Карта слова «выстроить» примеры предложения

Предложения со словом «выстроить»

Представьте себе, что вы руководите компанией и пытаетесь выстроить стратегию работы с данными, которая должна помочь вам добиться успеха в эпоху цифровой революции.
Позже и местные власти смогли выстроить отношения с компанией, создать специальный попечительский совет и добиться от Exxon согласия на выплату ущерба в $900 млн.
С этой семьёй я смог выстроить отношения, основывающиеся на любви и доверии, познал духовную веру, а также понял, что в мире есть как хорошие, так и плохие люди и что они со мной никогда плохо не обойдутся.
А наш мозг должен время от времени переживать этап так называемого позитивного распада, чтобы через очищение мы могли выстроить новое представление о себе.
Колонисты провели здесь три зимы, выстроили дома, обработали землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клешневидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаю ознакомиться с несколькими полезными управленческими концепциями, которые помогут выстроить систему развития подобных инициатив.
Идентифицируйте пассивные и активные доходы и определите их соотношение, а затем ответьте на несколько вопросов, которые помогут выстроить план действий.
Нам нужно правильно выстроить отношения и добиться понимания.
Разумеется, и для ребёнка куда лучше, если ему удалось выстроить близкие отношения с обоими родителями.
И пусть это ещё совсем не то достижение, к которому стремишься, но это, несомненно, один из тех важных камней фундамента, с помощью которых можно выстроить целую лестницу, ведущую к главной цели.
Это утверждение ещё раз возвращает нас к тому факту, что далеко не всегда мы можем выстроить логическую цепочку, ведущую к появлению произведения искусства, выделить в нём что-то главное или второстепенное.
Для реализации некоторых бизнес-идей необходимо выстроить цепочку разных технологических процессов.
Оценка его профессиональных возможностей позволит выстроить картину карьерного роста кандидата, что может стать значительным плюсом при формировании лояльности кандидата.
При этом девочка понимала, что если выстроить стену по меньшему периметру, ровно в размер современной деревни, материала вполне могло бы хватить.
Нынешний карьерист – это тот, кто осознаёт свои жизненные цели, свои сильные и слабые стороны в разные моменты жизни, умеет выстроить план действий, который приведёт его к определённым результатам.
Замечательно, если вы сумеете выстроить собственную линию рассуждений, опираясь на изложенные факты, свою интуицию и жизненный опыт, ведь задачка может иметь больше одного решения.
Они хотят как можно дольше оставаться с конкретным питомцем, с которым уже выстроили отношения.
В 2006 году они решили, что нужно выстроить ещё более сильную культуру наставничества и коучинга.
Было ли у русских время установить укрепления и выстроить линию обороны перед своей столицей?
Наконец, теоретическая дискуссия о городской совместности – относительно новый феномен, которому ещё предстоит выстроить собственное основание.
Размышления о смысле жизни и необходимости себя помогают человеку выстроить базовый жизненный проект и реализовывать привлекательную и кажущуюся верной жизненную стратегию.
Нужно стараться выстроить процесс работы и систему мотивации таким образом, чтобы сотрудник мог сам эффективно управлять своими доходами и понимал, за счёт чего он может увеличить свою производительность.
Важно правильно выстроить стратегию продвижения корпорации по уровням цифровизации для получения положительного баланса между затратами и приобретениями.
Каждая из них заново выстроила бизнес своей отрасли так, чтобы обеспечить низкие цены.
Тогда-то далганты и пришли сюда – они нашли этот остров и выстроили город...
Работа над биографией политика является попыткой выстроить сюжет таким образом, что сама логика его развития объясняет причины и право кандидата претендовать на власть.
Оно ранит, потому что заставляет задуматься, что все тычки и косые взгляды в нашу сторону – это всё-таки необязательно правильно, что может быть иначе, а мы уже успели выстроить броню.
Стоит сразу сказать, что если, не имея чёткого плана, вы попытаетесь выстроить защиту от всех существующих опасностей и потенциальных злоумышленников, то потратите время впустую и вряд ли получите значимые результаты.
Мы хотим выстроить систему отношений в бизнесе, но у нас часто отсутствует личная система.
Через двадцать лет москвичи возвели на протяжении всей этой линии мощный земляной вал и вырыли перед ним ров, а в 1659 году выстроили ещё и деревянную ограду.
Только лишь на эмоции, какой бы она ни была, невозможно выстроить хорошую пьесу, если мы не знаем, какие силы движут этим чувством.
В итоге появилась возможность выстроить диалог один на один с каждым отдельным пользователем.
Кроме того, данные позволили выстроить более точную стратегию удержания клиентов.
– Да замолчите вы оба! Ведёте себя как идиоты. Где моя карта? Нам давно пора выстроить маршрут на день. Давайте решим, где мы остановимся на следующую ночь.
Каким образом можно выстроить работу с семьёй и родителями, чтобы не нарушая, а используя внутренний уклад и ценности семьи, ориентировать молодёжь на востребованные в экономике края специальности.
Можно выстроить большую компанию, не потеряв при этом страсти к делу и индивидуальности, но это возможно только в том случае, когда всё нацелено не на прибыль, а на людей и ценности.
Может быть, вам не стоит обсуждать с ним сегодня важный для вас вопрос или следует продумать аргументы, которые помогут вам унять тревогу собеседника и выстроить диалог так, как нужно именно вам.
Другие любят всё тщательно спланировать, взвесить и кропотливо выстроить схему, чтобы точно получить результат в будущем.
Чтобы договориться об общих целях и тем более чтобы возникли единые для команды ценности, необходимо выстроить систему коммуникаций.
Именно он помогает выстроить чёткий план действий, разбить маршрут на этапы и определить горизонты возврата инвестиций.
Понимание склонностей вашего персонажа поможет вам соответствующим образом выстроить его язык тела и голосовые сигналы.
Мы выстроили там город!
Но уцелевшие дахрианские колдуны даже в очищенную башню возвращаться не хотели и потому уже выстроили рядом новую башню – ещё более высокую и роскошную, из мрамора, оникса и малахита – разумеется, наколдованных, а не настоящих.
Это место в последнее время стало пользоваться повышенным спросом; многие денежные мешки выстроили здесь свои коттеджи, похожие на дворцы.
Но более важно на старте уметь быстро выстроить коммуникации с удалёнными фрилансером или разработчиком, чем решать лишние задачи командообразования и мотивации.
Во-первых, это умение грамотно выстроить собственный рабочий день, умение сделать акценты и выставить приоритеты; навыки тайм-менеджмента в бизнесе крайне важны.

Цитаты из русской классики со словом «выстроить»

  • Громадное владение досталось молодому Хомякову. Он тотчас же разломал флигель и решил на его месте выстроить роскошный каменный дом, но городская дума не утвердила его плана: она потребовала расширения переулка. Уперся Хомяков: «Ведь земля моя». Город предлагал купить этот клок земли — Хомяков наотрез отказался продать: «Не желаю». И, огородив эту землю железной решеткой, начал строить дом. Одновременно с началом постройки он вскопал за решеткой землю и посадил тополя, ветлу и осину.
  • Через год Петр нашел, что мало выйдет, если выстроится по кораблю с каждого кумпанства; вышел указ, чтобы выстроили еще по кораблю с каждых двух кумпанств.
  • Пожарный огнь их домы истребил, // Я выстроил им новые жилища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выстроить»

Цитаты со словом «выстроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстроить»

ВЫ́СТРОИТЬ, -строю, -строишь; сов., перех. (несов. стро́ить). 1. Построить, соорудить.

Все значения слова «выстроить»

Синонимы к слову «выстроить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я