Предложения со словосочетанием «выдающийся исследователь»

Светлая память выдающемуся исследователю, учителю, сотоварищу.
Следующий век подарил миру много выдающихся исследователей прошлого нашего государства. О них частично и пойдёт речь в следующих главах.
Но благодаря тому, что эти принципы у морфологов, начиная со второй половины XIX века, погрузились в «подсознание», в сравнительной анатомии типов появилось так много произвола и путаницы, что многие выдающиеся исследователи перестали считать сравнительную анатомию наукой.
На пути, по которому я пошёл, чтобы создать себе более твёрдую почву, я встретил могучую поддержку в сочинениях выдающихся исследователей.
Некоторые выдающиеся исследователи считают, что наш разум, творческие способности и воображение не гнездятся где-то в мозгу, а рождаются во взаимодействии с силовым полем намерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
C.Taylor выделил 12 типов выдающихся исследователей и 25 типов выдающихся физиков.
Именно из сего ранга выходят выдающиеся исследователи, талантливые учёные и искусные наставники.
Некоторые выдающиеся исследователи полагают, что машинное обучение означает устаревание всех традиционных алгоритмов, основанных на явных критериях, а также человеческих экспертных знаний.
Им было организовано 180 ботанико-агрономических экспедиций по всему миру, принёсших«мировой науке результаты первостепенной значимости, а их автору – заслуженную славу одного из наиболее выдающихся исследователей и путешественников современности».
Был выдающимся исследователем литературы XVIII века и творчества её основателей – Ломоносова, Тредиаковского, Кантемира.
Работая над первой книгой «Код экстраординарности»,я провёл около двухсот часов, беседуя с выдающимися исследователями человеческого разума.
Однако, несмотря на усилия целого ряда выдающихся исследователей, этот вопрос остаётся проблемой и по сей день.
Правда, мы встречаемся с этим течением и без этого прибавления, и занимают эту позицию многие весьма выдающиеся исследователи в области гуманитарных наук.
Они ничего не знали о десятках выдающихся исследователей её древней истории, которые теперь образуют известные всему миру научные школы.
Психиатр объяснил мою ситуацию тем, что во мне погиб выдающийся исследователь мира животных и птиц.
Сегодня очень немногие люди всех народов придают вообще какое-либо значение вопросу расы, они оставляют эту проблемную тему висеть в воздухе и расценивают огромные старания выдающихся исследователей либо слишком мало, либо не ценят вообще.
Многие из наших выдающихся исследователей прослеживают гностические философии назад прямо к буддизму, что ничуть не приносит вреда ни их, ни нашим аргументам.
Сотни выдающихся исследователей следовали его примеру, публикуя работы в открытых источниках, что в 1987 году привело к закрытию журналов «Природа» и «Наука».
Сравнительно редко – но именно поэтому с очень весомыми последствиями – жажда фундаментального знания побуждает выдающихся исследователей расширять горизонты своих поисков.
Когда же прошла перегрузочная одурь, обычная при запуске из катапульты, он не поддался упадочническим настроеньям, не стал препираться со всё равно неуязвимым обидчиком или взывать о помощи, а подобно выдающимся исследователям мировых загадок постарался самостоятельно изучить постигший его феномен.
Молодой учёный и сын выдающегося исследователя казался мне достаточно логичной парой – меня устраивала упаковка.
Об этом чрезвычайно важном, бросающемся в глаза моменте также немало писали наиболее выдающиеся исследователи и пропагандисты его художественного наследия.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «выдающийся исследователь»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я