Карта словосочетания «изучение мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучение мира»

Наука предлагает нам вполне работающий метод для изучения мира природы.
И эти представления ложатся в основу всего дальнейшего изучения мира и обучения ребёнка.
В процессе изучения мира кофе я пришёл к выводу, что для каждого человека существует свой образ этого напитка, своя ассоциация.
Это и есть использование разумакак гибкого инструмента изучения мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыбеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние двадцать пять лет арсенал экономистов пополнился двумя исследовательскими инструментами, которые позволили им расширить возможности изучения мира.
Желаем вам увлекательного и практически полезного изучения мира современных технологий корпоративного обучения!
Поэтому то, что выходило иногда у невежественных деревенских колдунов, было невозможным, а то и опасным для просвещённых мужей, поднаторевших в изучении мира теней.
Это далеко не первая игра, в которой нужно было стрелять по противникам, но очень многое вновь изменил способ перемещения и изучения мира игроком.
Чтобы глубже погрузить геймера в эту вселенную, в игре соединили лучшие практики изучения мира и перемещения, которые были до этого в Dark Souls и Demon’s Souls.
Выстраивание логической смысловой оси «политика – коммуникация – социум – культура», диктующей особого рода исследовательские подходы к изучению мира политического и создающей характерную парадигму научных взглядов на суть происходящего в политике, также оказалось вполне закономерным результатом развития актуального политического знания.
Научное познание –это объективно-истинное знание о природе, обществе и человеке, полученное в результате научно-исследовательской деятельности и доказанное практикой; объективное изучение мира, независимое от взглядов и убеждений человека; вид и уровень познания, направленный на производство истинных знаний о действительности, открытие объективных законов на основе обобщения реальных фактов.
Таким образом, научное изучение мира – это отчасти изучение творческого начала в человеке, присущего сознанию тайного искусства создавать для нас мир явлений.
До этого момента я в своём изучении мира ещё не дошла.
Некоторым людям больше нравится уделять внимание научному и эмпирическому изучению мира, в то время как другим интереснее анализировать смысл и ценности окружающей их реальности.
Исследования показывают, что младенцы занимаются изучением мира, когда чувствуют себя в безопасности, и ищут контакта, когда такого ощущения у них нет.
Там взгляд на человека, способ изучения мира совершенно иной.
Пару дней погрустив, дала себе подзатыльник и продолжила изучение мира и его законов.
Они должны были исполняться человеком, посвятившим всю свою жизнь изучению мира духов и, таким образом, близко знакомым с тем, что надо делать в каждом отдельном случае.
Изучение мира предполагает междисциплинарный, эклектический и синтезирующий целостный подход.
Эксперимент с диктофоном зря не прошёл. Меня ошеломил этот микроскопический успех, поэтому я начала погружаться в изучение мира журналистики.
– Не совсем, всего лишь набор из пяти тысяч рекомендуемых слов и основные правила. Остальное время посвятил изучению мира, в который попал.
Всё это и многое другое доказывает нам то, что рациональное верование, при помощи которого оккультисты изучают мир, является вполне востребованной, а главное – разумной формой изучения мира.
Для этого требовалось изучение мира ближнего, находящегося в пределах одного дня пути от человеческого жилища, и мира дальнего, требующего многодневных походов, сопряжённых с различного рода опасностями и трудностями.
Если родители хорошо заботятся о ребёнке, постоянно контактируют с ним, ласкают и успокаивают, стресс от изучения мира оказывается полезным и закаляющим.
Он всеми силами стремился наладить с природой хорошие отношения, и при изучении мира исходил из представления, что он только часть окружающей среды, связанная с ней неразрывными и взаимопроникающими узами.
– Но думаю у тебя богатый опыт изучения миров. – опять это прозвучало не как комплимент, а утверждение.
Так или иначе этот случай привёл меня к изучению мира паранормального.
Вы будете бояться до тех пор, пока не поймёте с чем имеете дело и с чего начать изучение мира предпринимательства.
