Предложения со словосочетанием «изменение подхода»

Переход к стратегическому мышлению требует изменения подхода к разработке продукции.
Всё это вызывает необходимость изменения подходов к анализу отклоняющегося развития.
Подобные функциональные перемены в обязанностях весьма сложны и требуют соответствующего изменения подхода к управленческой работе.
Такое изменение подхода является причиной резкой смены стиля и характера изложения.
Данный вывод иллюстрируется общеизвестными примерами изменения подхода законодателя к определению предмета гражданско-правового регулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрейпи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последней причиной изменения подхода к антимонопольному регулированию послужило то, что повторный анализ некоторых классических судебных дел не подтвердил общепринятых обоснований традиционного применения антимонопольных законов.
Анализируя изменение подходов к оценке успешности экономического развития различных стран, автор показывает возрастание значения таких «неэкономических» критериев, как субъективная удовлетворённость людей качеством жизни, экологичность технологий, открытость, ответственность и моральность государственного управления.
То же изменение подхода наблюдается, в частности, в отношении власти к исследованиям в истории (свои «историки»), а возможно, и к науке в целом.
Это изменение подходов заключается в том, что оценивать необходимо не только предметные, но и метапредметные результаты учащихся на различных этапах образовательного процесса, и, следовательно, педагоги должны владеть такими методами и приёмами, которые позволят им это сделать.
Но я предпочёл сделать организующим понятием этой книги прилагательное «предпринимательский», а не «инновационный», потому что оно в большей степени указывает на местные усилия, на действия, которые ведут к изменению подхода организации.
Проблема изменения подходов во взаимодействии общественного и семейного воспитания также исторически и социально обусловлена.
Вы оказываетесь перед необходимостью радикального изменения подходов в отношениях со вчерашними коллегами, а может быть, и приятелями.
По всей видимости, именно так выглядел механизм, который определил изменение подхода многих большевиков к вопросу о формировании власти.
Главное изменение подхода в управлении заключается в том, что власть имущим нужно сместить фокус внимания со своей ментальной сферы в область чувств.
Однако изменение подхода может в случае удачи подарить нечто большее, чем просто теорию.
Думаю, такое изменение подхода очень созвучно тому, что переживает наш рынок в процессе взросления.
Однако дело не столько в появлении большого количества новых условных пользователей, сколько в качественном изменении подходов к коммуникациям между людьми и обмену информацией.
В данный период застройка велась преимущественно точечно, поэтому происходит изменение подходов к формированию системы обслуживания при жилище.
Данные обстоятельства требуют исследования итогов развития и принципиального изменения подхода к управлению не только региональным промышленным комплексом, но и отдельными его отраслями.
Нынешние изменения в гуманитарных науках, которые, в некотором смысле, можно назвать революционными, заставили меня ждать резкого изменения подходов к изучению происхождения человека.
Полное размещение всех отобранных и исследованных образцов (более 700 произведений) чрезмерно утяжелило бы восприятие читателем монографии, да и не несло бы для него полезной информации, поскольку в большей части являлось рутинным и результат исследования во многом носил технический характер (было обнаружено постепенное изменение подходов к постановке научной проблемы, обоснованию актуальности, выбору предмета и методов исследования, обоснованию научного результата), если же вовсе не представлять результаты эмпирического исследования, то выявленные тенденции и периодизация оказались бы оторванными от своего основания, выглядели бы бездоказательными умозрительными рассуждениями.
Но в такой ситуации периодически неизбежно возникали некоторые «бои за территорию», провоцируя феномен подъёмов и спадов, безусловно, крайне негативно сказывающийся на тяжущихся, которые вынуждены претерпевать изменения подходов в судебной практике, иногда противоречивые или противоположные.
Современные тенденции развития высшего профессионального образования определяют кардинальное изменение подходов к организации образовательного процесса в высшей школе.
Метод сравнения позволил выявить общее и различное в подходах политических партий к исследуемому вопросу, общее и различное в подходах каждой из партий во времени, проследить изменение подходов правительства к указанному вопросу.
Она основывается на теории индивидуального выбора, исходящего из принципа приоритета потребителя и отражает происходящие изменения подходов к организации производственной и сбытовой деятельности предприятия в новых условиях и новой обстановке на рынке.
