Карта словосочетания «изучать опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать опыт»

Русские постоянно совершенствовались, а их высшие командиры и штабы получали много полезного, изучая опыт боевых действий своих войск и немецкой армии.
А чтобы эти решения не оказались ошибочными, необходимо изучать опыт предшественников.
Работая над книгой, я изучал опыт российских предпринимателей, которые применяют философию го на практике.
Некоторые историки призывают продолжать традиции дореволюционной исторической школы, другие изучают опыт западной исторической науки, третьи предлагают позитивно использовать исследования советских историков.
Более того, многочисленные студенты международных бизнес-школ изучают опыт этих компаний в качестве примеров лучших практик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повязь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы разработали методику и собрали материал для этой книги, изучая опыт компаний, добившихся лучших финансовых результатов.
Во-вторых же, это значило изучать опыт внедрения новой культурной практики в совершенно враждебную этой практике социокультурную среду.
Он может задавать тему, вектор, направление инновационной работы, побуждая изучать опыт и практику конкурентов, чтобы на такой основе его подчинённые создавали уникальные проекты.
Читая литературу и просматривая телепередачи, внимательно изучайте опыт других по «умению видеть». Создайте папку-накопитель о приёмах «умения видеть».
Когда его примут на вооружение и мы его получим, обещаю тебе: ты первый будешь изучать опыт его применения.
В главном авиационном научном центре страны ранее уже занимались расчётами и испытаниями «Московского химика-резинщика», изготовляли для него металлические части, изучали опыт зарубежного управляемого воздухоплавания.
Так получилось исследование длиною в 17 лет, в течение которых мы сначала создавали систему инструментов своими руками, потом изучали опыт компаний-лидеров из разных отраслей, а в последние годы помогали и продолжаем помогать клиентам наращивать продажи в рамках услуги по аудиту и настройке отделов продаж.
Более двадцати пяти лет я изучал опыт успешных мужчин и женщин, ища общие черты и качества, которые позволили им достичь гораздо большего, чем среднестатистический человек.
Как человеку науки мне известно, что нужно изучать опыт практиков, преуспевающих не пару-тройку раз, а многие-многие годы.
Психология как наука не может не изучать опыт переживания сакрального, хотя и невозможно доказать, что эти переживания являются трансперсональными.
Требует изучать опыт на местах, освещать его в прессе, делать конкретные предложения и предоставлять материалы, направленные на развитие кооперативного хозяйствования.
Так же хочу вас поздравить с тем что, вам не наплевать на самих себя, и вы начали или продолжаете изучать опыт тех, кто стремиться и делает богатыми себя и окружающих.
Я всегда однозначно рекомендую изучать опыт иностранного юридического бизнеса.
Потом мне начали встречаться другие книги по теории и практике гипноза, а трудности работы с пациентами подтолкнули меня к тому, что я стал изучать опыт других гипнотизёров и думать над разрешением этих трудностей.
Члены союзов могли взаимодействовать друг с другом, изучая опыт работы или обсуждая насущные вопросы в рамках своей профессиональной деятельности.
Такие задачи можно было решить только преемственностью, изучая опыт предыдущих поколений, продолжая их начинания.
Атлетические лидеры всегда находятся в поиске новой информации: они задают вопросы, общаются с разными людьми, активно изучают опыт других организаций и стран, слушают лекции, много читают.
Иногда так и происходит; однако, когда я принялась изучать опыт демотивирующей критики, более 38 процентов опрошенных сообщили, что утратили желание работать как минимум на месяц, а кое-кто и на целый год.
Ради некоторых из них, она начала изучать опыт наших предков и многое, многое, другое.
Потому что её решают без применения научного подхода – не изучают проблему научным методом, не изучают опыт стран ни с высокой рождаемостью, ни с низкой, а просто принимают на веру первые попавшиеся гипотезы без их критической, логической, математической и экспериментальной проверки и внедряют их.
Я бы не сказал, что катастрофическая, просто она заставляет нас внимательнее изучать опыт наших братьев из других юрисдикций.
На регулярных курсах и учениях в условиях полной секретности изучали опыт партизанской борьбы, особенности действий такого рода формирований, овладевали навыками организации диверсий, владения различными видами оружия, минного дела.
Генштабы всего мира сейчас лихорадочно изучают опыт этого «блицкрига», как его назвали немцы.
