Карта словосочетания «красивые цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые цветы»

Там росли красивые цветы, большие деревья и зеленели лужайки.
Один раз я для своих декораций использовал занавеску из ванной – вырезал оттуда очень красивые цветы.
В раю много красивых цветов и вкусных плодов, а воздух напоён таким ароматом, что одно лишь вдыхание его пробуждает радость.
А знаете, что созданы множество сортов декоративных яблонь с невероятно красивыми цветами и чудесным ароматом, плодами разного цвета и размера?
Из ответов детей он делает вывод, что большой красивый цветок вырастает из маленького семечка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствуете ли вы себя счастливее, когда видите красивые цветы, слышите радостную музыку или пение птиц?
Визуализируйте какой-либо приятный объект в вашем сознании – например, спокойное синее море, ясное небо, букет красивых цветов и так далее.
Они очень похожи, особенно издалека, на яркий красивый цветок.
Чистенький, уютный двор засеянный газоном, маленькие круглые клумбы с разными красивыми цветами стояли то тут, то там, навес перед домом был заросший вьюном.
По четвергам, когда занятия кончались пораньше, устраивались прогулки, и мы вдоль дороги и у заборов собирали ещё более красивые цветы.
Нагнувшись, в белом, изумительно красивом цветке мы обнаруживали пчёл.
Ей попался на глаза удивительно красивый цветок.
С тех пор жили они долго и счастливо, а самый красивый цветок украшал их гнездо и не увядал.
– Я попросила его найти красивый цветок для моей пчёлки.
Любуясь красивым цветком, я одновременно фиксирую своё внимание и на том действии, которое цветок оказывает на мои чувства.
Воспитывался человек, как индивидуум: воспитание ставило себе задачей развить в этом индивидууме все лежащие в нём задатки и возможности, разумеется, хорошие, как цветовод ставит задачей из луковицы цветка выгнать полный красивый цветок.
– Нас просто приворожили ваши прекрасные марианские цветы, – ясно улыбнулась она марианцу, – вы только поглядите! – и вынула из своего букета один особенно красивый цветок, протягивая его мужчине.
Здесь росло множество красивых цветов и кустарников, даже чайные кусты имелись.
В восточной традиции лотос – это не просто красивый цветок, это многозначный буддийский символ, имеющий несколько значений.
Надо было всё-таки купить цветы, тогда было бы куда девать руки, тогда можно было бы их подарить, тогда можно было бы сказать, что красивые цветы дарят красивым девушкам.
Кстати, здесь красивые цветы, – добавил он, когда воцарилось молчание.
Они улыбаются, когда замечают красивый цветок или встречают на своём пути кошку.
Улица любила его той мимолётной любовью вечного существа к существам-однодневкам, как мы с вами можем любить красивый цветок, понимая скоротечность его существования в сравнении с нашей жизнью.
Если срез кончика косой, то получатся красивые цветы и бордюры по краю блинника.
И когда уже движемся по пути, на обочине можем встречать какие-то красивые цветы, можем на них концентрироваться, смотреть на них.
Внутри этого замка 300 огромных комнат и залов. на заднем дворе этого замка, огромный сад где цветут красивые цветы которых нет не в одном уголке земли, розы удивительной красоты.
В том городе, где жил художник, был большой парк, в котором росли необыкновенно красивые цветы.
Поляну всегда освещали солнечные лучи, и на ней росли необычайно красивые цветы, их розовые бутоны на солнце переливались разными оттенками – от нежно-розового до цвета фуксии.
На берегах распускались красивые цветы, над которыми, собирая мёд, жужжали пчёлы.
При виде красивого цветка сразу возникает желание поделиться со всеми его красотой.
Ведь здесь ещё столько красивых цветов!
Но на радости такой ругать меня не стала, взяла иголку и нитки цветные, и на том месте появился красивый цветок, Анютины глазки он называется.
По пути девочка поддаётся искушению, хочет сорвать красивые цветы с полянки и ради этого нарушает материнский наказ и сходит с тропинки.
В центре комнаты находилась кровать в виде огромного красивого цветка.
Дети стали замечать новые красивые цветы, которые росли вдоль тропинки, а взрослые выпрямились во весь рост, на их лицах засияли улыбки, и они стали всем своим бодрым видом показывать детям хороший пример того, как нужно себя вести в дальних походах.
– Я хочу собрать красивых цветов и украсить ими ворота нашей маленькой школы, – произнесла девушка.
Она почувствовала ветер в своих волосах, увидела порхание разноцветных бабочек, почувствовала аромат красивых цветов.
На столе стояла красивая ваза с не менее красивыми цветами в ней, больше на столе ничего не было.
Дорога пролегала между лесом и степью, степные дальневосточные травы издавали сильный горьковатый аромат, вдоль дороги росли крупные красивые цветы.
Вскоре мы вышли на луг, покрытый красивыми цветами.
Весной в тихом углу сада посадила красивые цветы.
Цветов становилось бы в будущем всё больше и больше, может быть, в городе смогли бы появиться новые клумбы красивых цветов на радость всем людям!
И неожиданно из белого красивого цветка выросла милая девушка с сияющей улыбкой.
Больше всего на свете он любил нюхать красивые цветы и танцевать.
И тогда все присутствующие вдруг оказывались то на зелёной поляне с необычными красивыми цветами и птицами, то под открытым ночным небом, усеянным звёздами, то на бескрайних просторах океана на палубе большого корабля.
По пути встречались фантастически красивые цветы и другие растения, с которыми я вежливо здоровалась.
Девочка тоже стала подниматься за ним в гору, радуясь, что скоро она довольная вернётся и вручит маме красивые цветы, которых нет поблизости.
Он частенько прогуливался по лесу и лугу в поисках красивых цветов.
Надо сказать, что в больших бутонах красивых цветов жили сказочные эльфы.

Ассоциации к словосочетанию «красивые цветы»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые цветы»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «красивые цветы»

Ассоциации к словосочетанию «красивые цветы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я