Предложения со словосочетанием «изменение отношений»

Третий принцип – принцип многогранности, изменение отношения человека к ситуации происходит за счёт рассмотрения наибольшего спектра её граней.
Он создал свою социальную базу – войско из поместного дворянства, что потребовало радикального изменения отношений собственности в стране.
Очень странно такое резкое изменение отношений на фоне того, что первые три иностранные компании, которые в январе 2005 года выиграли первый тендер по нефтегазовым концессиям, были американские.
Создание в стране сети политехнических вузов было связано с изменением отношения общества к высшему образованию, обусловленного промышленным подъёмом.
Налицо радикальное изменение отношения нашего общества к науке, что явилось ярким выражением кризиса их взаимоотношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти радикальные перемены привели к драматическим разломам в сознании, и прежде всего – к принципиальному изменению отношения к истории, к культуре и политике памяти.
Данный уровень нарушения психической деятельности, расстройств психической деятельности не сопровождается изменением отношения к происходящим событиям.
Ежегодно DHL Express проводит исследование лояльности клиентов, которое помогает измерить изменение отношения клиентов к той или иной точке взаимодействия с компанией.
Одним из интересных признаков изменения отношения к детям является изменение детской одежды.
Даже доказательство того, что человек излечился, не служит поводом для изменения отношения окружающих к нему.
Обычно изменение отношений с родителями происходит по инициативе ребёнка, родителям остаётся только приспосабливаться к его возросшим возможностям.
Такое изменение отношения привело к тому, что за финальные пять минут сессии он смог выстроить комфортную для него систему контроля.
С учётом этих условий, основная идея йоги самосовершенствования должна заключаться в коренном изменении отношений души человека с его ментальной, витальной и физической природой.
Следствием является изменение отношения к жизни как таковой; у адепта боевых искусств оно резко отличается от отношения среднего человека, или даже воина.
Первый тезис заключается в следующем: при переходе от животных к человеку произошло кардинальное изменение отношений субъекта со средой.
В дальнейшем активная жизненная позиция, широкая пропаганда паллиативной помощи, общественный резонанс идей привели к кардинальному изменению отношения государства и общества к оказанию помощи в конце жизни.
Эффективное партнёрство в обучении предполагает изменение отношения к учебному процессу со стороны не только преподавателей, но и студентов.
С начала девятнадцатого века с общим изменением отношения правительства к дворянскому сословию меняется и положение однодворцев, которые начинают рассматриваться всё в большей степени не как «бывшие дворяне», а как государственные крестьяне.
При этом информационная «энергия» этих структур приобретается из внешней инновационной информации и из внутренних изменений отношений и чувственной потребности личности.
Причина решительного изменения отношений между государством и казаками имела несколько составных элементов: международный, технический, социальный и внутриполитический.
Другие люди чувствуют изменение отношения к себе и, как правило, тоже меняют своё отношение к вам.
Действительно, к середине 1930-х гг. в целом произошло изменение отношения простых людей к духовенству.
Последующие ступени обеспечивают постепенное изменение отношения субъекта к миру в результате получения им сакрального знания.
Главной идеей этой концепции стало изменение отношения учителя к ребёнку.
Наверное, такая позиция экономистов, даже самых радикально мыслящих, была в то время интуитивно связана с тем, что именно изменения отношений собственности стали бы приговором советской власти.
Однако открытым, на мой взгляд, остаётся вопрос о причинах изменения отношения к данной проблематике.
Прежде всего, хочется отметить изменение отношения к сюжету и персонажам.
Любая терапия эмоциональной зависимости – это в первую очередь изменение отношения к себе.
Само название «оттепель» входит в употребление как образная характеристика изменения отношения власти к сфере культуры и представителям «художественного цеха».
Мировой опыт говорит, что качественное изменение отношений собственности, особенно в сфере недвижимости и землепользования, всегда являлось определяющим элементом в проведении любых рыночных и социально – политических реформ.
Нужная для мобилизации сил консолидация общества требует изменения отношений государственной власти с обществом.
Произошло формирование новых качеств деятельности персонала, отражающее изменение отношения работников к предприятию, на котором они работают.
Эта эволюция отражает в то же время изменение отношения к труду и отношений между предприятием и наёмными работниками в результате изменения как содержания и организации труда, так и методов управления предприятием.
Необходимо акцентировать внимание на следующем важном тезисе: процесс образования есть процесс последовательного изменения отношений субъектов образовательного взаимодействия с образовательной средой.
Однако последовательное изменение отношения ребёнка к компьютеру, проходящее через все ступени, не является абсолютной закономерностью.
Как известно, начало изменениям отношений собственности было положено ещё в период горбачёвской перестройки с принятием закона о кооперации, который создал первичные условия для развития предпринимательства.
Интересно, что в последние годы социальная политика государства, направленная на помощь незащищённым и уязвимым слоям населения, способствовала изменению отношения россиян к причинам бедности.
Рассматриваемый тип структуры предполагает существенные изменения отношений внутри организации: отпадает необходимость в функциональном разделении труда, повышается ответственность каждого работающего за общий успех.
Менее заметно, но более опасно по своим последствиям изменение отношения к воспитанию.
Сегодня в обществе растёт понимание необходимости изменения отношения к детям с ограниченными возможностями развития, которое связано с утверждением ценности их человеческого достоинства и потенциальной возможности стать полноправными и компетентными членами социума [4].
И действительно их поступки могут вызвать изменение отношения родителей к ним!
При этом не решался вопрос изменения отношений собственности.
А также они относятся к тем странам, в политике которых произошли «наиболее глубокие изменения отношений между избирателями и избранными ими представителями».
Акцентируем провидческое платоновское описание – и, одновременно, скорее символизацию в «Котловане» – важной динамики постепенного изменения отношений советского радио как инструмента власти и слушающей его массы.
– На нынешнем этапе надо добиться изменения отношения к казачеству как у людей, проживающих рядом с казаками, так и у руководителей республик, – высказался один из атаманов.
Наконец, PR в качестве основной своей цели и результата имеет изменение отношения (с негативного на нейтральное или с нейтрального на позитивное, включая все возможные градации) определённых целевых групп к какому-либо факту, процессу, человеку, бизнесу, продукту, объекту, явлению и т. д.
Произошло значительное изменение отношения к демонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение отношений»

Значение слова «изменение»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «изменение отношений»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «отношение»

Каким бывает «изменение отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я