Предложения со словосочетанием «избыток кислоты»

Соли натрия, калия, кальция, которые в них содержатся в большом количестве, нейтрализуют избыток кислот, образующихся при потреблении богатой белками мясной пищи.
В-третьих, употребление в пищу белого хлеба, сладких булок, пирожных, излишек сладостей и сахара приводит к постоянному избытку кислоты в крови и постоянному брожению углеводов в желудке.
Здесь надо пояснить, что ацидоз характеризуется абсолютным или относительным избытком кислот, то есть веществ, отдающих ионы водорода (протоны).
То есть если мы получили избыток кислот, наш организм компенсирует это их связыванием, образованием солей.
Если же человек ведёт малоподвижный образ жизни, то у него образуется избыток кислоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тпруканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, при реакции конъюгации, когда избыток кислоты связывается с белками и выводится вместе с ними через желудочно-кишечный тракт.
Что действительно в желудке избегался избыток кислоты, на это указывает и другая особенность хлебного отделения.
Эти факты опять хорошо совпадают с физиолого-химическими наблюдениями, что избыток кислоты мешает перевариванию крахмала, который в хлебе в таком большом количестве сопровождает белок.
Изжога вызывается избытком кислоты в желудке.
Представляет собой нарушение кислотноосновного состояния, при котором в крови появляется относительный или абсолютный избыток кислот.
Раннее старение тела можно представить как процесс непрерывного изымания из тканей и органов минеральных веществ с целью нейтрализации избытка кислот.
Если возникают боли в сердце, которые можно объяснить избытком кислоты, то как вариант можно использовать бикарбонат натрия (пищевую соду) для лечения.
Выработанный организмом или поступивший с пищей избыток кислот я вывожу с мочой. При этом pH моей мочи будет кислым, а pH крови не изменится.
Организм с помощью одышки пытается компенсировать избыток кислоты.
Выход газа из желудка обычно вызван тем, что кардиальное отверстие или верхние ворота желудка, недостаточно сильное, чтобы противостоять энергичным движениям желудка, вызванным избытком кислоты в желудке и в результате чего возникает слишком тугое закрытие пилоруса.
Благодаря алюминию глина нейтрализует избыток кислоты, обладает подсушивающими и вяжущими свойствами, а благодаря марганцу – убирает неприятные запахи.
АЦИДОЗ – нарушение кислотно-щелочного равновесия организма, проявляющееся абсолютным или относительным избытком кислот и снижением рН.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избыток кислоты»

Значение слова «избыток»

Значение слова «кислота»

Афоризмы русских писателей со словом «избыток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыток»

ИЗБЫ́ТОК, -тка, м. 1. То, что превышает потребность в чем-л.; излишек.

Все значения слова «избыток»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к слову «избыток»

Синонимы к слову «кислота»

Ассоциации к слову «избыток»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я