Предложения со словосочетанием «специальные предметы»

Например, внешние, поверхностные, функциональные зависимости обладают относительной самостоятельностью и составляют специальный предмет исследования, чем и занимается экономикс.
Для точности нанесения мы подготовим специальные механические копиры наносить будут не одарённые с помощью специальных предметов, активирующих магические кристаллы с равномерным расходом.
Принципы подобного отбора и адаптации и реализация их в различных системах социализации составляют специальный предмет социологической работы.
Несомненно, и образование мотивов, и приобретение умений теснейшим образом связаны с психологическими особенностями, но их необходимо выделить как специальный предмет рассмотрения.
– Для облегчения поиска в другом мире вам будет выдан специальный предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улетучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иные юридические основания пользования жилыми помещениями (коммерческий наём, договор безвозмездного пользования жилым помещением, наём специализированных жилых помещений, членство в кооперативах, завещательный отказ и др.) не будут являться специальным предметом настоящего исследования.
Курсанты должны были прилежно изучать специальные предметы (математика, геометрия, фортификация, артиллерийское дело и т. д.), заниматься физическими упражнениями и дважды в день посещать длительные церковные службы.
Пересматривая эту книгу, я – подобно тому как сделал это в последнем издании «Семи светочей архитектуры», – отметил те места, которые могут быть применимы и полезны для студентов в целом, кроме тех, которые непосредственно касаются специальных предметов.
Это только индивидуальная работа, ещё мне необходимо было по шесть часов изучать теорию и минимум три-четыре часа заниматься специальными предметами.
Символ как элемент и инструмент культуры становится специальным предметом внимания и научного исследования в связи с формированием новой гуманитарной дисциплины – культурологии.
Для разгадки тайн они используют специальные предметы, ожерелья, проливают свою кровь.
Клятва же является не только обыденным, но и культурно значимым речевым актом (не случайно существуют специальные предметы клятвы, подчёркивающие культурную значимость этого акта: тфилин, перстень, крест).
Дисциплина «Компенсационный менеджмент» как наука представляет собой совокупность теорий, концепций, принципов, стратегий в сфере вознаграждения наёмных работников, а также общенаучного и специального предмета управления человеческими ресурсами, экономики и организации труда, трудовой мотивации, социально-трудовых и правовых отношений и пр.
Но их можно выделять в качестве специальных предметов изучения, что имело следствием онтологизацию понятий рациональный и иррациональный, интеллектуальный и личностный выбор и прочие ложные дихотомии [Корнилова 2016б].
Помимо тенденции персонажа, зависящей от его выборов и характеристик (например, от разговоров с определёнными NPC, получения специальных предметов и т. д.), в Demon’s Souls также есть тенденция мира.
Когда началось изучение специальных предметов – стало полегче.
Потом пошли специальные предметы – паровые котлы, машины, турбины.
В каждом направлении было несколько специальных предметов – классические танцы, эстрадные танцы и народные танцы.
Для изучения более специальных предметов он пригласил квалифицированных учителей.
Никогда не думала, что основной специальный предмет – технология ковки и объёмной штамповки – окажется таким скучным.
Специальные предметы морской практики, вязка всевозможных узлов, боцманская морская дудка – преподавали опытные унтер-офицеры, отлично знающие своё дело.
Нам же нужно сделать соответствующие выводы и подтянуться, но не за счёт специальных предметов.
Большинство преподавателей вуза убеждены, что они преподают взрослым людям специальные предметы знания, а личностями пусть занимается кто-то другой.
И здесь конфликт выступает, с одной стороны, особым объектом изучения, а с другой – специальным предметом социально-психологического исследования.
Специальные предметы давались ей легко, у неё явно были способности к языкам.
Специальные предметы тёмной магии, наличие у кого-либо древних артефактов, мной в окружающей действительности не обнаружены.
Заведование торговыми школами, как и торговыми классами, возлагалось на инспекторов, избранных попечительным советом из числа штатных преподавателей специальных предметов.
Когда я перешёл в 4-й класс элементарной школы, начались специальные предметы (до 4-го класса был один учитель всё время, а потом, когда начинаются отдельные предметы, учителя уже разные).
Мужик, прочитав её творение и ничего не поняв (почерк у врачей ещё тот, у них в медицинском наверно специальный предмет преподают, чтобы писать неразборчиво) пишет ей в ответ следующее: „Может словами скажете!
