Предложения со словосочетанием «известный исследователь»

Да-да, это я, всемирно известный исследователь океанских глубин двенадцати лет от роду, живое решение множества проблем на море.
Но не случайно многие уважаемые и широко известные исследователи утверждают, что любой взрослый человек в некотором смысле навсегда остаётся ребёнком и продолжает стремиться к игре.
Что касается катакомб, то известный исследователь римских катакомб Joh. B. de Rossi считает, что они относятся к III, если даже не к концу II века.
Так один известный исследователь пещер, спелеолог, после того, как в одиночестве два месяца провёл в пещере, где абсолютно не было света, целый месяц не различал зелёный и синий цвета.
Этот рунический расклад предлагают вам известные исследователи различных оккультных систем и тайного знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После опубликования открытие учёных вызвало много споров в научных кругах, однако ряд известных исследователей поддержали эту теорию.
Но он был не только талантливым художником, автором многочисленных алтарных композиций, но и известным исследователем искусства, написавшим теоретические трактаты «О перспективе в живописи» и «Книжица о пяти правильных телах».
Часть из них уже стала известной исследователям и просто любителям военной истории за счёт публикаций в постсоветское время сборников документов.
Поэтому их прямая речь должна присутствовать в исследовании в большом количестве, так же как и выдержки из документов и работ известных исследователей.
При таких знаниях проще было быть известным исследователем, чем зачем-то неизвестным фальсификатором.
Последнее, то есть признание телесности души и её действий, по мнению известных исследователей данной школы, образует суть стоицизма.
Эти данные содержатся в хорошо известном исследователям фундаментальном сборнике английских исторических документов, изданных в издательстве «Эйр & Споттисвуд»в середине 50-х гг. прошлого столетия и представляющих собой весьма информативное собрание документов по различным аспектам внутриполитической жизни страны.
В лесу росло что-то необычное ─ цветок, несколько отличавшийся от других уже известных исследователю.
Похоже, в этот день многие решили поразвлечь себя новыми теориями известного исследователя – просторное помещение едва вмещало всех желающих.
Некоторые современные известные исследователи логических систем высказывают мысль: «что они не знают, что представляет логика из себя, как наука о мышлении».
Но вот по сравнению с настоящими профессионалами своего дела, с геологами-разведчиками, с полярниками, с известными исследователями неведомых земель, питомцы туристического клуба «Буревестник» были как подмастерье против мастера.
Тем не менее, имеет смысл для большей ясности рассмотреть вкратце соображения наиболее известных исследователей о природе героизма, а также некоторые характеристики героев, упомянутые ими, для последующего анализа и критики.
Иные известные исследователям источники играют в их текстах комплементарную роль по отношению к протоколам.
Те или иные научные направления этнополитологии привлекли немало известных исследователей.
К действующим силам известный исследователь относит: учредителя, руководящие органы, журналистов, тексты, каналы, массовую аудиторию, социальные институты.
Для каждой программы мы приглашали в качестве лекторов трёх известных исследователей, так чтобы каждый из них представил свой анализ свободы как источник экономических и политических принципов, анализ развития механизмов свободного рынка и его функционирования, а также исследование философских оснований, особенностей, достоинств и недостатков системы частного предпринимательства.
Один из известных исследователей атрибуции, Росс, утверждает, что внутреннюю и внешнюю атрибуции трудно разделить; более того, те утверждения, которые подразумевают внешние атрибуции, можно переформулировать как утверждения, подразумевающие внутренние атрибуции, и наоборот (Ross, 1977; см. также: Хьюстон, Финчем, с. 197–198).
Все эти версии, попеременно или сразу по несколько, выдвигались известными исследователями памятника.
В конце концов, как сказал один известный исследователь хадисов, споры об иснадах стали не только долгими, но и скучными.
Типичны в этом отношении статьи известного исследователя белого движения д.и.н.
Месяца два спустя, в проливной дождь, ко мне зашёл укрыться от дождя маленький доктор и привёл с собой другого доктора, имя которого было мне знакомо как известного исследователя тропических стран.
Наш герой был не только известным исследователем сказок, но и большим коллекционером волшебных вещей.
