Предложения со словосочетанием «изменение мировоззрения»

Мы уже разобрали, что принципиальным изменением, которое приносит цифровой мир, является изменение мировоззрения, которое уже ярко проявлено как mindset поколения соц. сетей.
Изменение реальности, изменение отношения к миру и мира к тебе есть следствие изменения мировоззрения.
Практически-деятельностные функцииполитологии определяются по характеру политической деятельности субъектов, так как результат познания и изменения мировоззрения выражается в их практической политической деятельности.
Это событие привело к глубочайшей трансформации всего моего существа, кардинальному изменению мировоззрения и всей дальнейшей жизни.
Изменения в образе жизни и стали причинами изменения мировоззрения, т. е. перехода от мифологического к философскому мировоззрению (рис. 2).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налузгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё это не привело к изменению мировоззрения русского народа. Церковь тогда обладала огромной силой воздействия на души своих прихожан.
Данное явление служит индикатором как расширения представлений в отдельных областях науки и техники (экономика, компьютерные технологии), так и изменения мировоззрения масс.
Это было время болезненных изменений мировоззрения, неожиданных поворотов человеческой мысли, великих географических и естественно-научных открытий.
Если меняются наши ценностные ориентации, значит ли это, что идёт изменение мировоззрения?
Те же немецкоязычные историки искусства (именно историки искусства, а не просто историки), кто создавал теорию развития искусства, его модификаций в историческом процессе, не ставили столь остро вопроса о том, насколько эти модификации связаны с общим ходом движения человечества в истории, с общими закономерностями изменения мировоззрения и жизни общества.
Постепенно (с течением тысячелетий) гребенчатые орнаменты становится доминирующими, что означает изменение мировоззрения в этой группе племён.
Адаптивность – способность человека подстраиваться под изменившиеся обстоятельства; сознательное изменение мировоззрения.
За последние 40 лет множество научных и популярных книг было посвящено исследованию фундаментального изменения мировоззрения или смены парадигм, которая происходит сегодня в науке и обществе, – переходу от механистического к холистическому и экологическому представлению о реальности.
Это особенно важно для исследования динамики социально значимых профессий вусловиях глобализации, так как в случае неадекватного социальным ожиданиям выполнения специалистом профессиональных функций возможно изменение мировоззрения и морали самого специалиста и общества в целом, что усугубляет негативные последствия глобализации.
Важны ведь не только развитие метода и отрыв от американцев, но и изменение мировоззрения человека.
Погружение в жизнь народа, в ожесточённую борьбу также стремится завершить изменение мировоззрения.
Поэтому параллельно с работой по изменению мировоззрения можно использовать своего рода психологические уловки и даже определённые физические упражнения, которые помогут вам сохранять душевное равновесие.
Цель этой темы не предусматривает изменение мировоззрения, но она нацеливает на это, она обостряет проблему, которая действительно есть.
Вслед за взломом и изменением мировоззрения локальных цивилизаций идёт экономическая экспансия, а при необходимости – прямое военное вмешательство.
Вообще текст воспоминаний, относящийся к 1920–1940 годам, на наш взгляд, любопытен прежде всего с точки зрения роста тех же симпатий к большевикам, что, в свою очередь, вероятно, отражает процесс изменения мировоззрения «старой интеллигенции».
В части первойон познает исторические предпосылки образования идеального общества, духовный мир людей до их координального изменения мировоззрения и духовной сущности.
Причём осмысленно работать, по мнению политика «мы сможем только при условии, что мобилизуем коллективную мудрость наших умов, сердец и душ», поскольку «изменение курса потребует изменения мировоззрения мировых лидеров», формирования нового образа мыслей.
На изменение мировоззрения может повлиять множество факторов, в том числе осознанное накопление знаний, судьбоносные испытания или влияние предыдущих воплощений.
Действовать через изменение мировоззрения общества, через просвещение, через привлечение людей к этой проблеме и их объединение.
