Карта слова «химикат» примеры предложения

Предложения со словом «химикат»

Финики могут подвергать химической обработке, в этом случае можно заметить ненатуральный запах химикатов.
Как объяснил дядя, там хранилось много опасных химикатов, острых ножей и электроинструментов.
Особенно это важно в современном токсичном мире, где все мы постоянно контактируем с самыми разными токсичными химикатами и гормонами, которых не существовало в предыдущих поколениях.
Покрытие на водной основе, содержащее различные химикаты, наносилось на бумагу, разматывающуюся с рулона.
Никто никогда не слышал об опрыскивании подсолнухов ядовитыми химикатами, потому что они очень крепкие и оказывают сопротивление всяким болезням.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изолюкса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поджигатель использует какие-то химикаты, поэтому пламя белое, а дым сладко пахнет.
Это позволит повысить точность и эффективность применения химикатов и контроля состояния посевов.
Они могут жить только в воде, не загрязнённой вредными химикатами.
В лицо дохнуло чем-то давно позабытым, здесь смешивались запахи медикаментов, металла, каких-то химикатов, повсюду на столах, похожих на слесарные верстаки, громоздилось непонятное оборудование.
– Их зубы выделяют небольшое количество химиката, вызывающего сонливость, чтобы их жертвам труднее было сбежать.
Находясь в экологически неблагоприятных регионах, потребляя отравленную химикатами растительную, а антибиотиками – животную продукцию, мы ежедневно, не замечая того, наносим вред организму.
Магазинные розы обрабатывают химикатами, которые могут дать аллергию.
Существует так называемая технология органической агрокультуры, которая предусматривает полный отказ от использования химикатов при выращивании овощей и фруктов.
Увеличили производство качественного проката, авиабензина и специальных химикатов.
– Речь шла о том, как перестать массово использовать химикаты, но всё-таки сохранить хоть какой-то контроль.
А ещё – леса, куда ходят не гулять, а собирать грибы и ягоды, насквозь пропитанные химикатами.
Лечить – вовсе не обязательно активно вмешиваться в организм с помощью химикатов.
Ваш желудок, в ожидании завтрака, уже готовит нетривиальную смесь химикатов, способных растворить и усвоить всё, что вы можете решить съесть сегодня утром.
Сейчас мы едим переработанные продукты, пьём спиртное, принимаем рекреационные препараты, поглощаем пестициды, вдыхаем ядовитые газы и всюду распыляем химикаты.
Именно химикаты могут вызвать реакцию организма, как кожная сыпь, а не сам продукт в целом.
Дело идёт успешно, поскольку объявляется множество охотников приобрести фотографическую оптику вместе с необходимым набором химикатов, несмотря на то, что комплект оборудования стоит около 300 франков.
Тем не менее взят ряд отраслей, связанных с природными ресурсами, но с применением сложной технологии, таких как производство газетной бумаги и сельскохозяйственных химикатов.
Под засолку пищевых продуктов ни в коем случае нельзя брать кадки, в которых раньше хранились химикаты или вещества с сильным запахом.
Пусть сейчас они спутались, но ведь я же натуральная блондинка, а это в наше время такая же редкость, как настоящие и не напичканные химикатами минеральные воды.
А в сельском хозяйстве используются беспилотные летательные аппараты, которые позволяют наблюдать за состоянием посевов, отслеживать вредителей и распылять необходимые химикаты.
Продублённые, вычищенные, обработанные химикатами, эти души предоставляют своим новым владельцам возможность посвятить культуре внутреннего мира несколько мгновений их безраздельно отданной внешнему миру жизни.
Представьте, что на каждую клеточку, каждый «кирпичик» вашего организма оказывает воздействие химикат, искусственное вещество, которого никогда не существовало в природе.
Но последствия наших действий могут оказаться и пагубными: пестициды и промышленные химикаты, например, оказывают долгосрочное влияние на окружающую среду, которое может обнаружиться только спустя несколько десятилетий.
Подойдя уже к двери, тщательно протирал руки, виски и за ушами раствором хлорной извести, а ежели ему не хватало духу на использование этого довольно-таки остро пахнущего химиката – пускал в дело уксус, смешанный с низкосортным оливковым маслом, которое тогда ещё именовали деревянным.
Распаханные земли подвергаются всё большей эрозии, вырубленные леса подводят человечество к экологической катастрофе, но ни медицина, ни пищевая промышленность, никакие политические сообщества не принимают мер, чтобы остановить пагубные последствия истребления лесов и заражения земель химикатами.
В 1990-х гг. прошлого столетия американская компания «Монсанто», занимавшаяся производством химикатов, начала финансировать выведение культурных растений, устойчивых к одному очень мощному гербициду, который производила.
В отношении поставок GM страдала от последствий сбоев не только у своих непосредственных поставщиков, но и от сбоев у поставщиков второго уровня, занятых в полупроводниковой промышленности, когда выброс химикатов на заводе по производству чипов загрязнил чистую комнату и производство остановилось.
Чтобы вырастить сезонные овощи и фрукты, используют меньше химикатов.
Во-первых, если у вас есть дети школьного возраста, попросите, чтобы вас информировали, когда обрабатывают школьную территорию или здания, чтобы вы могли принять меры предосторожности, если ваши дети чувствительны к этим веществами, вы просто не хотите, чтобы они подвергались подобному воздействию или чтобы они принесли остатки химикатов домой на своих ботинках.
Из лаборатории попахивало какими-то химикатами, но запах был мирным, успокаивал.
Помятая, взъерошенная, в каких-то пятнах, и от неё воняет едкими химикатами.
Сорняки можно рвать руками, выкапывать, уничтожать их промышленными способами, травить химикатами.
Множество заводов в разных странах мира заняты производством всевозможных химикатов для внесения в почву.
Многие знают, что основная польза такого продукта как яблоко содержится в его кожуре, но в последнее время перед поеданием яблока от кожуры стараются избавиться, ведь есть слишком большой риск отравления химикатами.
– Каких людей? Полагаю, что про них так никто ничего и не должен узнать. Утечка химикатов со склада. Все погибли.
Взрыв взломал перекрытия, обнажив подземные уровни промзоны вплоть до третьего яруса, и сейчас на дно этого рукотворного кратера с громким журчанием стекала отравленная химикатами вода.
Вспыхнувший огонь перекинулся на хранящиеся там химикаты, сильный пожар охватил всё здание.
– Я точно знаю, что произошло. Ты нанял пару человек, которые подстригли лужайку, а всё остальное просто отравили химикатами.
Когда добыча сланцевой нефти ведётся в промышленном масштабе, для гидравлического разрыва в скважину закачиваются миллионы тонн водного раствора химикатов.
У них шумный распилочно-шлифовальный цех, а на складе химикатов так воняет…
Она такая сильная, что замораживает всё, что находится внутри пакетов, но если оболочка рвётся и химикаты попадают на кожу, то вы получите обморожение.
Для этого используются химикаты, которые заглушают отчаянные крики измученного жаждой тела.

Значение слова «химикат»

Цитаты со словом «химикат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химикат»

ХИМИКА'Т, а, м. (спец.). Химический препарат, химическое изделие.

Все значения слова «химикат»

Синонимы к слову «химикат»

Ассоциации к слову «химикат»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я