В этом же разделе публикуется сводный реферат статей нескольких известных исследователей, рассматривающих историю кипрской проблемы, существующей с 1963 г., когда в недавно обрётшей независимость стране начались этнические столкновения между греками и турками.
Он исследовал космос, но не в привычной для учёных манере, он не превращал всё в цифры или факты, он размышлял, основываясь на своих знаниях о мире, достаточно общих, он не проводил параллелей с прошлым, не читал известных исследователей.
Поэтому на противоположном полюсе от структуралистского пренебрежения идеологией (или преуменьшения её роли за счёт встраивания в другие компоненты исторического объяснительного контекста либо подчинённости им) находятся известные исследователи, считающие идеологию движущей силой советской истории.
Ввиду того что разные авторы по этой тематике используют различные термины для описания этих стилей, для каждого стиля я выбрала термин, кажущийся наиболее легко запоминающимся и иллюстративным, и включила эквивалентные термины, которые использовали более известные исследователи.
Это не означает догматического следования прежним подходам и игнорирования документов, ставших известными исследователям в последние годы.
По мысли известного исследователя и врача с мировым именем, в труднодоступных регионах нашей планеты (в горах, на дне океанов, в подземных пещерах и т. п,), находятся особые укрытия, где в состоянии «сомати»/ «самадхи» (анабиозе) в течение тысячелетий сохраняются представители всех возможных человеческих «рас», т.е. людей, способных обитать в самых различных средах: на земле, под землёй, под водой…
Два других известных исследователя опросили множество пациентов об их настроении и переживаниях накануне болезни (сердечной, желудочной, гипертонии, многих других) и отыскали общее во всех услышанных историях.
Известный исследователь подросткового возраста, Э. Шпрангер в своей культурно-психологической концепции определил подростковый возраст как период врастания в культуру: по сути, это врастание индивидуальной психики в объективный и нормативный дух данной эпохи.
Один известный исследователь флоу сказал однажды: «Счастливый человек решает, по меньшей мере, одну сложную задачу каждый день».
Вот только было маленькое сомнение в отношении именно этого странного парня, ставшего теперь довольно известным исследователем.
Даётся подробный разбор с комментариями к некоторым методикам известных исследователей.
И всё же такой известный исследователь может позволить привлечь кого-то более перспективного, чем я.
На основе многих уже опубликованных материалов и работ известных исследователей, пытающихся высветить реальные события ушедших веков, используя и официальную версию российской истории, и китайские летописи, давайте вместе посмотрим, что может получиться при попытке выстроить логическую цепочку причинно-следственных связей.
На основе многих уже опубликованных материалов и работ известных и не широко известных исследователей, пытающихся оценить с позиций своего времени события ушедших веков, используя официальную версию российской истории, мы на страницах этого исследования рассмотрим с различных углов зрения цепочку событий и причинно-следственных связей, описанных в нашей официальной истории.
Ему было всего лишь семь лет, но он уже мечтал стать известным исследователем и открыть неизведанные территории.
А когда два года назад его – теперь уже известного исследователя – пригласили сюда читать курс, он долго колебался.
Делая сноски, отмечала ссылки на источники и статьи известных исследователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный исследователь»

  • Я сам отчасти… записки Ливингстона [Записки Ливингстона — описание путушествий по Африке известного английского исследователя Д. Ливингстона (1813–1873).] изволили читать?
  • А спустя почти полвека знаменитый исследователь Востока Вамбери говорит […Вамбери говорит… — имеются в виду"Очерки Средней Азии"(русский перевод — 1868) венгерского ориенталиста Германа Вамбери, скандально известного своим русофобством.]: „Изумительна способность Востока грезить, фантазировать, но еще более изумляет отсутствие в нем энтузиазма и страстей, при наличии болезненно развитой чувственности“.
  • Для всякого непредубежденного исследователя это письмо ясно показывает, что лично император Николай Павлович хорошо понимал, что лишь благодаря железной руке графа Аракчеева, укрепившего дисциплину в войсках, последние были спасены от общей деморализации, частью внесенной в них теми отуманенными ложными французскими идеями головами, известными в истории под именем «декабристов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «известный исследователь»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я