Если гносеологическое направление искало отличительный момент философии в её методической позиции и если методическое самоуразумение и стремление философии к последним предпосылкам нашло в нём своё дальнейшее развитие; если, с другой стороны, позитивное мышление искало характерные черты философии в её функции в рамках системы наук и если стремление философии к универсальности продолжалось в позитивном мышлении, то оставалась ещё одна возможность: искать специальный предмет философии так, чтоб было удовлетворено её стремление к постижению реальности.
Поэтому любое «специальное» воспитание создаёт людей, испытывающих отвращение к воспитательной лжи, а любое «позитивное образование» по специальным предметам оказывается воспитывающим личность – в ту или иную сторону.
Вывод таков – хорошо бы вводить специальные предметы о тонкостях взаимоотношений между полами ещё в школьную программу.
Как наука в собственном смысле имеет предметом изучения законы материи, так специальным предметом спиритизма есть изучение законов духа; а так как дух есть одна из сил природы, непрестанно действующих на материю и принимающих её воздействие, то, следовательно, знание одного из этих миров не может быть полно без знания другого.
Под применением огнестрельного оружия (п. «в») следует понимать использование в процессе террористического акта специальных предметов, предназначенных для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счёт энергии порохового или иного заряда (винтовки, карабины, пистолеты, автоматы, охотничьи ружья и т. д.), для причинения физического вреда потерпевшим, разрушения различных объектов либо в качестве средства психологического давления, устрашения потерпевших, когда создаётся реальная возможность наступления таких последствий.
Общие курсы по всем предметам, ранее обязательным, должны быть прослушаны студентами обоих отделений, а ряд обязательных специальных предметов – обязательны лишь для студентов данного отделения.
Выявление системных закономерностей судоустройственного права как объекта научного исследования и специального предмета правового регулирования в рамках отдельной отрасли законодательства необходимо для формирования чётких представлений о сущности судебной власти, её признаках и характерных качествах, родах и видах судебных учреждений, специфике компетенции и правовой природе этих органов государственной власти, правовом статусе носителей судебной власти.
Получали её они в виде специальных предметов, заряженных магией.
Правда, при изучении уже специальных предметов военно-морских врачей, я не блистал какими-то особыми успехами.
Созданная в середине XIX века математическая (символическая) логика сделала язык специальным предметом логического исследования.
Само собой разумеется, в училище, предназначенном для подготовки офицерского командного состава низового звена пехотных подразделений, преподавались преимущественно военные специальные предметы: тактика, артиллерия, фортификация, военная топография, военная история, военная администрация.
Курс обучения продолжался не более трёх лет и включал в себя почти исключительно специальные предметы.
Споры эти по большей части совершенно бессмысленны, и бессмысленность подчёркивается тем, что горячие войны о часах специальных предметов ведутся в ситуации, когда множество крайне важных вопросов образования даже не поставлены.
Наряду со специальными предметами продолжают преподавать общеобразовательные предметы.
Кроме нескольких специальных предметов, детей учат математики, физики, химии, биологии.
Наряду с ними стали проходить специальные предметы, такие как теоретическая механика, сопротивление материалов, детали машин, гидравлика.
Учился он неровно, но по специальным предметам художественного цикла всегда имел отличные отметки.
В силу необходимости возможно скорей обеспечить себе безбедное существование, он выбрал специальным предметом химию, которая представлялась ему самым верным источником дохода.
– Зато никаких ускорялок по набору опыта, или временных специальных предметов
Чтобы попасть туда, вам понадобятся специальные предметы, а именно магический кристалл и карту, которые можно приобрести у местных колдунов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные предметы»

  • Действительно, небольшая аудиторий в музее уже была полна. Изборский с внешней стороны не был хорошим лектором. Порой он заикался, подыскивал слова. Но даже в эти минуты его наивные глаза сверкали таким внутренним интересом к предмету, что внимание аудитории не ослабевало. Когда же Изборский касался предметов, ему особенно интересных, его речь становилась красивой и даже плавной. Он находил обороты и образы, которые двумя — тремя чертами связывали специальный предмет с областью широких, общих идей…
  • Классики, верные преданиям древнего мира, с гордой веротерпимостью и с сардонической улыбкой посматривали на идеологов и, чрезвычайно занятые опытами, специальными предметами, редко являлись на арену.
  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «специальные предметы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я