Предложения со словосочетанием «внутренние изменения»

Когда вы ожидаете внешних изменений, в вашем мышлении также происходят внутренние изменения.
По своей сути она – подробное руководство для реформатора, который задумал серьёзные внутренние изменения.
Вообще, современные компании вынуждены быстро реагировать на изменения и появляющиеся неопределённости, производя внутренние изменения.
Кризис – удивительное время, подаренное нам для важных внутренних изменений. Слабые сломаются, сильные станут ещё сильнее – такова суровая реальность.
Ближайшая аналогия – относительно незначительные высыпания на коже, которые могут быть признаком глубочайших внутренних изменений организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренние изменения личности и внешние изменения поведения происходят параллельно, взаимно усиливая друг друга.
Считалось, что гармонии здоровья, счастья и успеха невозможно достигнуть без определённого философского понимания мира, без глубинных внутренних изменений.
Потому что часто люди не умеют создавать такие отношения, которые способствуют внутренним изменениям другого.
Это стадия, через которую человек проходит в процессе внутреннего изменения.
Осуществив внутреннее изменение сознания, человек подчиняет влиянию психического всю низшую природу, чтобы подготовить её для божественной трансформации.
Он настраивает людей на самовыражение, на возможность внутренних изменений, вселяет надежду на встречу с привлекательными «со-участниками» и вдохновляющим ведущим.
Такая открытая система подвержена воздействию внутренних изменений и информационному влиянию со стороны.
Правда, вскоре результаты её исследования были опровергнуты, но знаете, друзья, очень и очень многие люди отмечают, что в этой позе они на самом деле чувствуют внутренние изменения.
Внешность человека не оставалась неизменной из века в век, а тоже постепенно менялась, причём чем дальше, тем быстрее, пока наконец сейчас, на рубеже II и III тысячелетий, не привела к акселерации, которая выражается не только в том, что современный человек стал более рослым, но и в целом ряде внутренних изменений.
Ведь конъективность дома и всех находящихся в нём предметов означает, что внешняя среда обитания получает доступ во внутреннее пространство личности, а значит, любые изменения в этой внешней среде влекут за собой соответствующие внутренние изменения.
Нужно время, чтобы внутренние изменения перешли во внешние.
При этом информационная «энергия» этих структур приобретается из внешней инновационной информации и из внутренних изменений отношений и чувственной потребности личности.
Я поделюсь с вами приёмами и методами, которые помогут вам добиться глубоких внутренних изменений.
Тем не менее в конечном итоге именно внутренние изменения станут самыми важными и самыми долговременными.
Кроме внешних событий там произошло много внутренних изменений человека.
Любое неблагоприятное сочетание внешних обстоятельств в этом подходе рассматривается как знак, указывающий на необходимость внутренних изменений, которые достигаются с помощью энергетических практик.
Хотя многие явления рассматриваются в этой книге именно как симптомы внутренних изменений системы, это не единственный аналитический метод, которым пользуется автор.
Малейшие внутренние изменения могут иметь огромные внешние последствия.
Таким образом, изменения во внешней реальности становятся результатом внутренних изменений человека, которые, в свою очередь, определяются его внешними задачами.
Практика внутренних изменений начинается с более внимательного и осознанного отношения к себе и к окружающему.
Для этой цели мы предлагаем познакомиться с энергетическими технологиями внутренних изменений, которые представлены в данной книге.
Отражаясь во внешнем мире, внутренние изменения приводят к изменениям окружающей обстановки, снимая возникшую проблему.
Мы как философы не можем удовлетвориться представлением о том, что человечество статично, что оно полностью увлечено материальным прогрессом и что в нём не происходит заметных внутренних изменений.
Однако сам факт того, что подобные явления появились и стали развиваться в определённый период советской истории, указывает на важные внутренние изменения советской системы.
Что мы будем делать в этой книге? Ты будешь проводить внутренние изменения, а я буду подсказывать, что тебе нужно сделать.
Как только все необходимые внутренние изменения произведены, сила человека становится достаточной, чтобы внешние результаты вновь стали достигаться спонтанно и без специальных усилий.
