Предложения со словосочетанием «изучение страны»

Кроме того, он сам проводил серьёзную исследовательскую работу и подавал идеи и советы как во время изучения стран, так и при подготовке рукописи.
Я же, женщина, могу входить туда, куда им вход запрещён, поэтому свободна в изучении страны с позиции, которая им недоступна.
Обычно здесь принято идти путём узкой специализации – изучения страны в одну, сравнительно короткую эпоху.
Изображение рельефа горизонталями позволяет решить много задач, возникающих при изучении страны и при проектировании самых разнообразных инженерных сооружений.
Даже полный разрыв дипломатических отношений не означал прекращения изучения страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он погрузился в изучение страны, где привелось ему жить.
Наконец, ещё одним основанием для появления в стране наших миссионеров служит то обстоятельство, что по самому роду своей деятельности, стоя близко к населению и имея вследствие того больше средств для изучения страны, чем люди другой профессии, они могли бы снабжать правительство необходимыми с точки зрения наших государственных интересов сведениями, без которых делается иногда затруднительным правильная постановка вопросов чисто политических.
Текстопутешествие – это изучение стран мира посредством историй, произошедших в предложенной стране.
Они вместе под видом изучения страны, как туристы, приступили к визуальному сбору разведывательной информации.
Русская идея — это фундамент и каркас россиеведения, а ещё это новая научная методология, новый метод изучения страны.
Однако передовые педагоги ставили иные задачи для более глубокого изучения страны, передовой национальной культуры.
Впрочем, для разведчиков посещение праздников и знакомство с местными обычаями, осмотр исторических памятников, это ещё одна возможность изучения страны и установление знакомств как с японцами, так и с иностранцами.
Так, временные границы, весьма раздвинутые при восприятии и изучении страны, определяют известную абстрактность, обобщённость и в то же время синтетический характер образа страны: «Кто внимательно наблюдает природу какой-нибудь страны, тот носит у себя в голове большое количество образов, составляющих в своей совокупности некоторое единство; только это единство и может интересовать географию».
Изучение страны, где компания ведёт (или намеревается вести) свой бизнес, может начинаться со знакомства с базовыми сведениями из истории, географии и культуры этой страны.
Изучение стран «третьего мира», втянутых в капиталистическую систему в качестве её периферии, привело к очень важным выводам.
– Не существует на сегодняшний день такой науки, которая занималась бы комплексным изучением стран мира.
Эти опытные, квалифицированные кадры помогли в короткий срок создать весьма деятельную военную разведывательную структуру, и уже в начале 20-х годов изучение стран вероятного противника велось по двадцати трём специально разработанным позициям.
– Какая наука занимается изучением стран мира?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение страны»

  • Тут целые страны из гипса, с выпуклыми изображениями гор, морей, и потом все пособия к изучению всеобщей географии: карты, книги, начиная с младенческих времен географии, с аравитян, римлян, греков, карты от Марко Паоло до наших времен.
  • Но никакие литературные успехи не могли унять душевного волнения, возраставшего по мере приближения весны, Святой недели и экзаменов. Не буду говорить о корпоративном изучении разных предметов, как, например, статистики, причем мы, студенты, сойдясь у кого-либо на квартире, ложились на пол втроем или четвером вокруг разостланной громадной карты, по которой воочию следили за статистическими фигурами известных произведений страны, обозначенными в лекциях Чивилева.
  • Продолжателем работ Палладия является основатель Общества изучения Амурского края Ф. Ф. Буссе. Работы его относятся к 1883–1889 годам. Разъезжая по области в качестве заведующего переселенческим делом, Буссе обратил внимание на древние городища, оставленные в стране ее первоначальным населением, и описал некоторые из них. [Ф. Буссе. Древности Амурского края. «Записки Общества изучения Амурского края», 1908 г., том XII.] Работы Буссе впоследствии продолжил князь П. А. Кропоткин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я