Предложения со словосочетанием «использовать опыт»

Но и здесь зодчие активно использовали опыт прошлых веков, соединяя, казалось бы, несоединимое – многоквартирную постройку с элементами дворцово-парковых ансамблей, и, прежде всего, с парадным двором – курдонёром.
Я максимально использовала опыт двадцати лет нейробиологических исследований и кардинально скорректировала свои взгляды.
Наша школа должна и может перестроить своё обучение командных кадров на новой технике и использовать опыт современной войны.
Если придёт кто-то похожий на вас – используя опыт решения той или иной трудности, возникшей у вас, мы сможем помочь ему.
Война на море вообще характерна тем, что в ней крайне редко дело доходит до вооружённых столкновений крупного масштаба, потому приходится использовать опыт немногочисленных боёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказ от анализа национальных траекторий влечёт отрицание возможности использовать опыт социально-экономического развития развитых стран при оценке перспектив более бедных.
Но мы постарались сделать так, чтобы книга помогла читателям использовать опыт коллег, находить подсказки и самостоятельно формулировать задачи для настоящего и будущего профессионального развития.
Однако существенной проблемой, с которой столкнётся организация, будет недостаток информации, мешающий в полной мере использовать опыт и знания конкурентов.
Он не скрывал, что в этом вопросе использовал опыт большевиков, приспособив его для себя.
Чтобы разобраться в практических и психологических аспектах ведения реальных переговоров, автор использует опыт практикующего переговорщика и бизнес-тренера.
Но тогда на полную катушку нужно использовать опыт собственный!
Российские канароводы в своём деле успешно использовали опыт европейских коллег.
На этом этапе человек также начинает использовать опыт пройдённых ранее уроков.
В данном случае наши рецепты используют опыт русских печей, когда супы и каши не доваривались на огне, а доводились до готовности в глиняной или чугунной посуде в духовке.
Демографии стоит использовать опыт этих наук и применять их методы, видоизменяя в соответствии со своими особенностями.
Добровольно становясь исследователем, используя опыт предков и современные знания, можно смело двигаться вперёд.
История человеческих взаимоотношений сложна и многообразна; время отшлифовывает лучшее в поисках оптимальных форм общения и поведения, чтобы последующие поколения могли использовать опыт предыдущих на общую пользу.
Для этого можно использовать опыт предыдущих проектов, анализ требований, общение с командой разработки и другие источники информации.
Умело используя опыт, накопленный во время предыдущих кампаний по сбору средств на другие проекты компьютерных игр, компания сполна задействовала существующую сеть при раскрутке игры Torment: Tides of Numernera (www.torment.inxile-entertainment.com).
Настанет пора, когда мы вновь обретём себя среди человечества; мы пришли позже других, а значит, сможем сделать лучше их, если сумеем правильно оценить своё преимущество, и использовать опыт западной цивилизации так, чтобы не входить в её ошибки, заблуждения и суеверия.
После 1900 года постановщики даже в сюжетных фильмах активно используют опыт хроники для создания иллюзии безусловного действия.
Конечно, и они тоже используют опыт предшественников и передают кое-что из своих собственных достижений молодой смене, но масштаб заимствования и передачи несравненно меньше.
Эти организации используют опыт потребителей для оценки своих показателей (рис. 1.1).
Возможно, историкам следует попытаться использовать опыт естественных наук, их методологию и методы их исследования.
Если вы владеете английским (если нет – срочно исправляйтесь!), то можете использовать опыт иностранных коллег, а то и получить заказ от клиента из другой страны.
В главах 2–8 речь идёт о том, как помочь семье определить свою задачу и программу действий, измерить успех, научиться инвестировать капитал, прививать членам семьи навыки обращения с финансами, выявлять уровень финансовой компетентности и полноценно использовать опыт семейных консультантов.
При этом выборность командиров отменялась, вводились система назначения командных кадров и революционная железная дисциплина, и было рекомендовано широко использовать опыт старых военных специалистов.
То есть ты как бы собираешь все свои личности в одну, что даёт тебе возможность в этой жизни использовать опыт человека, жившего за пятьсот лет до твоего рождения.
Позже художники использовали опыт работы с киноварью и азуритом для создания картин тушью.
В процессе модернизации мы будем использовать опыт предыдущих сокращений.
Это память, которая позволяет использовать опыт прошлого, – память генетическая, память долгая и память кратковременная.
А коли так, то почему бы и не использовать опыт старых врагов.
Поэтому давайте постараемся использовать опыт других родителей и педагогов на благо будущего наших детей.
Он чувствовал приближение тёмных дней и размышлял, почему время ничему не учит людей, почему они не хотят использовать опыт истории во благо и живут только сегодня и сейчас.
Сказала только, что можно попробовать использовать опыт шиарли с их шиа-тан, в которых может храниться множество воспоминаний владельца.
Гораздо скромнее римляне проявили себя в других видах искусства, где часто использовали опыт греков и этрусков, своих ближайших соседей.
Но несмотря на существенное развитие искусства скульптуры, современные мастера очень часто используют опыт греческих мастеров в своей работе.
Это позволило использовать опыт города, научных организаций для создания новых конференций.
Религиозностьстроится из собственного опыта, тогда как любая организованная религия использует опыт древних верований, изложенных в священных писаниях давно умершими людьми.
В настоящем исследовании в связи с поставленной задачей изучения принципов как основополагающих начал, отвечающих установленным нами признакам, необходимо использовать опыт зарубежных стран по изучению принципов именно в том значении, который используется нами.
Очевидно, что проблемы нужно решать там, где они возникают, максимально используя опыт специалистов в конкретных областях.
Последний во многом использует опыт первых гуманистов, в частности филологические методы критики текста, применяя их к своим более узким нуждам.
Люди, пришедшие во власть, в лучшем случае интуитивно принимали решения либо использовали опыт зарубежных советников, число которых в начале 90-х годов, как уже было сказано, зашкаливало.
У среднего бизнеса существуют только ему свойственные проблемы, специфика которых не позволяет использовать опыт более крупных или мелких компаний.
Рефери должен использовать опыт управления боем, не вызывая ненужных остановок, предупреждений, дисквалификаций и т.д.
Я стремящийся перфекционист и ленивый человек – всегда стараюсь рационально подойти к тому, что делаю: сделать минимум объёма и максимально с пользой, поэтому в практиках использую опыт многих: искала информацию о гвоздестоянии, раньше её было намного меньше…
Можно использовать опыт многодетных семей.
Промышленный шпионаж широко использует опыт военной разведки, из которого известно, что 90 % информации о противнике можно получить косвенным путём.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «использовать опыт»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я