Такие внутренние изменения ведут к изменениям внешних сюжетов и отмене либо изменению препятствий.
А затем внутренние изменения повлекут за собой и переоценку своей личности, и разрушение сложившихся стереотипов мышления, и изменение системы ценностей, и уменьшение внутренних страхов.
Неудивительно, что его пригласили управлять внутренними изменениями в нескольких компаниях.
Для того, чтобы исследовать проблему внутреннего изменения, вы должны полностью осознать природу власти, её жажду, имеющуюся у всех нас, и понять, может ли ум осознанно прекратить борьбу за власть без какого-либо мотива.
От особенностей постановки целей и особенностей организации их достижения будут зависеть внутренние изменения, происходящие в педагогической системе и в субъектах данной системы – педагогах и обучающихся.
Образно говоря, осознанность – это нечто вроде сверхзрения, которое позволяет замечать тонкие внутренние изменения, и сверхдыхание, проникающее в многочисленные слои сознания и питающее их.
И не только узнает, но и проживает их, получая универсальный и одновременно очень личный опыт внутренних изменений.
В первую очередь внутренние изменения в душе разумного отражаются в цвете глаз.
Внутренние изменения всегда сопровождаются внешними.
Любая эмоция, если её попытаться скрыть вызывает внутренние изменения в организме человека, которые могут привести к психосоматике (болезни).
Людей, которые приходят в культуру после периодов великого расцвета и принимаются приводить в порядок системы или же пытаются с помощью новых методов освоить ещё малоизведанные территории; людей, которые придают теории практические функции и пользуются ею как орудием разрушения и созидания, – этих людей не следует называть философами: они ведут разработки в данной области, составляют её описание, они возводят здесь кое-какие постройки, им случается даже внести в систему какие-то внутренние изменения, но их всё ещё питает живая мысль великих мёртвых.
Все материальные изменения, которые происходят с моими учениками, – это следствие внутренних изменений; именно над ними я и предлагаю нам поработать вместе, потому что, если мы сможем изменить себя, изменится и мир вокруг нас.
Если же вы видите, что в вашей духовной жизни наступил некоторый застой и неопределённость, если чувствуете неудовлетворённость и при этом вам не снятся сны, – первое, с чего стоит начать внутренние изменения, – вернуть себе сны.
Но, размышляя над текстами, над словами героев, мы подвергаем анализу внутренние переживания личности, можем заметить внутреннее изменения героя.
Такую классификацию целесообразно рассматривать с учётом того, что обработка конфиденциальной информации осуществляется в организациях, представляющих собой сложные системы организационно-технического типа, функционирующие в условиях внешних воздействий и внутренних изменений состояния.
В каждой такой линии языком сложной символики отражались внутренние изменения, и рисунок этих линий всякое мгновение становился иным, меняясь незаметно для человеческих глаз, будто подвижное покрывало воды, или очертания созвездий за тысячелетний срок.
Сейчас тебе необходимо немного поспать, тонкие внутренние изменения должны дойти до твоего физического тела.
Эта книга проведёт вас по большому пути – большому не по протяжённости, а по степени внутренних изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние изменения»

  • Короли и императоры почти ничем уже не управляют, никогда почти сами не решаются совершать внутренние изменения и вступать в новые внешние политические условия, а большею частью предоставляют решение этих вопросов государственным учреждениям или общественному мнению.
  • Для нас не новая религия служит причиною изменения народного богочувствования. Скорее наоборот: только изменившееся отношение народа к божеству и жизни делает возможным не формальное, а действительно внутреннее усвоение новой религии. Рассмотрим же прежде всего те внутренние изменения в эллинском духе, которые сделали возможным завоевание Эллады Дионисом. Ярко и цельно эти изменения выражаются в послегомеровской литературе.
  • Все это ведет к сознанию той вечной истины, что возрождение народа не может быть внешним, исключительно материально-социальным, что оно должно быть прежде всего внутренним изменением души народа, победой в ней правды над ложью, Бога над идолами, духовным оздоровлением человеческой личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «внутренние изменения»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я