Предложения со словосочетанием «изменение пространства»

Эти изменения пространства как фактора сохранения коллективных единств в конечном счёте влияют на характер социальных групп, мышления и действия людей.
Из-под моей руки некогда вышли заклятия преобразования энергии, изменения пространства
Пространственная организация среды при переходе от одного вида деятельности к другому может совершенно не изменяться – ребёнок и педагог остаются сидеть за столом, в качестве же маркёра того, что эмоционально-смысловой контекст ситуации изменился, выступает не изменение пространства, а окончание предыдущего действия.
Человеку, который имеет дар космического влияния, изменения пространства на длительный период нежелательны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете почувствовать его появление по лёгкому изменению пространства.
По сути, любой человек, хотя бы год понаблюдав за изменениями пространства, придёт к очевидному выводу о наличии 12 отрезков.
Его организм так же улавливал изменение пространства, но закалённый в подготовках к таким испытаниям он оставался на месте и мог вполне адекватно оценивать свои позиции на экране.
Спешно переписав её в тетрадь, приготовила заклинание частичного изменения пространства.
Изучая изменения пространства в картинах, можно не просто видеть трансформации европейского общества, но и трансформации самосознания этого общества.
Люди со II группой крови менее приспособлены к изменениям пространства, так как предки их рода появились во времена зарождения земледелия, 20–25 тысяч лет назад.
Изменение пространства в движущейся системе проявляется в сокращении размеров тел, движущихся в направлении движения.
И именно здесь происходило изменение пространства и тех, кто в него так или иначе попадал.
Никакой высвободившейся энергии, никакого изменения пространства.
В современных условиях с изменением пространства презентации и развитием сетевых каналов трансляции перед анимацией встают новые функциональные задачи.
Рассказывать о том, что за моей спиной – лишь неоконченный выпускной класс при филиале столичного института да трёхмесячные курсы делопроизводства в городе, где про изменения пространства и слыхом не слыхивали, мне как-то не хочется.
Отметим, что все указанные «конфликты», как элементы стрессогенной ситуации, не осознаются в полной мере и воспринимаются лишь как представления об изменениях пространства.
Здесь можем сделать такое упражнение: представьте, что вы живёте на лоне природы и наблюдаете за изменениями пространства.
В пространственном, душевном мире – изменение пространства, изменение энергетических характеристик.
Изменение качественного свойства мира повлекло за собой изменение пространственного мира, при этом духовный мир первичен, соответственно именно изменение состояния духовного мира ведёт к изменению пространства и реальности, а не наоборот.
Факты говорили лишь о мыслях и изменении пространства и всё!
Суть нашего воздействия – настоящее изменение пространства вокруг.
Сейчас нет необходимости отвлекаться на пустословие, и есть необходимость обратить своё пристальное внимание на происходящие процессы, связанные с необходимостью изменения пространства и осознания всего.
Вот это и будет настоящей магией изменения пространства.
Совет: Заведите специальный блокнотик (или файл в компьютере), куда будете записывать все свои мысли и действия по изменению пространства, чтобы ничего не забыть.
Перекусить во время вахты – не преступление, но, по глубокой убеждённости капитана, вахтенный обязан неотлучно торчать за центральным пультом, бдительно отслеживая малейшие изменения пространства.
– Они прибыли на семинар по практике изменения пространства.
Если я буду по вечерам перед сном сливать остатки магии, а сейчас, на каникулах, когда мы почти не магичим, можно и с утра весь ресурс спускать, то попробую набрать энергию, необходимую для поддержания хотя бы изменения пространства.
После недели в спартанстве пришло столько мыслей об изменении пространства, что диву даюсь – буду заниматься тем, чтобы уютнее, теплее и счастливее чувствовать себя внутри дома.
Внутренние изменения в человеке приводят к изменению пространств, которые объединяются в человеке.
Смещение измерений, скручивание и изменение пространства.
Организм человека – тонкий прибор, отмечающий вибрационные изменения пространства, созвучащий на определённые энергии.
Изменение пространства заканчивается приобретением космической силы.
– Далеко уходить нельзя. Возможно, здесь такое изменение пространства – рядовое явление. Надо ждать, когда снова будет сдвиг.
Познакомившись с собой, вы сможете осознанно, в желаемом направлении изменять себя, перестраивая тем самым мир, который имеет свойство адаптироваться ко всем изменениям пространства, включая внутриличностные трансформации каждого человека.
Время существует как закономерность пространства и определяется как функция реальности, критерий её изменения – это траектория изменения пространства.
– Предположим, что это одна из форм материи в некоторой структуре времени—пространства и рождение непосредственно каждого члена общества есть некоторый утверждающий факт устойчивости времени в изменение пространства.
Экзистенциальные, «философские» вопросы человеческого существования всё острее встают сегодня перед человеком, что в немалой степени связано с изменениями пространства жизни человека.
Развитие искажённого мышления в угоду разрастания потребления и упадка нравов с призывом формирования свободного общества – приводит к целостному изменению пространства обитания человечества.
Ярко-синяя, туго свёрнутая спираль эпистатического поля волнообразно изгибается, не желая оставаться в статичном состоянии, и меня заваливает на периферические узлы трансконфигурационных изменений пространства.
Цель будет вечно ускользать вместе с изменением пространства и течением времени.
Соответственно жители требуют трансформации политической системы, где решения об изменении пространства их обитания будут с ними согласовываться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение пространства»

  • Истинной народной жизни нужно искать не в пространствах и внешних расстояниях, а в изменениях глубины.
  • Он хочет братства людей не только в пространстве, но и во времени, и верит в возможность изменения прошлого.
  • Ложное знание рассуждает так: люди существуют и существовали до нас; посмотрим, как они существовали, какие происходили во времени и пространстве изменения в их существовании, куда направляются эти изменения. Из этих исторических изменений их существования мы найдем закон их жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я