Наиболее важной представлялась необходимость проследить тенденции изменения подходов к государственному воздействию на экономическую и социальную сферы общества, рассмотреть вопрос о традиционных и новых средствах государственного управления в условиях, когда от системы монополии государственной собственности на средства производства власть перешла к экономике, построенной на наличии большого количества самостоятельных собственников.
Подводя итог, можно выделить следующие проблемные моменты в обеспечении независимости и беспристрастности суда: необходимо изменение подходов к подготовке кадров для судебной системы; совершенствование порядка назначения мировых судей; закрепление дополнительных мер по предотвращению злоупотребления процессуальными правами.
Нешаблонность мышления характеризуется визуализацией, сдвигом внимания в сторону непривычного, гибким изменением подходов к различным явлениям [54, c.219].
Эту роль нужно рассмотреть на фоне чего-то грандиозного, скажем, изменении подхода марксистов к истории.
В результате структурных изменений подход банка к работе клиентам также должен измениться.
Людям думающим от природы легче скоординироваться между разными социальными средами и между собой, а стимул изменения подходов или модернизационных процессов должен закладываться когнитивным образом из среды основного управления социумом, иначе изменить что-либо не представляется возможным, поскольку даже 50% обеспеченного населения останавливает развитие в утрате стимулов решать проблемы, где сдвиги происходят в инерциях приводящих всё общество к упущениям и обвалам структур управления сугубо функционально, когда преобладающее в социуме конформное поведение игнорирует и даже не распознаёт проблемы разного уровня и формы.
Несомненно, и то, что трансформация плановой экономики в экономику спросоограниченного типа, при которой основным регулирующим фактором является величина рыночного спроса, обусловливает изменение подходов к практике расчёта и обоснования норм труда.
Иными словами, как изменение подхода инвесторов к целям, задачам и формам инвестирования может помочь в решении социальных проблем.
Тогда понятно изменение подхода к православию, когда ведическое православное прославление мира «ПРАВИ» и «СЛАВИ» трансформировалось в понятие православного крещения.
И хотя всем уже было ясно, что стандартные варианты на этой планете не срабатывают, серьёзное изменение подходов требовало слишком больших затрат.
А сознания – потому что изменение подходов повлекло перестройку всех базовых оценок и оттого сменились ориентиры.
Налицо факт изменения подходов к определению инвалидности.
Это исследование стало одним из многих важнейших этапов на пути к постепенному изменению подхода медицины и психиатрии к психологическим проблемам: на смену бесконечному разнообразию проявлений невыносимых чувств и отношений пришла чёткая модель отдельных «расстройств», связанных с болезнями мозга.
Работодатель, который ещё не понял необходимости изменения подхода к сотрудникам, тоже скоро разделит судьбу динозавров.
Всё это требовало изменения подходов к проектированию, эксплуатации техногенных систем.
Жизнь требовала изменения подходов к самому подвижничеству, требовала внесения новых методов.
Однако наш более чем тридцатилетний опыт консультирования людей и организаций подсказывает, что основной потенциал для изменений не в вере в себя, а в радикальном изменении подхода к связям с другими и обязательствам перед ними.
Здесь вы найдёте много полезной и интересной информации, которая пригодится вам и расширит представление о том, что такое здоровый образ жизни, вдохновит на качественные изменения подхода к питанию и приоткроет завесу тайны о том, куда и почему движется человечество и как перейти в новый мир в самой ресурсной форме.
Ещё одно обстоятельство, которому не уделяется должного внимания в юридической литературе, – это изменение подхода законодателя к определению объёма понятия кондикционного обязательства.
Это шоковое состояние мышцы получают при резком изменении подхода к тренировке.
Это новое явление и новое понятие, вошедшие в банковскую деятельность, и одним из важнейших следствий этого стала необходимость изменения подходов к корпоративному управлению в кредитных организациях, а именно адаптации его к тем технологиям и системам электронного банкинга, которые внедряют эти организации, – тоже как следствие корпоративных решений о переходе к дистанционному банковскому обслуживанию.
Всё возрастающее влияние «стыковых» проблем на развитие криминалистики требует изменения подходов и к систематизации знаний, составляющих содержание науки.
Радикальным изменением подхода к работе инструкторов, к работе экзаменаторов.
Отвечала, конечно, качественным изменением подхода к болезни.

Значение слова «изменение»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я