Предложения со словосочетанием «известный скульптор»

Огромные позолоченные и мраморные колонны поддерживали свод потолка и крышу, а известные скульпторы специально для терм создавали шедевры и выставляли их в банных помещениях.
Многие известные скульпторы хранят свои работы у себя на даче – такой музей скульптур под открытым небом.
Знаешь, когда одного известного скульптора спросили: “Как у вас получается ваять такие прекрасные статуи?”, он ответил: “А я просто беру кусок мрамора и отсекаю от него всё лишнее”.
– Ничего. Но я думаю, что если это произведение и существует, то не в исполнении известного скульптора. Вопрос с подвохом.
Ведь наверняка эти скульптуры были сотворены каким‑нибудь известным скульптором, и хозяева с гордостью показывали их гостям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заражаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснилось, что её спаситель широко известный скульптор, его творения пользуются огромным спросом во всём мире.
Эта модель, по сути, для ортопедической обуви, созданная самым известным скульптором неоклассицизма, ныне утеряна.
Помещался музей в старом довоенном доме, построенном известным скульптором.
Принялись с интересом рассматривать, словно работу известного скульптора, одобрительно кивая головами, слегка восторженно и воодушевлённо.
Но всем уже очень хотелось увидеть чистую, выметенную большую мастерскую известного скульптора, чтобы спросить его, что и где теперь будет стоять.
Над созданием кукол здесь работали известные скульпторы и живописцы (Арлан, Гиббелин, Дюбуа, Баллок, Манфред и др.).
Дом стоял спиной к реке, засмотревшись на парк, где холм грациозно сбегал в садик из лужаек, словно вычерченных по линейке, подстриженных кустов, превращённых садовником в арки, и мраморных фонтанов, созданных известным скульптором.
Дальше устрица прошла по аллее скульптур, их сделала специально для праздника известный скульптор − Треска.
Известный скульптор давал интервью.
Один известный скульптор надгробий вёл своих гостей и подробно рассказывал истории создания той или иной надгробной композиции.
Вдова известного скульптора, попадает в неприятную ситуацию из-за долгов мужа, который оставил после своей смерти.
Он рассказал, что на фестиваль приехало много известных скульпторов из разных городов, есть даже победитель международного конкурса.
Папа мой был очень известным скульптором, мама никогда не работала.
Молодой человек хочет просить руки дочери известного скульптора, но робеет и не может выдавить из себя ни одного слова.
Но, к сожалению, всё, чем смог отблагодарить, – это мраморный памятник работы довольно известного скульптора на её могиле.
Причём статуя эта была бабушкиной в обоих смыслах: она как раз подменяла подругу у какого-то известного скульптора и не нашла ничего лучше, как вдохновить его на свой бюст.
Бог дал мне такую фигуру, что она могла бы запросто украсить какой-нибудь музей, изваяй меня из мрамора известный скульптор.
Сногсшибательная, высокая блондинка, в облегающем, выше колен серебристом платье, очень выгодно подчёркивающем её тугие, словно отлитые из бронзы известным скульптором, формы.
Сейчас на этой даче проживает известный скульптор, академик, автор невообразимого количество скульптур, живописи, графики.
Ей очень хочется попасть со своими произведениями в круг известных скульпторов, например, на какую-нибудь выставку современного искусства.
Её мама известный скульптор и художник.
Памятник – работа известного скульптора, и замысел прост: человек, пусть и духовно, вырвался на свободу и видит красочный мир с храмом, о котором мечтал.
Машина нашего водителя припарковалась у той дурацкой статуи, которую мама заказала у какого-то известного скульптора.
Носик точёный, будто над ним поработал известный скульптор, заодно выточивший и тонкие высокие скулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный скульптор»

  • Я была очень недурна собою: мою голову срисовывали художники для своих картин; известный скульптор, проездом чрез наш город, упросил моего отца дозволить ему слепить мою руку.
  • Лицо богини ее самой лицо, это ее живое лицо, черты которого так далеки от совершенства, прекраснее которого видит она каждый день не одно лицо; это ее лицо, озаренное сиянием любви, прекраснее всех идеалов, завещанных нам скульпторами древности и великими живописцами великого века живописи, да, это она сама, но озаренная сиянием любви, она, прекраснее которой есть сотни лиц в Петербурге, таком бедном красотою, она прекраснее Афродиты Луврской, прекраснее доселе известных красавиц.
  • — Да, да, да; это он, тот самый Зенон — Зенон злато-кузнец, которого знает и привечает вся знать, в котором воскресло искусство скульптора царя Амазиса, это Зенон с голубою повязкой на левом глазу, который он утратил вдруг и от никому не известной причины. Он скрывает эту причину…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «скульптор»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «скульптор»

СКУ́ЛЬПТОР, -а, м. Художник, создающий произведения скульптуры.

Все значения слова «скульптор»

Синонимы к словосочетанию «известный скульптор»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «скульптор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я