Карта словосочетания «обобщить опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обобщить опыт»

Эта книга – первая попытка обобщить опыт, накопленный за долгие годы работы с семьями, воспитывающими детей с ментальными особенностями развития.
Но в то же время управление войсками оставляло желать лучшего, лишь к середине февраля, спустя более чем два месяца после начала наступлений в штабе фронта начинают пытаться анализировать ошибки и пытаться обобщить опыт.
Он позволяет обобщить опыт, полученный в разных видах деятельности, и использовать его в общем сюжете.
Жизнь подвергла всесторонней проверке политический курс партии, её умение найти и вовремя выдвинуть правильные политические лозунги, теоретически обобщить опыт масс, увидеть допущенные ошибки и исправить их.
Это самая крупная по объёму часть, она призвана обобщить опыт той революции, которую начала The New York Times с проектом Snowfall.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И далее – «если соискатель стремится обобщить опыт работы предприятий (или отраслей, регионов), показать те условия, при которых прогрессивное набирает силу и развивается, установить общие закономерности протекания исследуемых социально-экономических процессов, то он сознательно или бессознательно создаёт диссертацию обобщающего типа».
В этой книге я постаралась обобщить опыт и знания, которые позволят вам оценить свою ситуацию и принять правильное решение.
Но и в таких жёстких рамках ему удалось обобщить опыт свой и своих современников, разобраться с рядом дефиниций и установить определённые исторические приоритеты, выявить некоторые важные традиции.
Здесь я обобщил опыт ведения онлайн программ по написанию книг, участия в обучающих вебинарах и собственные наблюдения.
Авторы постарались учесть конструктивные критические замечания и пожелания читателей, обобщили опыт преподавания дисциплины «История философии», а также достаточно хорошо изученный опыт внедрения в учебный образовательный процессе высших учебных заведений.
Пытаясь таким образом ограничить утечку информации и в то же время обобщить опыт войны на море, руководство морского ведомства начинает сбор и издание закрытых сборников документов.
Перед рабочими группами поставить задачу в короткий срок, недели за две, обобщить опыт боевых действий и выдать рекомендации.
Здесь я хочу обобщить опыт, навыки, которые удалось получить на практике к этому времени.
Мне удалось обобщить опыт нескольких поколений и подготовить настоящее концентрированное пособие по формированию защитного стиля вождения автомобиля.
Поэтому данные названия, вообще-то, вырабатывались веками, они известны в отдельных литературных и культурологических источниках человечества, и мы просто обобщили опыт культуры человечества ими.
Мне пришлось обобщить опыт руководства боевыми действиями полков и дивизий вверенной армии в оборонительных и наступательных боях.
Данное пособие является попыткой на основании новых методов технико-тактических данных обобщить опыт ведущих боксёров.
Совещание 1940 г. примечательно тем, что на нём ставилась цель обобщить опыт боевых действий последних лет, особенно советско-финляндской войны, и прежде всего в теории и практике действий штурмовых отрядов по прорыву крупных укреплённых районов.
Так родился его первый труд «Партизанская война», в котором он обобщил опыт борьбы партизан в горных лесистых районах и разработал наиболее подходящие формы и методы её ведения.
В другой моей статье, включённой в этот сборник, «Переходный период в посткоммунистических странах: некоторые уроки», делается попытка обобщить опыт реформ в государствах бывшего советского блока после крушения коммунизма.
Это сказалось на результатах исследования, но вместе с тем позволило не только проанализировать статистические данные и данные социологических исследований, но и обобщить опыт управления социальными процессами в условиях кризиса.
Участие в работе над книгой судей районного (городского) и краевого суда позволило обобщить опыт рассмотрения дел о защите прав потребителей не только в первой, но и в апелляционной, кассационной судебных инстанциях.
Такая группировка позволяла не только обобщить опыт хозяйственного строительства, но и активно учитывать его при планировании экономики сходных регионов, исключая субъективизм, местнические и ведомственные тенденции [28].
Это попытка обобщить опыт автора по выстраиванию системы правильного питания – системы, которая позволяет улучшать самочувствие, сохранять здоровье и продлевать жизнь.
Нужно было осмыслить, проанализировать и обобщить опыт противодействия незаконным финансовым операциям в целом и финансированию терроризма в частности.
Необходимо также сказать, что двигателем данной книги было желание обобщить опыт и мысли, которые, возможно, смогут научить моего читателя распознавать игру масок в себе и вокруг, жить с ними в гармонии, преодолевая внутренние и внешние конфликты и главенство личины над лицом.
Кроме того, для достижения целей представляется необходимым обобщить опыт других исследователей в данной области, включая работы астрологов по этому вопросу.
Машина обобщила опыт всего человечества и разработала идеальную модель жизни людей, которой мы следуем.
При подготовке этой небольшой рукописи авторы ставили задачу обобщить опыт, накопленный за многие годы практической деятельности тренера (Часть I) и судьи (Часть II).
В данной книге сделана попытка обобщить опыт проведения атак и сделать обзор технологий и методов их реализации.
Автором-составителем предпринята попытка обобщить опыт народной медицины различных экспедиций, проводивших апробацию препаратов из лекарственных растений, а также результаты собственных наблюдений для выработки рекомендаций по использованию дикорастущих растений, способствующих выживанию и сохранению жизнедеятельности путешественников, туристов, рыболовов и охотников.
Мы решили обобщить опыт, полученный нами более чем за 10 лет работы, и поделиться им с вами.
Хотелось, во-первых, как-то обобщить опыт, в муках родившийся из ошибок трудных и не менее трудных успехов.
Набралась новых эмоций, впечатлений, а заодно обобщила опыт своих коллег, как можно экономить в дороге на всём, чем придётся.
Нужно концептуально обобщить опыт не только 20 -21 веков, но и весь мировой опыт и дать объяснение указанным фактам, чтобы откорректировать марксистское вероучение.
В своём сочинении я попытаюсь обобщить опыт занятий восточными дисциплинами (в первую очередь цигун), в основе которых лежит принцип управления внутренней силой.
Кто-то помню говорил, мол обобщили опыт предыдущих войн, мы тогда в голосину оба орали..
Осталось обобщить опыт и написать тезисы с впечатляющими преамбулами.
Может быть, она нужна для того, чтобы обобщить опыт предприятия с целью использования в современной жизни?
Здесь я хочу обобщить опыт, навыки, которые удалось получить на практике.
Их авторы описывали в основном отдельные сражения и бои, героизм советских воинов, хотя в некоторых публикациях делалась попытка обобщить опыт по отдельным проблемам.
Авторы пособия попытались обобщить опыт работы по реализации указанной программы и выделить темы и их отдельные аспекты, которые либо представляют наибольшую сложность для слушателей, либо требуют подробной систематизации.
Я попытался обобщить опыт, полученный при написании «Московской кругосветки», и немного изменить концепцию повествования.
Настоящее пособие является первой попыткой обобщить опыт работы ведущих тренеров по боксу.

Значение слова «обобщать»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «обобщать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обобщать»

ОБОБЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обобщить.

Все значения слова «обобщать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «обобщить опыт»

Ассоциации к слову «обобщать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я