Одна за одной вышли из строя системы охлаждения реакторов.
Нет, здесь могло быть только одно объяснение: «Ондина» ушла под воду – вышла из строя система продувки балласта, и лодка не смогла всплыть на поверхность.
Утром 15 августа во время шторма вышла из строя система гидравлики и только через три часа экипаж частично ввёл её в строй.
Как видно, он вывел из строя систему управления магнитами или подачу энергии.
Первая задача – вывести из строя системы слежения противника и нарушить связь.
Он тянул сколько мог, но потом всё-таки пришлось временно вывести из строя систему наблюдения.
Несколько домов в посёлке горели по-настоящему, ярким пламенем – малдуки уже разграбили их и вывели из строя системы пожаротушения.
Такой полёт с вышедшими из строя системами защиты вёл к катастрофе.
Почему вы не выходили на связь неделю, зачем вывели из строя систему навигации, где находились всё это время и по какой причине опоздали из поиска на девять с лишним часов!
Накануне оставления города были выведены из строя системы отопления, канализации и водоснабжения, были приведены в негодность инженерные коммуникации.
Им достался энергоблок не только с реактором, чью тепловую мощность уменьшили до 1600 мегаватт, но и с выведенной из строя системой аварийного охлаждения.
Безрезультатно. Либо вышла из строя система приведения в действие пиропатронов, либо технический состав забыл снять предохранительную чеку.
Но нам удалось полностью вывести из строя систему самоуничтожения, а также взять под контроль орудия главного калибра.
Основная задача для магов, вывести из строя системы городской фортификации.
– И ведь из-за выхода из строя системы связи с ними не свяжешься. Я не представляю как можно столько времени быть оторванными от всего мира!
Если бы на корабле вдруг вышла из строя система искусственной гравитации, то тогда корабль мог бы всё равно лететь с очень большими перегрузками, даже имея на борту раненых или детей.
Сбежал, устроив в институте пожар, выведя из строя систему безопасности…
– Разгерметизация. Выход из строя систем жизнеобеспечения…
Сохранился уникальный фарфоровый иконостас и керамический пол, однако выведена из строя система отопления – это результат разрушения устроенных под полом печей.
Принято решение написать программы, которые бы вывели из строя системы наведения ракет или оборудование корпусов защиты мира.
Это повлекло за собой полное выведение из строя системы связи.
Возьмите с собой отдельный портативный терминал, чтобы быть уверенным, что если на диске вирусы, они не выведут из строя системы корабля.
Их открывали при выходе из строя системы регенерации, после чего стержни вступали в химическую реакцию с углекислотой, выделяемой человеком при дыхании, вырабатывая кислород.
Одновременно вышла из строя система контроля работы атомного реактора, выполняющего функцию энергетического жизнеобеспечения корабля.
При совершении пространственного перемещения произошёл сбой в энергетической системе корабля, что привело к перегрузке нейронной сети пункта управления, а также вывело из строя систему пространственной навигации «Скитальца».
С другой, подспудную тревогу вызывал выход из строя системы радиопеленгования.
Вышла из строя система обогрева тротуара?
И как назло, именно в этот момент, выходит из строя система подачи топлива в двигательную установку.
Приказываю совершить десантирование парашютным способом с самолёта военно- транспортной авиации в районе аэродрома противника в составе двух взводов, в два потока, с задачей осуществить сбор в составе взводов после десантирования, первому- захватить диспетчерскую с пунктом управления, второму радио- локационную станцию и вывести из строя систему противовоздушной обороны противника.
Не знаю, что именно: подрыв резервуаров с водой, вывод из строя систем очистки воздуха, взрыв генераторов, всё это вместе или что-то ещё.
Пока за время его работы на станции никто не погиб ни один сотрудник несмотря на то, что было два случая разгерметизации одного из секторов, один раз небольшой метеорит пробил тамбур выхода, два раза выходила из строя системы очистки воздуха.
Они же прихватили и все факелы, которые я хранил на случай вывода из строя системы электроснабжения.
Зачем это понадобилось преступнику, вполне понятно – чтобы вышла из строя система видеонаблюдения, ну и чтобы обеспечить себе беспрепятственный вход на боковую лестницу.
Это был признак того, что каким-то образом была выведена из строя система энергоснабжения корабля.
Мы же прибыли сюда вакциной: нас десятерых привезли чинить выбывшие из строя системы двигателей, прежде чем от заразы очистят все городские заправки и раздобудут свежие запасные части.
Робот вывел из строя систему запирания двери, на случай если их попытаются опять закрыть.
– Почему убийца потратил столько усилий на то, чтобы вывести из строя систему сигнализации, но оставил работать камеры наблюдения?
Однако силы заряда хватило, чтобы вывести из строя систему освещения верхних этажей комплекса, погрузив квартиру шейха в темноту.
Частично вышла из строя система атмосферного управления, но в космосе это не важно.
У него выведены из строя системы бескосмодромной посадки и старта.
Рыбак пришёл к выводу, что вышла из строя система электрооборудования, от искрения зажглись потёки горючего и масла на дне моторно-трансмиссионного отделения, от повышенной температуры стали взрываться боеприпасы.
Ровно минута, пока я забирал из багажника провода для «прикуривания» от аккумулятора, потребовалась детям, чтобы вывести из строя систему зажигания, шлейф от контрольных датчиков и – не поверите! – повредить проводку к правой фаре.
В уцелевших отсеках было холодно, система регенерации воздуха почти не работала, а самое ужасное – вышла из строя система циркуляции и очистки воды.
Постепенно выходит из строя система очищения и выведения – печень, почки, кишечник и вспомогательные органы – кожа и лёгкие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из строя системы»

  • В том, что говорили у Гогиных, он не услышал ничего нового для себя, — обычная разноголосица среди людей, каждый из которых боится порвать свою веревочку, изменить своей «системе фраз». Он привык думать, что хотя эти люди строят мнения на фактах, но для того, чтоб не считаться с фактами. В конце концов жизнь творят не бунтовщики, а те, кто в эпохи смут накопляют силы для жизни мирной. Придя домой, он записал свои мысли, лег спать, а утром Анфимьевна, в платье цвета ржавого железа, подавая ему кофе, сказала:
  • Я думаю, многие из оканчивавших испытывают и теперь в большей или меньшей степени это настроение «последнего года». Образование должно иметь свой культ, подымающий отдельные знания на высоту общего смысла. Наша система усердно барабанит по отдельным клавишам. Разрозненных звуков до скуки много, общая мелодия отсутствует… Страх, поддерживающий дисциплину, улетучивается с годами и привычкой. Внутренней дисциплины и уважения к школьному строю нет, а жизнь уже заглядывает и манит из-за близкой грани…
  • У нас эту математически-моральную задачу в полминуты решит любой десятилетний нумер; у них не могли — все их Канты вместе (потому что ни один из Кантов не догадался построить систему научной этики, то есть основанной на вычитании, сложении, делении, умножении).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «построить систему»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я