Предложения со словосочетанием «глубокие изменения»

Открытие новых стран создало приток новых средств обогащения, и в результате всей создавшейся новой обстановки среди европейских народов в общественном и экономическом быте произошли глубокие изменения.
Тем не менее, всё равно бывает, что даже в процессе однократного контакта с человеком либо в процессе нескольких встреч, его внутренние мотивы и ценности могут претерпеть глубокие изменения.
Мировой экономический кризис внёс в нашу жизнь гораздо более глубокие изменения, чем может показаться на первый взгляд.
Англосаксонское общество подверглось глубоким изменениям на протяжении веков.
Они также вызвали глубокие изменения в розничной торговле и поведении потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими взглядами, в которые время не внесло глубоких изменений, я, продолжая свою службу, исполнял должности начальника штаба армейского корпуса, а затем начальника артиллерии этого корпуса.
Представителям этих школ трудно поверить, что глубокие изменения личности могут происходить за считанные дни или даже часы, так как ортодоксальные теории не в состоянии объяснить эти результаты.
Высшее переговорное мастерство – это способность посредством общения производить глубокие изменения во внутреннем мире другого человека, ведущие к трансформации его личностных характеристик и внутренних ценностей.
Молоко синтезируется в молочной железе в результате глубоких изменений элементов кормов в организме животного.
А настоящий мастер знает и умеет, каким образом в ходе личного общения можно способствовать глубоким изменениям в человеке.
Однако в этот период в социальной и политической жизни восточных славян начинаются глубокие изменения.
Ещё одним фактором, благоприятствовавшим бунтам, стали глубокие изменения в командном составе.
Революционная трансформация всегда предполагает глубокие изменения в отношениях собственности, не говоря уже о серьёзном обновлении социально-политической структуры общества.
Вместе с тем коренной перелом в войне включает также значительные глубокие изменения в политическом, экономическом и идеологическом противоборстве сторон.
Многолетние наблюдения над жизнью и работой школьных коллективов приводили к выводу: в подростковом возрасте совершаются настолько глубокие изменения в духовной жизни человека, что много фактов его познания, умственного труда, поведения, взаимоотношений с товарищами, эмоционального, эстетического и морального развития кажутся воспитателю непостижимыми и таинственными.
Глубокие изменения социальной ситуации, ценностных ориентаций и нормативов, преобладающих в идеологии современного (и не только российского) общества, нарушили его стабильность и снизили уровень укорененности и социализированности людей.
Концепция культуры мира исходит из того, что для исключения войн из жизни общества или их предотвращения нужны глубокие изменения в культуре.
Наиболее глубокие изменения, вызванные развитием цифровой экономики, связаны с изменением жизненного уклада.
Изменение образа жизни при соответствующем идеологическом воздействии означает глубокое изменение в материальной культуре народа и разрушает мировоззренческое ядро цивилизации.
Наконец, фонетика – в звуковом строе у разных групп славян также происходили достаточно глубокие изменения, способствовавшие фрагментации славянского языкового пространства.
Необходимость в глубоких изменениях возникает крайне редко, а потому я рекомендую обычно Saas.
Но более внимательное изучение этих событий указывает, что за этими кажущимися причинами чаще всего скрывается глубокое изменение идей народов.
Если вы примите этот вызов, будете регулярно практиковать медитацию и у вас хватит энергии и дисциплины, чтобы сделать описанные в этой книге практики частью вашей жизни, то у вас есть очень хороший шанс, что вы начнёте процесс глубоких изменений и преобразований в вашей жизни.
Она не должна оставаться для нас простым сборником интересных фактов о роли сострадания в истории; её задача – привести к глубокому изменению сознания и в конечном итоге – нашей общественной культуры.
Среди прочего он указал, что в самом начале «повышательной» фазы происходит глубокое изменение жизни капиталистического общества, которому предшествуют значительные научно-технические нововведения.
А также они относятся к тем странам, в политике которых произошли «наиболее глубокие изменения отношений между избирателями и избранными ими представителями».
