Карта словосочетания «изгиб плеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изгиб плеча»

Он сразу же заметил глубокий порез на горле, а затем проследил взглядом изящные линии шеи, тонкий изгиб плеч.
Видимо, он искупался, пока меня не было. Свет из хижины падает ему на спину, освещая изгибы плеч, но оставляя в тени лицо.
Наряд ей идёт, как и добавивший привлекательности новый изгиб плеч.
Рыжие волосы были завиты и уложены в высокую причёску, подчёркивавшую лебединую шею и покатые изгибы плеч.
Воздушное дымчатое кружево на декольте, подчёркивало плавные изгибы плеч и шеи, а тёмно-синий шёлк платья, обтянув грудь и талию, ниспадал, переливаясь, пышными фалдами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светлые чуть желтоватые волосы рассыпались водопадом по мягкому изгибу плеч.
И крутые изгибы плеч.
Волнообразный, продлённый изгиб плеч и рук отца и сына.
Такой родной изгиб плеч, такие памятные, ниспадающие волнами рыжие волосы.
– Может быть, она не так уже и не права? Ти, повернись чуть-чуть, чтобы свет лучше оттенял изгиб плеча и шеи.
Изгиб плеча лука должен быть одинаковым с обеих сторон.
Не двигался, смотрел с высоты своего роста, отмечая лихорадочно бьющуюся жилку на шее, изящный изгиб плеча, хрупкие запястья и тонкие, длинные пальцы.
Так в рублевской «Троице» гора и дерево на заднем плане повторяют изгиб плеча одного из ангелов.
Вид нежного изгиба плеча и тонкого белоснежного кружева вышиб мозги.
По отстранённому изгибу плеча я уже догадался, что продолжение ужина не будет.
Блузка, короткий алый пиджак, скрадывающий грудь, и подчёркивающий печальный изгиб плеч.
Волосы мокрыми прядями вторили изгибам плеч, заканчиваясь тонкими кисточками где-то в области груди.
Положение осложнялось ещё и тем, что танцевать приходилось без музыки, а отражающее мои потуги зеркало рисовало глазам странную девицу: пыхтящую, старающуюся повторить «волнующий изгиб плеча», которая дёргалась как марионетка на ниточках кукловода.
Три зоны жёсткости – в середине и на концах и две зоны упругости в изгибах плеч превращают тетиву в сжатую пружину, посылая стрелу в цель.
– Попытаюсь. – Фотограф даже щупать меня начал, но без вожделения, а словно бы равнодушно оценивал руками изгиб плеча и степень выпирания ключиц.
Она перетекала в изумительные изгибы плеч, идеально плавные и тонкие.
Все заметил и все оценил: и румяное нежное лицо, и губы, словно готовые к поцелую, и голубые, как лазурь морей, глаза, и алебастровую белизну лба, и волны темных волос, отсвечивающих янтарем или коринфской медью, и стройную шею, и божественный изгиб плеч, и всю ее фигуру, гибкую и стройную, молодую молодостью мая и только что распустившихся цветов.
Лёгкий, изящный и вместе с тем хищный изгиб плеч.
Она тоже порой была истеричной и напряжённой, но даже в такие моменты её ломано-филигранный изгиб плеч вынуждал моё сердце гонять кровь по венам быстрее.
Как и плавные изгибы плеч, хрупкие руки вместе с обворожительными ножками.
Тёмные синяки виднелись на изящных изгибах плеч – отвратительные метки его силы, когда, потакая слепой ярости, он швырнул самку в озеро.
Плавные изгибы плеч, переходящие в чётко выделяющиеся ключицы, подтянутая небольшая грудь, плоский живот на котором видно очертания кубиков, тазовые косточки которые немного торчат выше линии тайсов, кстати о тайсах, они уж точно выгодно обтягивали упругие накачанные ягодицы и стройные ноги.
Однако, звериный глаз, как назло, выхватывал в образе девушки самое соблазнительное, взгляд скользил от губ к груди, охватывал тонкий изгиб плеч, стекал по тонким рукам к фарфоровым пальчикам и поднимался обратно к необыкновенно зелёным с жёлтыми вкраплениями глазам и белоснежным волосам.
Средней длины, но с крутым изгибом плеч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изгиб плеча»

  • Но Лужин уже выходил сам, не докончив речи, пролезая снова между столом и стулом; Разумихин на этот раз встал, чтобы пропустить его. Не глядя ни на кого и даже не кивнув головой Зосимову, который давно уже кивал ему, чтоб он оставил в покое больного, Лужин вышел, приподняв из осторожности рядом с плечом свою шляпу, когда, принагнувшись, проходил в дверь. И даже в изгибе спины его как бы выражалось при этом случае, что он уносит с собой ужасное оскорбление.
  • Троекратный пронзительный свист возвещает пассажирам о приближении парохода к пристани. Публика первого и второго классов высыпает из кают на палубу; мужики крестятся и наваливают на плечи мешки. Жаркий июньский полдень; на небе ни облака; река сверкает. Из-за изгиба виднеется большое торговое село Л., все залитое в лучах стоящего на зените солнца.
  • У него была маленькая лысая голова с бычачьим затылком, который, начиная от макушки, ровно и плоско, без всяких изгибов, переходил в шею, так же, как и шея, расширяясь книзу, непосредственно сливалась с плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изгиб»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «изгиб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «изгиб»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «изгиб»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я