Предложения со словосочетанием «изменение материи»

– 9. Законы интеграции и дезинтеграции структурированной материи энергией как законы изменения материи,
Урон, который наносило заклинание, для алмаза был не существенен, но сработал дополнительный эффект – изменение материи.
Предельно обобщёнными конечным объектом управления на всех уровнях бытия является движение вообще – постоянное изменение материи.
Была рассчитана энергия ударов и механизм возникновения так называемого радужного пузыря, который оказался не чем иным, как зародышем с чрезвычайно ускоренным – в период «укоренения» – темпом изменения материи.
Если вкратце, то суть закона в том, что направлением изменения материи за её период существования в линейном времени является качественное преобразование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно ли, чтобы то или иное изменение материи позволило бы ей стать способной воспринимать, знать или возвыситься над самой собой?
Мысль – это своего рода контекст, который запускает механизм изменения материи.
– Ты предлагаешь мне сформулировать направление вектора изменения материи за её период существования в линейном времени? – мои глаза округлились, и я заулыбался.
Первые цивилизационные очаги существовали в системе, где измерялось не изменение материи во времени, а изменение времени в материи.
Природа подчиняет человека законам изменения материи, но он подчиняет себя законам мышления.
Однако мы видим и ощущаем всякое движение и изменение материи, происходящее с течением времени.
Материалисты утверждают, что источник вечного движения, развития и изменения материи – о ней позже – заключается в присущих ей внутренних противоречиях.
Развитие представляется необратимым, направленным, закономерным изменением материи и сознания, их универсальным свойством; в результате развития возникает новое качественное состояние объекта или системы, их состава и/или структуры.
Посредством перемещения и изменения материи в нашем случае.
До тех пор, пока наука будет признавать, что область её деятельности находится только внутри пределов этих изменений материи, что химия будет удостоверять, что материя путём изменения своих форм «от плотного или жидкого состояния до газообразного» только переходит из видимости в невидимость, причём сохраняется то же количество материи, до тех пор она не имеет права догматизировать.
Не успел он улыбнуться своей невольно появившейся мысли, как неизвестно откуда объявилась другая: «Искусство как самодостаточное занятие никогда не влечёт за собой непосредственного изменения материи или поля, а всякая бесцельная деятельность – явление, если не вредное, то, во всяком случае, совершенно бесполезное».
Процесс изменения энергоинформационной составляющей души́, это эволюционный процесс, влекущий за собой изменение материи души.
Механизм изменения материи по форме можно обнаружить в физических явлениях природы, в растительном и живом мире.
Возникновение чего-либо есть разрушение чего-либо. Нет ни возникновения, ни разрушения, а есть процесс непрерывного изменения материи. Движение есть изменение!
Влияние на духовные корни влечёт за собой изменение материи этого предмета.
Это, не говоря уже о постоянном совершенствовании различных теории и наук (молекулярная физика, пространственная геометрия, нанонауки, пространственных изменений материи и так далее).
Тела одновременно передают друг другу состояния образов известными видами взаимодействий и взаимно учитывают совокупное распределение и изменения материи в пространстве.
Одна и та же материя теряет одни качества и приобретает другие, то есть изменения связаны с появлением и исчезновением качеств, а не с изменениями материи.
Если всё едино, если всё это частицы, формирующие твёрдые формы физического мира, и ты как наблюдатель можешь воздействовать на изменение материи, если всё звёздная пыль всего лишь, почему же это не звёздная мука?
Они также строили базы на спутниках и владели технологией изменения материи.
Представление времени в четвёртой координате – это есть исключительное субъективное понятие человека для создания математических моделей описания движения и изменения материи из одной формы в другую, т. е. это продукт мышления человека, а не форма материи и уж тем более не явление природы.
Последний рубеж – изменение материи с помощью науки.
Вы обладаете неограниченными возможностями, но только вы про это совершенно не знали и по этой причине никогда не пытались использовать своё сознание для изменения материи своего мироздания.
Как всегда в таком случае поменялись звёздные и галактические конфигурации в результате мощных взрывов и пуаций (изменения материи в результате вскрытий в ней заранее заложенного вещества).
Это позволит вам осуществлять изменение материи вашего коллективного мироздания, а также позволит вам обрести новый опыт своего саморазвития.
Наш локсреаль один из многих, то есть, возможно, на огромном расстоянии от него существует множество других локсреалей или даже систем локсреалей с другим космосом и другими вариантами изменения материи.
Это необходимо для возможности значительного изменения материи вашей сборки мироздания.
Я могу привести подтверждение этого – всем известная вода претерпевает несколько изменений материй.
– От тебя требуется, например, реакция на тезис: «Направлением изменения материи за её период существования в линейном времени является качественное преобразование».
– Сутью любого существования в любом из миров, является движение, процесс постоянного изменения материи, к которой в данный момент я отношу вообще всё.
Напомню: тройками меняется ум; пять – это переход в противоположное состояние, замыкающий круг целого; семь – это цикл изменения материи; девять – это развитие.
Но если верить, что можно обойтись одними физическими и химическими силами (что пока ещё не доказано фактами), то во всяком случае должны быть добавлены особые диспозиции, такие как расположение и положение материальных элементов, должны произойти совершенно особые комбинации этих сил, так что вместо просто неорганических комбинаций этих сил произойдёт, так что вместо просто неорганических форумов и изменений материи начнётся органический процесс формирования; и тогда эти диспозиции будут тем, что заново представляется целесообразным.
Передо мной открылись совершенно новые электроактивные процессы, связанные с глубоким изменением материи.
От природы у мужчин сильнее развиты способности к изменению материи, а у женщин – к управлению жизненной силой.
Но механизм преобразования и изменения материи в некоторых случаях отражается не только по форме, но и по содержанию.
Если изменяется депликатный программный код вашей сборки мироздания, то вы наблюдаете первичные галлюцинации, которые являются изменением материи вашего личного мироздания.
В ходе изменения материи могут возникнуть бесчисленные варианты систем.
Представители эволюционных теорий концентрировались на изменениях материи и материального мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение материи»

  • Важнее же всего сознать, что дух совсем не есть реальность, сопоставимая с другими реальностями, например, с реальностью материи; дух есть реальность совсем в другом смысле, он есть свобода, а не бытие, качественное изменение мировой данности, творческая энергия, преображающая мир.
  • Отсюда все, что порождает различие родов, видов, что создает разницы и свойства, все, что существует в возникновении, гибели, изменении и перемене, — есть не сущность, не бытие, но состояние и определение сущности и бытия, а это последнее есть единый бесконечный, неподвижный субстрат, материя, жизнь, душа, истинное и доброе.
  • В объективации духа высшее притягивается вниз и приспособляется; в творческом воплощении духа низшее, материя мира, поднимается, и происходит изменение мировой данности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я