– Позвольте мне оставаться в неведении о ваших методах изучения мира и человека. Я чту наставления святых отцов и не допущу святотатства, – встрепенулся декан.
Просмотр телевизора «крадёт» время, которое ребёнок может потратить на исследование, игру, общение и активное изучение мира путём соприкосновнения с вещами вокруг него.
Конечно, игра – это не бесцельное времяпрепровождение, это не просто забава, это глубокое изучение мира.
Хотя назвать грязнулями его с головой окунувшихся в изучение мира сущего обитателей было нельзя.
Поняла принцип изучения мира, оценила, как его раскладывают на составляющие, систематизируют данные по процессам и принципам.
Появившийся собственный мирок подтолкнул девушку к изучению мира большого, ранее ею игнорируемого.
У рода человеческого было всё – от пивных баров с дешёвыми закусками, до окружных библиотек, хранивших знания сотен и тысяч лет изучения мира, что пошёл к краху с появлением доселе невиданного бедствия, действующего словно механизм замедленного действия.
Творение основы – прямое изучение мира.
Общее изучение мира чувств даёт простор для индивидуальных поисков.
И он заинтересован в твоих исследованиях, потому что уверен в необходимости изучения мира.
Наверняка не один мирный самоуч – просветлённый, как они, и только они, себя называют, – увлекающийся изучением мира, хотел написать энциклопедию вымирающих видов, но она не была принята по одной простой причине.
Более того, он призывает читателя осторожно относиться к рациональному изучению мира (это метод для «слепых», которых учат передвигаться на ощупь), предлагая взамен то, что сегодня в гносеологии называется невнятным словом «интуиция».
С детства, с момента изучения мира, начиная с младенческого возраста, вы уже умеете рисовать.
Заключается у всестороннем изучении мира и осознании что тебе больше всего нравится, получается и ради чего ты захочешь просыпаться.
– Так заложено в моей природе, сильно развит ген изучения мира, в быту называемый любопытством.
Ведь создавать помехи изучению мира люди могут по самым разным причинам, далеко не всегда злонамеренно, а порой даже не подозревая о подобных последствиях своих действий или бездействия.
И такой переход от кустарной к поистине промышленной организации изучения мира с неизбежностью повлёк за собой разделение научного труда, специализацию и много других явлений, известных по опыту становления современного товарного производства.
Выходя на всеобщий уровень изучения мира в целом, некоторые физики обосновывают существование его как множества параллельных вселенных.
Во время таких походов оба предавались изучению мира, каждый в своём понимании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение мира»

  • Я с ранних лет должен был бороться с воззрением всего, окружавшего меня, я делал оппозицию в детской, потому что старшие наши, наши деды были не Фоллены, а помещики и сенаторы. Выходя из нее, я с той же запальчивостью бросился в другой бой и, только что кончил университетский курс, был уже в тюрьме, потом в ссылке. Наука на этом переломилась, тут представилось иное изучение — изучение мира несчастного, с одной стороны, грязного — с другой.
  • «Когда я был командирован моим всемилостивейшим государем и повелителем во Францию и Испанию для изучения способов делать государственные перевороты, и в Россию — для изучения способов взыскания недоимок, я встретился в этой последней с особенной корпорацией, которой подобной нет, кажется, в целом мире и которая чрезвычайно меня заинтересовала. Я говорю о помпадурах.
  • Я взглянул, и на меня пахнуло давно прошедшим. Книга была издания 60-х годов, полуспециального содержания по естествознанию. Она целиком принадлежала тому общественному настроению, когда молодое у нас изучение природы гордо выступало на завоевание мира. Мир остался незавоеванным, но из-под схлынувшей свежей волны взошло все-таки много побегов. Между прочим, движение это дало нам немало славных имен. Одно из этих имен — хотя, быть может, и не из первых рядов — стояло на обложке книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «изучение мира»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я