Предложения со словосочетанием «изучение предмета»

В конце каждого очерка есть информация, которая поможет найти материал для более углублённого изучения предмета.
Автор, без всяких данных опыта и тщательного изучения предмета… сочиняет себе мрачные предчувствия и с удивительною самонадеянностью подвергает их арифметической оценке…
Для изучения предмета науки международного частного права необходимо выяснить, какое место занимает международное частное право в системе юридических наук.
Методика изучения предмета также совпадает. Это исследование, анализ, расчёт и моделирование.
Даже этнический тип шумеров остаётся неясным, поскольку результаты антропологических исследований противоречат данным, полученным в результате изучения предметов искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колеоптиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приведу несколько примеров закономерных отношений, установленных при помощи нового метода изучения предмета.
Разве это входит в программу изучения предмета – литературы?
Как здание не устоит без уходящего в землю фундамента, так и практическое применение научной теории или гипотезы невозможно без предварительного изучения предмета.
Мы считаем размышления – активной и эмоциональной формой изучения предмета, которое не ограничивается просто накоплением знаний.
Единственное концептуальное разделение, принятое в медицине для простоты общения, – это разграничение фундаментального и клинического уровней изучения предмета.
Известно, что он признавал гадание по руке естественным и полезным, а стало быть, достойным изучения предметом.
Надлежащее применение научно-методического и эвристического аппаратов в процессе изучения предмета исследования позволяет получить не только подтверждение известных результатов, но и получить новые научные результаты и результаты практического характера (см. рис. 1.9), обладающие признаками новизны.
Используя термин «социальный капитал на индивидуальном уровне», социальные психологи пытаются, образно говоря, «получить методологическое разрешение» на изучение предмета исследования другой науки.
Несомненно, дальнейшее изучение предмета породит новые вопросы, и я с удовольствием продолжу искать на них ответы.
А мы продолжим изучение предмета цивилизованности дальше.
Такая ошибка проистекает из поверхностного изучения предмета, поэтому начинающие не должны довольствоваться половиной, а должны упорно идти вперёд, пока они не постигнут все секреты, и только тогда они могут вернуться к прежней простоте и жить тихой жизнью.
Ответы на вопросы: что такое родной язык? каков он? как связан с жизнью народа? почему так важно знать свой родной язык? – постепенно, по мере изучения предмета, приобретут доказательный вид.
Но в настоящее время и впредь мы, я надеюсь, приступим к основательному и последовательному изучению предмета, а потому я отныне всецело буду обращаться исключительно к студентам и желаю, чтобы мои лекции были полезны им и интересны, насколько это допускается самым предметом.
Авторы пособия исходят из того, что основой изучения предмета «Литература» является кропотливая работа с текстом.
Прибавим к этому, что ограничение предмета эстетики прекрасным в искусстве будет вполне уместно, так как при всех разговорах о красоте природы (древние говорили об этом меньше нашего) до сих пор ещё никому не пришла в голову мысль взяться за изучение предметов естественного мира под углом зрения их красотыи создать науку, дающую систематическое изложение этих красот.
У вас, вероятно, не так много времени и сил, которые вы хотели бы посвятить этому вопросу, по крайней мере, до тех пор, пока не поймёте, что́ вам даст более глубокое изучение предмета.
У него никогда не было времени на серьёзное изучение предмета.
Согистический подход предполагает изучение предмета как сложной, многомерной системы одновременно на нескольких уровнях представителями различных наук.
К счастью, всё обошлось не очень серьёзным сотрясением мозга, вскоре молодой человек почувствовал себя гораздо лучше и смог снова приступить к своему любимому занятию – изучению предметов старины.
Даже если вы посвятите кучу времени изучению предмета, вы никогда не сможете составить план, который реализуется со 100-процентной точностью.
Несмотря на то что в постнеклассической науке распространена трактовка психики как сложной саморазвивающейся системы, нам важно подчеркнуть именно множественность и дополнительность ракурсов изучения предмета психологии.
Объём работы с преподавателем во время сессии незначителен, что предполагает самостоятельное изучение предмета студентом.
Значит, презренные учёные всё же занимаются изучением предметов народных чаяний!
Вышеизложенное является необходимой рекламой книги «Азбука нашего собственного питания» одно из произведений серии «Азбука жизни», потому что детали этой конкретной попытки свести философию повседневной жизни к выгодным упрощениям увязаны в нескольких томах, разработанных в ходе изучения предмета для выявления первоначальных причин.
Он был проникнут такой силой религиозного настроения, что у него последнее не оставляло места для научного изучения предмета.
– Начнём изучение предмета мы с низших рас.
Содержание предмета «литература» не только обусловлено задачами школы, но и само оказывает влияние на цели обучения: так, например, развитие художественной литературы и науки о литературе уточняет и развивает понимание целей изучения предмета в общей системе образования.
Мы заменили её «Книгою медиумов», собрав в ней все данные, приобретённые нами долгою опытностью и добросовестным изучением предмета.
Должное внимание уделяется изучению предмета в школах с казахским языком обучения.
Изучение предмета настоящего исследование с позиций системного подхода позволило авторам дополнить и систематизировать принципы функционирования региональных социально-экономических систем.
Разработка и апробирование тестовых заданий по курсу «Русский язык и культура речи» для входного и итогового тестирования студентов первого курса в вузах региона в рамках изучения предмета «Русский язык и культура речи».
Хочу рассказать о своих идеях по организации школьной жизни и учебного процесса на основе изучения предметов естественно-научного цикла.
Чтобы в следующий раз не отмалчиваться, отправилась в библиотеку для изучения предмета обсуждений.
Я настолько увлеклась изучением предмета, что звонок, прозвучавший в моей квартире, заставил меня подпрыгнуть.
Взгляд скользнёт по пузатой ёмкости к узкому горлу, перейдёт на фигурную ручку – тем и закончится изучение предмета.
Это печальное обстоятельство возникло не сегодня и даже не вчера, а в тот момент, когда было уменьшено количество учебных часов на изучение предметов естественнонаучного цикла.
Мне пришлось пройти что-то вроде ускоренных курсов изучения предмета, удалось уложиться в два месяца.
Пошаговое изучение предмета способствует получению глубинных знаний.
Если будут наблюдаться провалы, то на углублённое изучение предметов претендовать нельзя, равно как и без наличия в школе учителей со званиями и наградами.
Основные её усилия были сосредоточены на изучении предмета международного частного права – гражданско-правовых отношений с иностранным элементом.
Но, главное, здесь уделялось серьёзное внимание изучению предмета, который назывался «российская словесность».
Он понимал, что с ним что-то происходит, какие-то отрывки мыслей, о которых он думал во время изучения предметов философии, истории искусств, словесности, стали к нему возвращаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение предмета»

Значение слова «изучение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «изучение предмета»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «изучение предмета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я