Необходимость глубокого изменения человека предстаёт не только как этическое или религиозное требование, не только как психологическая потребность, обусловленная патогенной природой современного человека, но и как обязательное условие физического выживания рода человеческого.
Каждый этап сопровождается глубокими изменениями, кризисами и проблемами, которые ведут к взлётам и падениям.
Предполагалось, что чем глубже изменения традиционного общества по этим параметрам, тем более оно обретает способность использовать инновации, не разрушаясь при этом само.
Так что принятие ими христианства в раннем средневековье не привело к глубокому изменению духовного мира варварских племён.
После окончания процесса, по согласованию с клиентом, работа может продолжиться с целью более активного и глубокого изменения мышления для нивелирования рисков рецидива (возвращения симптоматики).
Политический консерватизм создал эти теории; важны были выводы из этих теорий: как не может измениться цветок в процессе роста, так не могут измениться основы общества путём революционных усилий (но этому противоречат глубокие изменения обществ после революций и завоеваний), и как не может желудок выполнить функций мозга, так не может один класс отнять функции у другого (но этому противоречит смена аристократии буржуазией у кормила государственного управления).
Из старых атрибутов выдавали отсутствие глубоких изменений характера лишь кобура с бластером на поясе, а также два лазерных ножа, прикреплённых в районе военных сапог с внутренней части ноги.
Такие глубокие изменения порождают значительные осложнения, ведущие к кризису.
Сегодняшняя ситуация в рабочем и профсоюзном движении – показатель весьма глубоких изменений в сфере социально-политических и производственных отношений.
Один из главных эффектов экономического роста «славного тридцатилетия» – это очень глубокое изменение веса производственного и непроизводственного секторов внутри французской экономики.
Последний вид травмы может спровоцировать глубокое изменение личности, сильно повлиять на судьбу человека и вызвать серьёзные психологические проблемы в самый неподходящий момент.
И, что очень важно для нас с вами, именно в состоянии транса возможно проводить глубокие изменения в своём внутреннем мире, проводить работу с чувствами и эмоциями, которые содержатся внутри психики.
Эта диета служит для быстрого похудения, но влечёт за собой глубокое изменение метаболизма и большую работу печени.
Начал действовать: личностный рост, эмоциональное исцеление и духовный прогресс – это то, в чём я хотел достичь действительно глубоких изменений.
Происходят вследствие глубоких изменений психики и мировоззрения.
Но как и всякому плану – а особенно в те годы, – нашему плану пришлось пережить глубокие изменения: и в отношении полноты осуществления каждого пункта, и в отношении очерёдности, смены их, последовательности, и мало ли в каких ещё отношениях и смыслах.
Нужны глубокие изменения собственной жизни, стереотипов питания, двигательной активности, смены психологических установок, словом то, что называют здоровым образом жизни.
Чрезвычайная важность этих соображений для объяснения глубоких изменений, которым подверглись голуби, также станет нам ясной, когда будет речь об отборе.
Экологические кризисы – кризисы, вызванные глубокими изменениями природно-климатических условий вследствие деятельности человека.
Человек, пришедший под лозунгом глубоких изменений и перехода на мягкую силу, отказывающийся от имперского президентства…
Поэтому существует разрыв, промежуток, и западная интеллигенция пытается найти что-то, что не окажется новой ложью, не будет просто утешением, но преобразит вас, совершит глубокие изменения в самом вашем существе.
Третий фактор глубоких изменений – развитие коммерческой составляющей работы университетов – обусловлен изменением государственной политики в сфере высшего образования во многих странах мира.
Не допускать глубоких изменений, свести революцию к куцым и выгодным для буржуазии реформам, затормозить развитие массового движения – такова была линия буржуазии в этот момент.
В последние годы наблюдаются глубокие изменения в банковском деле, связанные с ускоряющейся интеграцией и дерегулированием международных финансовых рынков, быстрым развитием информационных и коммуникационных технологий, секьюритизацией, обострением конкуренции и возрастающими требованиями клиентов к соотношению между качеством и ценами услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие изменения»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «глубокие изменения»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я