Предложения со словосочетанием «из полевых цветов»

Чьи-то руки надели ей на голову венок из полевых цветов и втащили в хоровод.
Крыши покрывал красочный ковёр из полевых цветов: вдоль водостоков торчали красные фентилии, на скатах колыхались на ветру желто-белые огнецветы, а иногда попадались огородики с пряными травами – они принадлежали жителям, чьи окна были достаточно велики для того, чтобы вылезти на крышу, где они могли ухаживать за растениями.
Зато из полевых цветов хочется сотворить себе чудесный наряд.
Две сказочные красавицы в белых рубахах с красными узорами и с венками из полевых цветов поднимались по просёлочной дороге.
Повсюду красовались венки и гирлянды из полевых цветов вперемешку с колосьями – символами праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекаришка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, летом особенное удовольствие приносят композиции из полевых цветов.
Я точно разрешаю подчёркивать, выписывать, рисовать на полях, делать закладки из полевых цветов, засушенных листьев или фантиков от конфет.
От девушки приятно пахло смесью из полевых цветов и тростника, который рос у реки.
Её рыжие локоны сияли на солнце, окаймлённые ободом из полевых цветов.
В венке из полевых цветов неслась полнотелая молодица на хрюкающем борове, сама похрюкивавшая от восторга, сотрясающаяся всем своим грудастым литым телом.
Улыбнулась и водрузила на голову сестрёнки сплетённый из полевых цветов венок.
Вместе ходили в лес за грибами и ягодами, вместе убегали на речку и плели веночки из полевых цветов, вместе пряли пряжу и вышивали, вместе отбивались от мальчишек, которые дразнили их "медью и сажей" и норовили дёрнуть их за косы.
Ведь нередко собранный маленький букетик из полевых цветов вызывает больше чувств, чем охапка непахнущих роз, выращенных по новым агротехнологиям, как и турецкие помидоры без запаха, вкуса и твёрдые, как яблоки, – их ещё называют «пласмассовыми».
Среди берёз маленькой девочкой в струящихся одеждах и венке из полевых цветов бегала фея.
Радуется и мотает в клубок новую нить, кручёную из полевых цветов, волчьей шерсти, перьев и летающей в солнечном свете паутины.
Как же им живётся – без полётов и тостов с вареньем из полевых цветов?
Мягкий ковёр из полевых цветов колыхался вокруг, но стрелку чудились гиблые топи.
Серебряные приборы с чужими кудрявыми гербами оказались настолько тяжёлыми, что неопытный жених, привыкший к лёгким железным вилкам дома и легчайшим алюминиевым в столовых, едва не уронил полукилограммовый нож на тарелку с узором из полевых цветов.
Потом яркая вспышка белого света и падение на мягкое ложе из полевых цветов и трав.
На фоне жёлтых сот пчела выбирала нектар из полевого цветка.
Сбежав, я несколько месяцев жила как бродяжка, перебиваясь случайными заработками, пока владелица цветочного салона не рассмотрела потенциал в моих букетиках, собранных из полевых цветов.
Вроде супа из крапивы или чая из полевых цветов
Снизу сарафан был окантован широкой красной лентой из полевых цветов, а посередине небрежно повязан белым поясом.
Потом она стала рассказывать, как её мама любила из полевых цветов колокольчики.
Шведские инстамамы в венках из полевых цветов нежно воркуют над младенцами в серых фетровых чепчиках, возлежащими на простынях из некрашеного льна.
Так бы он и провёл весь вечер в развлечениях, а может, даже нашёл себе компаньонку на ночь, но этому не было суждено сбыться: какая-то дама, одетая в платье, целиком состоящее из полевых цветов, одёрнула его за плечо.
Вижу чудную поляну из полевых цветов, она восхитительна.
Недалеко от меня, висят в воздухе два странных существа: маленький чёрный чёртик, с фиолетовыми крыльями, и тоже маленький, розовый, золотоволосый ангелочек, с короной из полевых цветов, на прелестной, девичьей головке.
И невеста в длинной белой рубахе, в венке из полевых цветов вступала в дом, где ей придётся век вековать.
Из полевых цветов делали отвар, а какой отвар из гвоздики?
Её сажали на белого коня, надевали венок из полевых цветов, давали в левую руку колосья, а в правую… символ смерти – изображение человеческой головы.
Но несколько раз решился собрать для неё букет из полевых цветов – она очень ромашки любила.
Он увидел несколько столов, покрытых скатертями из белого дамаста, а на них стояли глиняные вазы со свежими букетами из полевых цветов.
Поэтому он, вооружившись двумя букетиками из полевых цветов, решительно зашагал в сторону палаты для особых пациентов.
Луг напоминал ковёр из полевых цветов – лютиков, маргариток и розовой мальвы.
Так, я, например, старалась, чтобы в каждой комнате к приезду детей были композиции из полевых цветов, а на тумбочках лежали светлые салфетки.
Красивая улыбка, добрые глаза, прекрасные веснушки и алые губы, а на голове венок из полевых цветов.
Собирать букеты из полевых цветов, опавших листьев.
И всё-всё было украшено гирляндами из полевых цветов.
Жена надела ей на голову веночек из полевых цветов.
По реке поплыл венок, сплетённый из полевых цветов.
В один солнечный день он вышел из дома и отправился туда, где никогда не бывал, перед ним раскинулся прекрасный ковёр из полевых цветов, здесь были разноцветные тюльпаны и крокусы, дикие пионы с мохнатыми ножками и элегантные ирисы, простые лютики и душистые мышиные гиацинты.
Сейчас бы побегать босиком по мокрой от дождя земле, сплести венок из полевых цветов, поймать бабочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из полевых цветов»

  • Дамы наперерыв спешили поздравлять счастливого охотника и даже поднесли ему букет из полевых цветов.
  • Это тотчас заметили и приняли в счет, ибо Семен Иванович никак ни за что и никому не мог одолжить своего чайника на подержание, хотя бы то было на самое малое время; и тем более был несправедлив в этом деле, что сам почти совсем не пил чаю, а пил, когда была надобность, какой-то довольно приятный настой из полевых цветов и некоторых целебного свойства трав, всегда в значительном количестве у него запасенный.
  • Взойдя по исковерканному пожаром или орудийными снарядами крылечку, Игорь и Милица очутились в небольшой горенке с огромной печью в углу. В другом углу висело распятие, украшенное засохшим венком из полевых цветов. Часть потолка отсутствовала совсем и кусок голубого неба глядел внутрь избушки. Там не было ни души. Уставшие до полусмерти, оба юные разведчики опустились на лавку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «полевой цветок»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я