Да, человек не меняется, но меняются обстоятельства вокруг него, меняют люди людей, в следствии чего претерпевает изменения мировоззрение, взгляд на жизнь, но не сам человек…
Эта задача изменения мировоззрения, участников арбитражного процесса является актуальной и при реформировании предприятий в рамках процедуры банкротства, выдвигает совершенно новые требования к арбитражным управляющим.
При этом он не страшится укоризн в былых ошибках, в былых наивностях, ибо такие наивности и прошлые ошибки лишь подтверждают искренность изменения мировоззрения писателя.
Говоря современным языком, они реализовывали долговременные культурные проекты по изменению мировоззрения элиты.
Многие виккане испытали изменяющие жизнь переживания, которые привели их на викканский путь, и викканские группы часто проводят обряд инициации новых членов как церемонию символической смерти и возрождения, вызывающую своего рода шаманский кризис и изменение мировоззрения новичка.
Поэтому можно предположить, что поэтическая деятельность императора была направлена в первую очередь на формирование нации, на воспитание и изменение мировоззрения подрастающего поколения и подготовку его к жизни в новом обществе.
Можно считать, что использование стихов для воспитания, изменения мировоззрения населения и создания японской нации было гениальным решением императора.
Настала эпоха изменения мировоззрения, и либо мы возьмём эволюцию в собственные руки, либо дела у нас пойдут хуже, чем можно себе вообразить.
Или же просто изменение мировоззрения за счёт развития своей души.
Затем традиция созерцания утрачивалась с изменением мировоззрения западного мира.
Любые энергетические лечения, изменения внутри себя правильнее начинать с очищения позвоночника, а затем углубляться в необходимые изменения мировоззрения.
Каждая цивилизационная революция, переводящая человечество в новое состояние, начинается с технических и технологических инноваций и захватывает все этажи социального «здания», вплоть до изменения мировоззрения членов общества.
При смене отживающего мира новым самое главное заключается не в политических или социальных переменах, которые при этом происходят, но в необходимости изменения мировоззрения и всех устаревших взглядов и воззрений на новые.
Изменение мировоззрения складывается постепенно и вырастает из мелочей.
– Перед вами, барышня, продукт спонтанной мутации, привёдшей к возникновению изменения мировоззрения и ценностей, присущих виду.
Одна из главных проблем женщин, находящихся в открытых отношениях, – это полное изменение мировоззрения.
Именно такие глубинные изменения мировоззрения делают процессы модернизации устойчивыми и необратимыми.
Для анализа полезности-вредности эгрегоров необходимо смотреть на характер изменений мировоззрения и поведение адептов.
– 2. Известно, что исторические события сопровождаются изменением мировоззрения людей. Этому способствует и время.
Практики изменения мировоззрения помогут открыть сокровенные возможности.
Это не является простой задачей, поскольку, кроме осознавания, которому должен быть толчок, нужно изменение мировоззрения и культуры поведения, что не всегда возможно при пережитом вербальном или физическом насилии без участия специалиста, который поможет двигаться в нужном направлении.
Это переосмысление всего, что ты знал ранее, это кардинальная перестройка всей системы сознания и восприятия, это радикальное изменение мировоззрения и самой личности.
Сейчас яма начала заполняться медленнее, по причине изменения мировоззрения мясника.
На нём прошла граница изменения мировоззрения.
Намерение в йоге иногда путают с постановкой цели, но оно является изменением мировоззрения, позволяющим перевернуть жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение мировоззрения»

Значение слова «изменение»

Значение слова «мировоззрение»

  • МИРОВОЗЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности. Коммунистическое мировоззрение. Люди разных мировоззрений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «мировоззрение»

МИРОВОЗЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности. Коммунистическое мировоззрение. Люди разных мировоззрений.

Все значения слова «мировоззрение»

Синонимы к словосочетанию «изменение мировоззрения»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «мировоззрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я