Мы тоже восстанавливали боеспособность войск, получали пополнение и изучали опыт летних боёв.
Выписывал журнал «Судостроение» и изучал опыт эксплуатации подобных двигателей на гражданском флоте.
Все мы мечтаем стать богатыми, поэтому частенько изучаем опыт тех, кто уже проделал этот путь. Изучаем, чтобы попытаться повторить его и в своей жизни.
Но только единицы изучают опыт успешных предпринимателей MLM и стараются улучшить свою практику.
Политологи, изучая опыт разнообразных трансформаций, могут выделять революцию лишь как одну из моделей переходов, наряду с консервативной реформой, пактом, реформой снизу и навязанным переходом.
Было признано необходимым иметь в каждой природно-экономической зоне области, края и республики базовые опытно-показательные хозяйства (предприятия и организации), где руководители, специалисты и другие работники сельского и водного хозяйства могли бы на практике изучать опыт высокопроизводительного использования техники и внедрения в производство передовых технологий, организации труда, повышать свою деловую квалификацию.
– Чтобы предстать перед собранием достойных магов и первый круг посвящения преодолеть, взыскующему знаний надлежит трудиться, рук не покладая, со всем прилежанием и тщанием изучать опыт, предками накопленный, – бубнила я, зажав уши пальцами, – упражняться неустанно и с усердием, речам наставника внимать смиренно, с почтением и благоговением, не прекословить и вопросов чрезмерно не задавать, ибо… ибо…
Она засела в архивы, изучая опыт аналогичных проектов, но не нашла там чего- то подходящего, и пришлось применить своё решение, работа была сделана хорошо.
Врать ему не будешь, однако стоит честно открыть цели поездки – едем изучать опыт – откажет, дескать, что у нас своих монастырей нет.
Приблизив с помощью очков буквы к своему сознанию, он внимательно изучал опыт известных специалистов, что-то подчёркивал и даже выписывал важные тезисы в специальный блокнот, а потом выходил в сад, и сделав жёсткий рот, остервенело косил подросшую траву.
Опираясь на данные отрасли или отдельных её секторов, наблюдая за действиями других компаний и пристально изучая опыт собственных сотрудников, предприятия могут улучшать представленность разнообразных групп и их интеграцию в коллектив.
В данный момент её сын находился за границей и изучал опыт конкурентов.
Но ведь звезды благоприятствуют ему лишь по той причине, что он сам заранее старается все предусмотреть, изучая опыт неудач своих предшественников.
Вы наверняка изучали опыт 906–910 годов.
Чтобы не наломать дров, не напороться на мошенников с их заманчивыми проектами, не лишиться своих денег, придётся штудировать специальную литературу, посещать тренинги и вебинары, курсы и конференции по инвестиционной тематике, изучать опыт инвесторов-профессионалов.
Думая про организацию кругосветки, мы изучали опыт путешественников. Даже встречались с некоторыми из них в разные периоды своей жизни.
Эти самые шерпы тщательно изучали опыт предшествующих восходителей, предварительно исследовали местность, разрабатывали наиболее перспективные маршруты восхождения, заранее отмечали наиболее опасные участки пути, руководили тренировкой альпинистов в базовом лагере, их акклиматизацией, рекомендовали необходимое снаряжение и т. д.
И мы, и они, несомненно, должны изучать опыт и тенденции развития отрасли, но и они, и мы допускаем критическую ошибку, полагая, что отрасль и продукция развиваются линейно, в соответствии с некими известными нам законами.
Средневековая маньячка изучает опыт древнеримской маньячки, а современная – и древнеримской и средневековой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать опыт»

  • — Во-первых, на это существует жизненный опыт; а во-вторых, доложу вам, изучать отдельные личности не стоит труда. Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат. Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других. Люди, что деревья в лесу; ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой.
  • Он, с огнем опытности в руках, пускался в лабиринт ее ума, характера и каждый день открывал и изучал все новые черты и факты, и все не видел дна, только с удивлением и тревогой следил, как ее ум требует ежедневно насущного хлеба, как душа ее не умолкает, все просит опыта и жизни.
  • Родион Потапыч слишком хорошо, по личному опыту, изучил все признаки промысловой горячки и в Карачунском видел своего единомышленника, от которого зависело все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «изучать опыт»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я