Предложения со словосочетанием «глубинные изменения»

Эти перемены отражали глубинные изменения в системе теоретических подходов к изучению этнических и национальных процессов.
А глубинные изменения личности происходят лишь тогда, когда человек полностью меняет стереотип своего поведения.
Чтобы сделать процесс глубинных изменений устойчивым, необходимо фундаментально изменить мышление.
Такие глубинные изменения тесно связаны с осознанием проблем смысла жизни и личной ответственности.
Подробнее о процессах роста, порождающих глубинные изменения, рассказывается в главах 2, 4.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрытый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому мы продолжаем собирать сведения о необходимых условиях и потенциале, чтобы возглавить и провести глубинные изменения, о которых вы узнаете из книги.
Как мы увидим позже, цифровые системы – важный фактор глубинных изменений, но процессы, ими инициированные, имеют фундаментальный социально-экономический характер.
Теперь всё, что вам нужно сделать, – это развернуть газету, чтобы понять, сколько глубинных изменений нас ещё ждёт.
Если люди решили быть вместе, отношения могут развиваться медленно, но чем дольше рядом, тем более глубинные изменения происходят, и не возникает желание расставаться.
И не то чтобы её создателем владели более сильные или изменчивые чувства, а просто его чувства – те, что, возможно, легли в основу сочинённой им темы, при воплощении в ноты подверглись глубинному изменению в самой своей субстанции, подверглись порче.
Будучи разночинцем, он ощущал глубинные изменения, происходившие в социальной структуре российского общества и не видел разумных оснований для воскрешения екатерининской правительственной системы, которую много и охотно критиковал.
Она объединяет различные движения и потоки, включая гражданское общество, осознанность, исследование действием, чтобы сообща обратиться к глубинным изменениям эпохи (три подразделения).
Но это всегда очень глубинные изменения, на которые, вероятнее всего, люди бы не решились без такой поездки, и в абсолютном большинстве таких случаев эти изменения к лучшему, поэтому оценивая, таким образом, наверное, и по такому результату, это абсолютно точно работа мечты!
Данные тенденции в жизни общества и связанные с ними глубинные изменения детства нельзя оставлять без внимания ни родителям, ни специалистам дошкольного образования.
И диета, и лекарства, и химиотерапия, и облучение всё это может совершенно не помочь, если у человека одновременно не произошли глубинные изменения.
Во-вторых, исследование психологии больших групп как коллективных субъектов, несомненно, будет способствовать пониманию глубинных изменений, происходящих в современном российском обществе.
Денежная сфера – лишь индикатор, чутко фиксирующий и отражающий все глубинные изменения духовного устроения общества.
Но если мы хотим глубинных изменений, то нам необходимо, во-первых, чтобы подсознание узнало о том, чего мы хотим, и, во-вторых, чтобы мы сформулировали запрос на понятном для подсознания языке.
Принципиально важно, что описанные поведенческие и вызывающие их глубинные изменения кардинальным образом меняют требования к управляющим системам, а те, как было показано выше, и без того находятся в полном смятении и резко понизили эффективность своей даже текущей, рутинной деятельности, что накладывает существенный отпечаток на всё развитие современного человечества.
В этом смысле мы действительно стоим на пороге новой эпохи (New Age) и глубинного изменения сознания, которое потребует нового взгляда на нас самих и на окружающий мир.
Он признавал, что данная проблема порождена глубинными изменениями в мироощущении современного человека.
Однако проявление такого влияния носит в основном внешний характер, при этом глубинные изменения системы общественных отношений автором не учитываются.
Они разнятся по сложности реализации: какие-то можно использовать буквально сразу же после прочтения, какие-то предполагают проведение глубинных изменений в школе.
Подобное может означать, что происходит глубинное изменение статистических закономерностей развития общества, которые обретают атопический, вне пространственно-временной характер.
Ребрендингу принадлежит кардинальная преобразовательная роль, он подразумевает глубинные изменения в образах торговых марок.
Современная отечественная историография характеризуется возрождением интереса к казачеству, что обусловлено глубинными изменениями в жизни страны.
Борьба за образ выносится на поверхность богословских и политических дискуссий, демонстрируя глубинные изменения в общественном сознании.
Нужны глубинные изменения в сознании людей, если они не хотят уничтожить самих себя.
Для современного общества характерны глубинные изменения различных сфер жизнедеятельности человека.
Современная социальная философия, переживающая ныне глубинные изменения, связанные в первую очередь с набирающим силу процессом интеграции знаний и их синтезом, позволяет провести такой анализ наиболее плодотворно.
Духовный рост – это путь к очищению сознания, доступа к подсознанию, открытию своих способностей и глубинному изменению представлений о себе и мироздании.
Автор считает, что основной причиной всех сложностей этого переходного периода является глубинное изменение души.
– Так быстро глубинные изменения заметить трудно.
Во-вторых, приобретая личный опыт и перенимая опыт своих коллег, проводя свои научные исследования и осваивая мировые достижения в своей специальности, врачи-акушеры нередко пересматривают имеющиеся представления об акушерской и перинатальной физиологии и патофизиологии, о глубинных изменениях гомеостаза при патологии матери и плода, в особенности в критических ситуациях, экстремальных условиях.
Раньше я считал, что наши глубинные изменения реально влияют только на детей.
Именно такие глубинные изменения мировоззрения делают процессы модернизации устойчивыми и необратимыми.
Этот процесс может занять несколько лет, и если реальных глубинных изменений не происходит, то рано или поздно приходится отвечать за совершённые ошибки.
К сожалению, справившись с голосами, он потерпел поражение в битве за глубинные изменения психики.
И, как символ глубинных изменений произошла смена имени.
Сегодня опять тупик, но есть всевозможные глубинные изменения, о которых мы получаем самые противоречивые сведения.
Ведь этот самый цвет – всего лишь показатель, симптом, который указывает на другие, более глубинные изменения в организме.
Недавно усвоенные рекламные и медийные штампы, компьютерная терминология, заимствования из английского и других языков отражают глубинные изменения в постсоветском ландшафте.
Благодаря этому постепенно складывалось понимание глубинных изменений в высотном альпинизме.
Данные поведенческие и вызывающие их глубинные изменения кардинальным образом меняют требования к управляющим системам, и без того находящимся в полном смятении и резко понизившим эффективность своей даже текущей, рутинной деятельности.
B течение последних десятилетий в человеческом обществе на планетарном уровне происходят глубинные изменения в мировоззрении.
Так, порой уже сменив свой стиль взаимодействия с другими людьми, человеку нужно время для более глубинных изменений на уровне своих чувств и эмоций.
Было очевидно, что такое глубинное изменение сознания может оказаться весьма полезным для умирающих, особенно для страдающих хроническим и неизлечимым недугом.

Ассоциации к слову «глубинный»

Все ассоциации к слову ГЛУБИННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубинные изменения»

Значение слова «глубинный»

  • ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубинный»

ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы.

Все значения слова «глубинный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «глубинные изменения»

Ассоциации к слову «глубинный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я